スマートフォン版へ

グレンガリー  

現役 セ4歳 鹿毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991
[血統][産駒]
Kahyasi
1985
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996
[血統][産駒]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974
Lyphard
Barbra
Guapa
1988
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972
Connaught
Cranberry Sauce
エイグレット
2000 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ノーザンプリンセス
1991 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ウイルプリンセス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
サンプリンス
1969 栃栗毛
Princely Gift
Costa Sola
エール
1972 芦毛
フォルティノ
ガーネット

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ノーザンプリンセス (牝 1991 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |    3着 - 七夕賞(G3)
 |-- グリーンセイヴァー (牡 1997 栗毛 サクラユタカオー) 2勝
 |-- トーセンビーイング (牡 1998 鹿毛 トニービン) 3勝
 |-- トーセンテンショウ (牡 1999 鹿毛 トニービン) 5勝
 |-- エイグレット (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- エイグレットの2007 (牡 2007 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ミトラ (セ 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 9勝
 |   |        1着 - 金鯱賞(G2)、福島記念(G3)
 |   |        2着 - アメリカジョッキーC(G2)、福島記念(G3)
 |   |        3着 - 産経賞オールカマー(G2)、京成杯オータムH(G3)
 |   |-- カヒリ (牝 2009 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- カマテ (牡 2014 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- カヒリの2015 (牡 2015 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- シゲルテンノウセイ (牡 2017 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 中央現役
 |   |   `-- カヒリの2018 (牡 2018 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- ネオヴァロン (牡 2011 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |-- モンドアルジェンテ (牡 2012 芦毛 クロフネ) 5勝、地方1勝
 |   |-- フィビュラ (牝 2013 芦毛 クロフネ) 2勝
 |   |-- ダークプリンセス (牝 2014 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- グレンガリー (セ 2015 鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |-- バスクベレー (牡 2016 鹿毛 ロードカナロア) 1勝、中央現役
 |   `-- エイグレットの2018 (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- ミラクルカフェ (牡 2001 鹿毛 フジキセキ) 1勝、地方4勝
 |-- アナザーストーリー (牡 2002 栗毛 バブルガムフェロー)
 |-- ハギノグランハート (牡 2003 栗毛 クロフネ) 地方2勝
 |-- ノーザンクロス (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |-- セイリングボード (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |-- アドマイヤサイモン (牡 2008 栗毛 ハーツクライ) 3勝
 |-- テイクザクラウン (牡 2009 栗毛 ハーツクライ) 地方5勝
 |-- ノーザンプリンセスの2010 (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル)
 `-- コスモツバサ (牡 2012 鹿毛 ブラックタイド) 地方4勝