スマートフォン版へ

スルーザリミッツ  

現役 牝2歳 黒鹿毛

5代血統表

パイロ
Pyro(米)

2005 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew系
Pulpit
1994 鹿毛
[血統][産駒]
A.P. Indy
1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Weekend Surprise
1980
Secretariat
Lassie Dear
Preach
1989
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Narrate
1980
Honest Pleasure
State
Wild Vision
1998
[血統][産駒]
Wild Again
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
Bushel-n-Peck
1958
Khaled
Dama
Carol's Wonder
1984
[血統][産駒]
Pass the Tab
1978
Al Hattab
Dantina
Carols Christmas
1977
Whitesburg
Light Verse
ファービヨンド
2011 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
ディープスカイ
2005 栗毛
[血統][産駒]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
アグネスフローラ
1987 鹿毛
ロイヤルスキー
アグネスレディー
アビ
Abi(英)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Chief's Crown
1982
Danzig
Six Crowns
Carmelized
1990
Key to the Mint
Carmelize
ファーザ
Fursa(米)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Baya
1990 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Barger
1983 鹿毛
Riverman
Trillion

5代目までに生じたクロス 

Mr.Prospector 18.75% 4 x 3

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファーザ Fursa [米] (牝 1995 栗毛 Mr. Prospector)
 |-- ポンテペルレ (牝 2002 鹿毛 Green Desert) 2勝
 |   |-- ヴェルデルーチェ (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |-- ジャストザオネスト (牡 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方5勝
 |   |-- ネーラペルレ (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- ピンクペルレ (牝 2016 青鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |   |-- ジャミー (牝 2017 栗毛 ダノンシャンティ) 中央現役
 |   |   `-- ネーラペルレの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ジャストザルーチェ (牝 2012 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- ボーナスチャンス (牝 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- ボーナスチャンスの2018 (牝 2018 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- エクスプレスウェイ (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- ワンダーバローズ (牡 2015 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ジュアン (牡 2017 鹿毛 アドマイヤムーン) 中央現役
 |   `-- ポンテペルレの2018 (牡 2018 栗毛 エスポワールシチー)
 |-- ナリタベガ (牡 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方11勝
 |-- フリオーソ (牡 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 地方11勝、NAR賞2歳最優秀馬(2006年)、NAR賞3歳最優秀馬(2007年)、NAR賞4歳以上最優秀馬(2008年、2009年、2010年)、NAR賞4歳以上最優秀牡馬(2011年、2012年)
 |        1着 - 全日本2歳優駿(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、帝王賞競走(G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、ダイオライト記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、日本テレビ盃(G2)
 |        2着 - フェブラリーS(G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、川崎記念[指定交流](G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、JBCクラシック(G1)、東京大賞典競走(G1)、かしわ記念(G1)、日本テレビ盃競走(G2)
 |        3着 - 川崎記念[指定交流](G1)
 |-- トーセンルーチェ (牡 2006 栗毛 マリエンバード) 3勝、地方6勝
 |        3着 - ダイオライト記念(G2)
 |-- フラッテローザ (牝 2007 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |-- クイーンズターフ (牝 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |-- フラッテローザの2013 (牡 2013 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ゴールドステップ (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- フラッテローザの2015 (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   `-- マイサンシャイン (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
 |-- エルヴィスバローズ (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |-- ルナフォンターナ (牝 2009 栗毛 アドマイヤムーン) 6勝
 |-- ファーザモア (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |-- ファービヨンド (牝 2011 栗毛 ディープスカイ)
 |   |-- パイロジェン (牡 2016 栗毛 パイロ) 2勝、中央現役
 |   |-- スルーザリミッツ (牝 2017 黒鹿毛 パイロ) 中央現役
 |   `-- ファービヨンドの2018 (牡 2018 鹿毛 シニスターミニスター)
 |-- ファーザの2012 (牡 2012 栗毛 ディープスカイ)
 |-- ゴールデンチャンス (牝 2014 青鹿毛 ステイゴールド)
 `-- マイナーズドリーム (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)