スマートフォン版へ

フロラシオン  

抹消 牝 栗毛

5代血統表

アイルハヴアナザー
I'll Have Another(米)

2009 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
Flower Alley
2002 栗毛
[血統][産駒]
Distorted Humor
(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
1985 栗毛
Mr.Prospector
File
Danzig's Beauty
1987 鹿毛
Danzig
Sweetest Chant
プリンセスオリビア
Princess Olivia(米)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Lycius
1988
Mr.Prospector
Lypatia
Dance Image
1990
Sadler's Wells
Diamond Spring
Arch's Gal Edith
2002
[血統][産駒]
Arch
(米)

1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kris S.
1977
Roberto
Sharp Queen
Aurora
1988
Danzig
Althea
Force Five Gal
1994
[血統][産駒]
Pleasant Tap
1987
Pleasant Colony
Never Knock
Last Cause
1985
Caucasus
Last Bird
マイネカンナ
2004 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[10-e]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
タカラカンナ
1993 栗毛
[血統][産駒]
サッカーボーイ
1985 栃栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ
クリムゾンラトラー
Crimson Rattler(米)

1979 栗毛
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959
Spy Song
Papila
Falina's Dancer
1972
Rattle Dancer
Falina

5代目までに生じたクロス 

Mr.Prospector 6.25% 5 x 5
Danzig 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タカラカンナ (牝 1993 栗毛 サッカーボーイ) 5勝、地方2勝
 |-- マイネルキッツ (牡 2003 栗毛 チーフベアハート) 8勝
 |        1着 - 天皇賞(春)(G1)、日経賞(G2)、ステイヤーズS(G2)
 |        2着 - 天皇賞(春)(G1)、日経賞(G2)、新潟記念(G3)、福島記念(G3)
 |        3着 - 七夕賞(G3)
 |-- マイネカンナ (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 4勝
 |   |    1着 - 福島牝馬S(G3)
 |   |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |-- エクソールナーレ (牝 2012 栗毛 コンデュイット) 地方4勝
 |   |-- マイネルラディカル (牡 2013 栗毛 コンデュイット)
 |   |-- マイネルズイーガー (牡 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 3勝、中央現役
 |   |-- ハヴアサニーデイ (牝 2015 栗毛 アイルハヴアナザー) 地方4勝
 |   |-- フロラシオン (牝 2016 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |   `-- マイネルチェスト (牡 2017 栗毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |-- コスモハート (牝 2006 黒鹿毛 マイネルラヴ) 1勝
 |   |-- カミノアシ (牝 2012 栗毛 カネヒキリ) 地方7勝
 |   |-- コスモハートの2013 (牡 2013 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |-- コスモハートの2014 (牝 2014 栗毛 コンデュイット)
 |   |-- マイネルイノメ (牡 2015 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方3勝
 |   |-- ロングファイナリー (セ 2016 鹿毛 トーセンジョーダン) 中央現役
 |   `-- コスモハートの2018 (牡 2018 黒鹿毛 リオンディーズ)
 |-- マイネルマーク (牡 2008 青鹿毛 ロージズインメイ) 4勝
 |        3着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |-- マイネカメリア (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- アッツ (牡 2014 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- コスモグラトナス (牡 2015 青毛 アイルハヴアナザー) 1勝、地方1勝
 |   |-- マイネルグランサム (牡 2017 鹿毛 アグネスデジタル) 中央現役
 |   `-- マイネカメリアの2018 (牡 2018 鹿毛 トゥザワールド)
 |-- マイネカトレア (牝 2010 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- コスモレリア (牡 2015 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝、中央現役
 |   |-- ワイルドオーキッド (牝 2016 栗毛 アイルハヴアナザー) 中央現役
 |   |-- ヴァンジェーロ (牝 2017 栗毛 アイルハヴアナザー) 中央現役
 |   `-- マイネカトレアの2018 (牝 2018 栗毛 グラスワンダー)
 |-- フォルタレッサ (牝 2012 栗毛 コンデュイット) 地方2勝
 `-- センコーファースト (牡 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 地方12勝