スマートフォン版へ

□地アルシメード  

 牝 鹿毛

5代血統表

トランセンド
2006 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic系
ワイルドラッシュ
Wild Rush(米)

1994 鹿毛
[血統][産駒]
Wild Again
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
Bushel-n-Peck
1958
Khaled
Dama
Rose Park
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Plugged Nickle
1977
Key to the Mint
Toll Booth
Hardship
1977
Drone
Hard and Fast
シネマスコープ
1993 栗毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965
Hornbeam
Priddy Fair
ブルーハワイ
1989 鹿毛
[血統][産駒]
スリルショー
1983 鹿毛
Northern Baby
Splendid Girl
サニースワップス
1975 鹿毛
Hawaii
アイアンエイジ
コインオブスター
2000 鹿毛
[血統][産駒]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
ロングディライト
1994 鹿毛
[血統][産駒]
ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Miss Charisma
1967
Ragusa
マタテイナ
ノーザンミンクス
1981 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シヤダイフライト
1973 鹿毛
ヒッティングアウェー
フォーワードフライト

5代目までに生じたクロス 

Key to the Mint 6.25% 5 x 5
Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ロングディライト (牝 1994 鹿毛 ミルジョージ)
 |-- グルメシャープ (牡 1998 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |-- コインオブスター (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |-- タイセイラプター (セ 2006 栗毛 デザートキング) 地方1勝
 |   |-- タイセイキララ (牝 2007 鹿毛 フサイチソニック) 地方1勝
 |   |-- タイセイアンジュ (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |-- コインオブスターの2009 (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- コインオブスターの2010 (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |-- コインオブスターの2012 (牡 2012 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ゼットフラッグ (牝 2013 鹿毛 メイショウボーラー) 地方3勝
 |   |-- スカイベリー (牝 2014 鹿毛 ローエングリン)
 |   |-- ダイヤシャイン (牝 2015 鹿毛 ケイムホーム) 地方1勝
 |   |-- ダイユウドナート (牡 2016 鹿毛 オウケンブルースリ) 地方2勝
 |   `-- アルシメード (牝 2017 鹿毛 トランセンド) 地方3勝
 |-- トウエンクィーン (牝 2001 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |-- ワールドバリー (牡 2006 鹿毛 アグネスワールド)
 |   |-- フレンドスター (牡 2007 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   |-- ウインターストーム (牡 2009 鹿毛 ラスカルスズカ) 地方1勝
 |   |-- フクノアトリア (牝 2010 鹿毛 アッミラーレ)
 |   `-- ハリケーンリリー (セ 2011 鹿毛 マイネルセレクト) 2勝
 |-- ナリタプレリュード (牡 2002 黒鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |        2着 - 福島記念(G3)
 |-- ショウナンマーレ (牝 2003 鹿毛 クロフネ)
 |-- ショウナンアンバー (牡 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |-- トラストジェニオ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |-- ナリタテイオー (牡 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |-- ナリタディライト (牝 2007 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |-- ナリタカサブランカ (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝
 |   |-- スターオブジーン (牡 2016 鹿毛 ドリームジャーニー) 地方2勝、中央現役
 |   |-- ナリタカサブランカの2018 (牡 2018 芦毛 クロフネ)
 |   `-- ナリタカサブランカの2019 (牝 2019 鹿毛 ディスクリートキャット)
 |-- ゲンパチキセキ (牡 2010 鹿毛 フジキセキ)
 `-- エスペランサナナ (牝 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
     |-- エスペランサナナの2018 (牡 2018 鹿毛 ダノンレジェンド)
     `-- エスペランサナナの2019 (牡 2019 鹿毛 ベルシャザール)