スマートフォン版へ

○外ウインアルテミス  

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

Arch
(米)

1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Kris S.
1977
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Sharp Queen
1965
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Bridgework
1955
Occupy
Feale Bridge
Aurora
1988
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Althea
1981
[血統][産駒]
Alydar
1975
Raise a Native
Sweet Tooth
Courtly Dee
1968
Never Bend
Tulle
Walker's Gal
2000
[血統][産駒]
FNo.[22-b]
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
Korveya
1982 栗毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Konafa
1973
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Royal Statute
1969 鹿毛
Northern Dancer
Queen's Statute

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Raise a Native 9.38% 5 x 4
Never Bend 9.38% 5 x 4
Nashua 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Korveya (牝 1982 栗毛 Riverman) 海外3勝
 |    1着 - クロエ賞(G3)
 |    3着 - バグッタ賞(G3)
 |-- Yemanja (牝 1987 Alleged)
 |   `-- ピースフルネス (牡 2000 鹿毛 Miesque's Son) 1勝
 |-- ヘクタープロテクター Hector Protector [米] (牡 1988 栗毛 Woodman) 海外9勝
 |        1着 - ジャックルマロワ賞(G1)、仏2000ギニー(G1)、仏グランクリテリウム(G1)、モルニ賞(G1)、サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、フォンテンブロー賞(G3)
 |-- シャンハイ Shanghai [米] (牡 1989 鹿毛 Procida) 海外3勝
 |        1着 - 仏2000ギニー(G1)
 |        2着 - ミュゲ賞(G3)、エドモンブラン賞(G3)、シュマンドフェルデュノール賞(G3)
 |        3着 - イスパーン賞(G1)、ジャンプラ賞(G1)、ポルトマイヨ賞(G3)
 |-- Gioconda (牝 1990 Nijinsky)
 |   |-- リリオ (牝 1995 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- ナインミューズ (牝 2000 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- キャッチザウインド (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- フェルヴィード (牡 2004 青毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- ドリームアライブ (セ 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- トレイルブレイザー (牡 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ) 6勝
 |   |   |        1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)、京都記念(G2)
 |   |   |        2着 - アロヨセコマイル(G2)、七夕賞(G3)
 |   |   |-- インアフラッシュ (牡 2008 青毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- プレーヌリュヌ (牝 2009 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   `-- ガロファノ (牝 2012 栗毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |-- シーロ Ciro [米] (牡 1997 栗毛 Woodman) 海外5勝
 |   |        1着 - リュパン賞(G1)、セクレタリアトS(G1)、仏グランクリテリヨム(G1)、ロレンスリアリゼイションH(G3)
 |   |        3着 - 愛ダービー(G1)、ノアイユ賞(G2)
 |   `-- シニョリーナベラ Signorina Bella [米] (牝 2002 栗毛 Unbridled)
 |       |-- ミラノトウショウ (牝 2006 栗毛 Pleasantly Perfect)
 |       |-- トウショウフロスト (牡 2007 芦毛 クロフネ) 地方5勝
 |       |-- トウショウメソッド (牡 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 地方3勝
 |       |-- トウショウチヌーク (牡 2013 鹿毛 ソングオブウインド) 地方3勝
 |       |-- ウワサノマリー (牝 2014 栗毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |       |-- リュウオウ (牡 2016 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |       |-- ゴーイングヒーロー (牡 2017 栗毛 オウケンブルースリ)
 |       `-- シニョリーナベラの2019 (牡 2019 青鹿毛 ベルシャザール)
 |-- Bosra Sham (牝 1993 栗毛 Woodman) 海外7勝、カルティエ賞最優秀3歳牝馬(1996年)
 |   |    1着 - 英1000ギニー(G1)、英チャンピオンS(G1)、フィリーズマイル(G1)、プリンスオヴウェイルズS(G2)、ブリガディアジェラルドS(G3)、フレッドダーリングS(G3)
 |   |    2着 - クイーンエリザベス二世S(G1)
 |   |    3着 - エクリプスS(G1)
 |   `-- レーヴドフィユ Reve de Fille [米] (牝 2005 黒鹿毛 Storm Cat)
 |       |-- Reve Enchante (牝 2010 Medaglia d'Oro)
 |       |-- エルラディユー (牝 2012 鹿毛 Unbridled's Song)
 |       |-- ロジストーム (牡 2013 芦毛 Unbridled's Song) 1勝、地方11勝
 |       |-- レーヴドフィユの2014 (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |       |-- アンシェンヌヴィル (牝 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |       |-- ニューウェーブ (牝 2016 栗毛 ハーツクライ)
 |       `-- パラダイスアレイ (牡 2018 青鹿毛 ハーツクライ)
 |-- グレートサクセス (牡 1994 栗毛 Nureyev) 4勝
 |-- Walker's Gal (牝 2000 Woodman)
 |   |-- ザフラッツ The Flats [米] (牝 2007 栗毛 Giant's Causeway)
 |   |   |-- スマートサイファ (牡 2012 黒鹿毛 Henrythenavigator)
 |   |   |-- ネイルアンドリング (牝 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |   |-- シュライエンシチー (牡 2014 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- カガコルヴェヤ (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |   |-- ゲンパチアイアン (牡 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ) 中央現役
 |   |   `-- ザフラッツの2019 (牝 2019 黒鹿毛 キズナ)
 |   `-- ウインアルテミス (牝 2013 鹿毛 Arch)
 |       `-- ウインアルテミスの2018 (牝 2018 鹿毛 マツリダゴッホ)
 |-- Tapatina (牝 2001 栗毛 Seeking the Gold)
 |   `-- Internallyflawless (牝 2006 栗毛 Giant's Causeway)
 |-- セイウンヒーロー (牡 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus) 1勝
 `-- Truant (牝 2005 Gone West)
     `-- ドリームキラリ (牡 2012 青毛 Giant's Causeway) 6勝、地方1勝、中央現役
              2着 - エルムS(G3)
              3着 - エルムS(G3)