スマートフォン版へ

エアパスカルの2017  

 牝 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
エアパスカル
2005 黒鹿毛
[血統][産駒]
ウォーエンブレム
War Emblem(米)

1999 青鹿毛
[血統][産駒]
Our Emblem
1991
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Personal Ensign
1984
Private Account
Grecian Banner
Sweetest Lady
1990
[血統][産駒]
Lord at War
1980
General
Luna de Miel
Sweetest Roman
1977
The Pruner
I Also
ラフィカ
1998 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
オーピーキャット
O. P. Cat(米)

1990 青鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
1983
Storm Bird
Terlingua
Princess S.
1978
Assagai Jr.
Princess Thelma
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ラフィカ (牝 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- バクシンキャット (牡 2004 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |-- エアパスカル (牝 2005 黒鹿毛 ウォーエンブレム) 2勝
 |   |    1着 - チューリップ賞(G3)
 |   |-- エアシュノンソー (牝 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |-- エアルナ (牝 2012 栗毛 ハービンジャー) 地方2勝
 |   |-- エアマエル (牡 2014 青鹿毛 ワークフォース) 地方9勝
 |   |-- エアパスカルの2017 (牝 2017 芦毛 クロフネ)
 |   `-- エアパスカルの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ミッキーアイル)
 |-- ナンヨークイーン (牝 2006 鹿毛 トワイニング) 3勝
 |   |-- ジューンナイト (牡 2015 青鹿毛 メイショウボーラー) 地方3勝
 |   |-- ラフィティ (牝 2016 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- ナンヨークイーンの2017 (牡 2017 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   `-- ナンヨークイーンの2018 (牡 2018 鹿毛 モーリス)
 |-- トーセンキャッスル (牝 2007 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- トーセンペンタゴン (牡 2012 青毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方7勝
 |   |-- ルキナ (牝 2013 鹿毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |-- トーセンジルコン (牝 2016 黒鹿毛 トーセンジョーダン) 地方2勝
 |   |-- パスカル (牝 2017 鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   `-- トーセンキャッスルの2018 (牝 2018 鹿毛 トーセンジョーダン)
 |-- カルドブレッサ (牡 2008 栗毛 ジャングルポケット) 5勝
 |        2着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |-- スマイルユニバンス (牝 2011 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |-- トゥルビネ (牝 2012 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ピッテロビアンコ (牝 2017 芦毛 エイシンフラッシュ)
 |   `-- トゥルビネの2018 (牝 2018 芦毛 エイシンヒカリ)
 |-- エクセレントロード (牡 2013 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方4勝
 |-- ビップヴァリアント (牡 2015 黒鹿毛 ハードスパン) 地方2勝
 |-- タイセイビルダー (牡 2016 栗毛 ヘニーヒューズ) 1勝、中央現役
 `-- ラフィカの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ルーラーシップ)