スマートフォン版へ

□地ペプチドアスカ  

 セ 栗毛

5代血統表

オルフェーヴル
2008 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
ステイゴールド
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ
オリエンタルアート
1997 栗毛
[血統][産駒]
メジロマックイーン
1987 芦毛
[血統][産駒]
メジロティターン
1978 芦毛
メジロアサマ
シエリル
メジロオーロラ
1978 栗毛
リマンド
メジロアイリス
エレクトロアート
1986 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
グランマスティーヴンス
1977 栗毛
Lt. Stevens
Dhow
レッドクローシュ
2000 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[17-b]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
ターキーレッド
1987 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ハマナスII
(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Lt. Stevens
1961
Nantallah
Rough Shod
ナッシングライクアダム
1966
Beau Purple
Gal I Love

5代目までに生じたクロス 

ノーザンテースト 21.88% 5 x 4 x 3
Lt. Stevens 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ターキーレッド (牝 1987 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |-- ターキッシュマン (牡 1994 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- サンフレア (牡 1995 鹿毛 トニービン) 5勝
 |-- フラッシュレッド (牡 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- レッドレターデイ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- マルヨジェイド (牡 2002 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- レッドターキー (牝 2005 栗毛 トワイニング) 3勝
 |   |   |-- サスナーベーチェル (牡 2012 黒鹿毛 スニッツェル) 地方1勝
 |   |   |-- サダムグラシアス (牡 2013 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- スマートニンバス (牝 2014 栗毛 スマートファルコン)
 |   |   |-- カタトゥンボ (牡 2015 栗毛 ローエングリン) 1勝
 |   |   |-- レノーア (牝 2016 栗毛 スクリーンヒーロー) 3勝、中央現役
 |   |   |-- イエローハート (牡 2017 栗毛 ローエングリン) 中央現役
 |   |   `-- モンギンゴー (牡 2018 栗毛 タニノギムレット) 中央現役
 |   |-- レッドクリスタル (セ 2007 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- リキテンスタイン (牡 2008 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ラブコール (牝 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 地方4勝
 |   |   `-- ラブコールの2019 (牝 2019 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- レッドレターデイの2012 (牝 2012 鹿毛 カンパニー)
 |   |-- エメラルドクイーン (牝 2013 栗毛 トワイニング) 地方9勝
 |   |   `-- エメラルドクイーンの2019 (牡 2019 栗毛 サンカルロ)
 |   |-- オテンバユッコ (牝 2014 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   `-- フォルモント (牝 2015 栗毛 アルデバランII)
 |-- ブライトファイア (牡 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方4勝
 |-- レッドクローシュ (牝 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ファイアレッド (牡 2005 青鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |-- オーゾラヲマウトキ (牝 2006 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- ウィレイア (牡 2012 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ボーシエル (牡 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- ライドザウイングス (牝 2015 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- サイモンノツバサ (牡 2016 栗毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- チェルアルコ (牝 2017 栗毛 カジノドライヴ) 中央現役
 |   |-- ドレスセンス (牝 2007 黒鹿毛 シックスセンス)
 |   |-- エイユーラズリー (牝 2009 鹿毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |-- ペプチドアマゾン (牡 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |        2着 - 京都新聞杯(G2)
 |   |-- ワルガキ (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ブレスオブファイア (牝 2012 青鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- ドルフィンマーク (セ 2013 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 1勝、中央現役
 |   |-- ペプチドリリー (牝 2014 黒鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方1勝
 |   `-- ペプチドアスカ (セ 2016 栗毛 オルフェーヴル) 地方3勝
 |-- コーラルレッド (牝 2001 黒鹿毛 フジキセキ)
 |-- レッドスターライト (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方1勝
 |   `-- ベニノツルギ (牡 2009 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |-- ターキーストーン (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 2勝
 `-- マルーンショット (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)