スマートフォン版へ

マイネルエパティカ  

抹消 牡 栗毛

5代血統表

コンデュイット
Conduit(愛)

2005 栗毛
[血統][産駒]
Mill Reef系
Dalakhani
2000 芦毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
1972
Abdos
Kelty
Daltawa
1989
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
Mr.Prospector
Hopespringseternal
Damana
1981
クリスタルパレス
Denia
Well Head
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
River Dancer
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Irish River
1976
Riverman
Irish Star
Dancing Shadow
1977
ダンサーズイメージ
Sunny Valley
バンブーユキヒメ
1996 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-d]
Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Jameela
1976
[血統][産駒]
Rambunctious
1960
Rasper
Danae
Asbury Mary
1969
Seven Corners
Snow Flyer
ソムニフェアー
Somnifere(米)

1990 栗毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Shoot a Line
1977 鹿毛
[血統][産駒]
High Line
1966
ハイハット
Time Call
Death Ray
1959
Tamerlane
Luminant

5代目までに生じたクロス 

Mr.Prospector 15.63% 5 x 3
Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ソムニフェアー Somnifere [米] (牝 1990 栗毛 Nijinsky)
 |-- バンブーユキヒメ (牝 1996 鹿毛 Gulch) 5勝
 |   |-- ルンバスノークイン (牝 2003 鹿毛 デザートキング) 地方3勝
 |   |-- ミヤギカリスマ (牡 2004 栗毛 カリズマティック)
 |   |-- バンブーエルトリ (牡 2005 鹿毛 リンドシェーバー) 地方6勝
 |   |-- ドリームバンブー (牝 2006 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方12勝
 |   |-- バンブーデコ (牡 2007 鹿毛 サクラローレル) 地方10勝
 |   |-- プリンクン (牡 2008 鹿毛 メイショウドトウ) 地方6勝
 |   |-- トップオブハネダ (牡 2009 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |-- マイネルジパング (牡 2011 栗毛 アドマイヤジャパン) 1勝、地方2勝
 |   |-- アイムウィッシング (牝 2013 鹿毛 アドマイヤマックス) 1勝
 |   |-- マイネルエパティカ (牡 2014 栗毛 コンデュイット) 1勝
 |   |-- マイネルセッカ (牡 2015 鹿毛 マツリダゴッホ) 地方7勝
 |   |-- マイネルリサイタル (牡 2016 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
 |   `-- シマナ (牝 2017 黒鹿毛 ジョーカプチーノ) 中央現役
 |-- ソラメンテウナベス (牝 1997 栗毛 アフリート) 1勝
 |-- ペルラデオリエンテ (牝 1998 栗毛 バンブーアトラス)
 |   |-- バンブーセリエ (牡 2003 栗毛 オジジアン) 地方7勝
 |   |-- ナンブモンジロー (牡 2004 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方6勝
 |   |-- ハーバフレスカ (牝 2005 鹿毛 エアエミネム) 地方1勝
 |   |-- コスモアポロ (牡 2006 鹿毛 イーグルカフェ) 地方2勝
 |   |-- バンブーオペレッタ (牝 2007 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |-- バンブーストーク (牡 2008 栗毛 ブラックタキシード) 地方5勝
 |   |-- カステッロタイガー (牡 2009 栗毛 ムーンバラッド)
 |   `-- リトルタイガー (牡 2010 栗毛 アグネスプラネット)
 |-- バンブーラシン (牡 2000 鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
 |-- ティリンティロン (牝 2001 鹿毛 デヒア)
 |-- エジプシャン (牝 2002 栗毛 バンブーメモリー) 1勝
 |   |-- ソティス (牝 2009 栗毛 アグネスフライト)
 |   |-- バンブーバロテッリ (牡 2011 黒鹿毛 ブラックホーク)
 |   |-- キャラメルサレ (牝 2013 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |-- テイエムスイング (牡 2014 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |-- エールベローチェ (牝 2016 栗毛 バンブーエール) 地方2勝
 |   `-- ラインサラマンダー (牡 2017 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 |-- ルンバシンフォニー (牝 2003 栗毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |-- バンブーオランイェ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン)
 |-- レモネードバンブー (牝 2006 栗毛 サッカーボーイ)
 |-- ライクアゲイル (牡 2007 栗毛 グランデラ) 地方2勝
 `-- バンブートッテナム (牡 2008 鹿毛 エアエミネム) 地方2勝