スマートフォン版へ

イノセントグラム  

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Roberto系
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966
[血統][産駒]
Amerigo
1955
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Ameriflora
1989
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Graceful Touch
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
Ribot
Flower Bowl
Pi Phi Gal
1973
Raise a Native
Soaring
スマイルジュノ
2008 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-w]
ステイゴールド
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ
チャームトウショウ
1988 鹿毛
[血統][産駒]
コインドシルバー
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Silver Coin
1965
Never Bend
Silver Spoon
ガールトウショウ
1975 栗毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
ソシアルバターフライ
1957 鹿毛
Your Host
Wisteria

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

チャームトウショウ (牝 1988 鹿毛 コインドシルバー) 1勝
 |-- フジノゲッコウ (牝 1993 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |-- ミナミノシェリフ (牡 1998 黒鹿毛 リンドシェーバー) 地方6勝
 |   |-- ミナミノムーン (牝 1999 鹿毛 ケントニーオー) 1勝
 |   |-- ミナミノパルマ (牡 2000 鹿毛 ケントニーオー) 地方12勝
 |   |-- クイーンオブハート (牝 2001 鹿毛 メジロマックイーン) 地方2勝
 |   `-- アルビレオオレンジ (牡 2002 栗毛 ライブリーワン) 地方4勝
 |-- イサミテイオー (牡 1996 鹿毛 ポリッシュネイビー) 1勝
 |-- コウユーラヴ (牝 1997 鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |-- サンダルフォン (牡 2003 鹿毛 サクラバクシンオー) 9勝
 |   |        1着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |        3着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   `-- ダイシングロウ (牡 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 8勝
 |            2着 - 小倉記念(G3)
 |-- ダイナナキセキ (牡 2000 黒鹿毛 フジキセキ) 地方8勝
 |-- セフティーミキオー (牡 2001 黒鹿毛 フジキセキ) 4勝
 |-- ユウゲンゴールド (牡 2003 黒鹿毛 フサイチコンコルド)
 |-- ハッピーチケット (牝 2004 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- ハッピーティア (牝 2008 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝、地方4勝
 |   |   |    2着 - 中山大障害(JG1)
 |   |   |-- シンライ (牡 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ファイブリーフ (牡 2017 鹿毛 クロフネ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- テンサウザンドケイ (牡 2018 鹿毛 ジャングルポケット) 中央現役
 |   |-- ダンツパラダイス (牝 2009 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- アドミッション (セ 2011 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |-- ナゲットレイツ (牝 2012 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方4勝
 |   `-- ハッピーカンパニー (牝 2014 栗毛 カンパニー) 地方2勝
 |-- チャームトウショウの2006 (牝 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 `-- スマイルジュノ (牝 2008 鹿毛 ステイゴールド) 地方3勝
     |-- キクノプルス (牡 2014 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方4勝
     |-- マナラプレ (牝 2015 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
     |-- クリー (牡 2016 鹿毛 ショウナンカンプ) 地方4勝
     |-- イノセントグラム (牡 2017 鹿毛 グラスワンダー)
     `-- スマイルジュノの2018 (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ)