スマートフォン版へ

□地アートオブグラン  

 牝 黒鹿毛

5代血統表

ダノンシャンティ
2007 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975
In Reality
Millicent
シャンソネット
Chansonnette(英)

2000 鹿毛
[血統][産駒]
Mark of Esteem
1993
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
Shirley Heights
Delsy
Homage
1989
Ajdal
Home Love
Glorious Song
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972
Herbager
Miss Swapsco
リトルイライザ
2003 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981
Hold Your Peace
Laredo Lass
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983
Icecapade
コレラ
リトルハーモニー
1995 鹿毛
[血統][産駒]
コマンダーインチーフ
Commander in Chief(英)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
ダンシングブレーヴ
1983 鹿毛
Lyphard
Navajo Princess
Slightly Dangerous
1979
Roberto
Where You Lead
ルイジアナピット
1985 鹿毛
[血統][産駒]
ヴァリィフォージュ
1975 鹿毛
Petingo
Border Bounty
ミユキカマダ
1978 黒鹿毛
ダイアトム
ヤヨイカマダ

5代目までに生じたクロス 

Halo 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

リトルハーモニー (牝 1995 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |-- サブリナシューズ (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   `-- ラブフール (牝 2007 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 4勝
 |       |    2着 - クイーンS(G3)
 |       |-- ダーリング (牝 2015 青鹿毛 ハービンジャー)
 |       |-- オールイズウェル (牡 2016 黒鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |       |-- プティシュシュ (牝 2017 青鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |       `-- ラブフールの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |-- リトルイライザ (牝 2003 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- サンライズアルザス (牡 2008 芦毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- リトルソリア (牝 2009 鹿毛 ハーツクライ) 地方3勝
 |   |-- リトルボナンザ (牝 2010 芦毛 ネオユニヴァース) 地方9勝
 |   |-- フェイスレジェンド (牝 2012 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |-- アートオブグラン (牝 2013 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方4勝
 |   |-- アネッロドーロ (牝 2014 鹿毛 ドリームジャーニー) 地方7勝
 |   |-- センノマラカス (牡 2016 芦毛 トゥザグローリー) 地方1勝
 |   |-- タカイチヒカリ (牡 2017 芦毛 タイムパラドックス)
 |   `-- リトルイライザの2018 (牝 2018 芦毛 ヴァンセンヌ)
 |-- リトルアマポーラ (牝 2005 黒鹿毛 アグネスタキオン) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2008年)
 |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)、愛知杯(G3)
 |   |    3着 - マーメイドS(G3)
 |   |-- エバーハーモニー (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |-- クィーンアマポーラ (牝 2013 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- クィーンアマポーラの2018 (牡 2018 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- エジステンツァ (牡 2014 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |   |-- ラカージェ (牡 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 1勝
 |   |-- モルビデッツァ (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- スーザフォン (牡 2017 栗毛 エピファネイア) 中央現役
 |   `-- リトルアマポーラの2018 (牝 2018 鹿毛 モーリス)
 |-- イネオレオ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |-- セブンスコード (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |-- モルアコルト (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |-- スケルツァンド (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 地方8勝
 |-- リトルカフェテラス (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |-- ルートヴィヒコード (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 `-- テーオーエンブレム (牡 2015 鹿毛 トーセンホマレボシ)