スマートフォン版へ

ヨカグラ  

2.90

現役 セ6歳 栗毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991
[血統][産駒]
Kahyasi
1985
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996
[血統][産駒]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974
Lyphard
Barbra
Guapa
1988
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972
Connaught
Cranberry Sauce
ダンスオールナイト
2003 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7]
エルコンドルパサー
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
サドラーズギャル
Saddlers Gal(愛)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
Glenveagh
1986
Seattle Slew
Lisadell
ダンスパートナー
1992 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダンスパートナー (牝 1992 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1995年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1996年)
 |    1着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、京阪杯(G3)
 |    2着 - 桜花賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、サンスポ阪神牝馬特別(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、京都記念(G2)、京都大賞典(G2)、チューリップ賞(G3)、ノネット賞(G3)
 |    3着 - 宝塚記念(G1)、宝塚記念(G1)、鳴尾記念(G2)
 |-- ロイヤルパートナー (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 3勝
 |   |-- ロイヤルライン (牝 2006 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- シゲルエチゴ (牡 2011 芦毛 デュランダル) 地方5勝
 |   |   |-- コスモパープル (牝 2012 芦毛 ステイゴールド) 地方18勝
 |   |   |-- ミスターギブソン (牡 2013 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ロイヤルオルフェ (牡 2015 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   |-- ロイヤルラインの2017 (牝 2017 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- ロイヤルラインの2018 (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   `-- サンライズロイヤル (牡 2009 鹿毛 クロフネ) 2勝
 |            2着 - 阪神スプリングJ(JG2)、京都ハイジャンプ(JG2)
 |-- ドリームパートナー (セ 2000 鹿毛 エリシオ) 4勝
 |-- ダンスオールナイト (牝 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |-- ダンスフェイム (牝 2010 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- カッチャウカモネ (牝 2015 鹿毛 タートルボウル)
 |   |   |-- オレンジブラウニー (牝 2017 鹿毛 ストロングリターン) 中央現役
 |   |   `-- ダンスフェイムの2018 (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ダンスアミーガ (牝 2011 栗毛 サクラバクシンオー) 5勝
 |   |   |    2着 - ターコイズS(G)
 |   |   `-- ダンスアミーガの2018 (牡 2018 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- フォルラーヌ (牝 2012 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- グランバル (牡 2017 鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |-- ヨカグラ (セ 2013 栗毛 ハービンジャー) 5勝、中央現役
 |   |        1着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
 |   |        2着 - 東京ハイジャンプ(JG2)
 |   |-- ダンスアラウンド (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方2勝
 |   `-- モダンジャイブ (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |-- スマーティーダンス (牝 2006 栗毛 Smarty Jones) 地方1勝
 |   |-- ダンシングコジーン (牡 2011 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- ダンシングワンダー (牝 2012 栗毛 グラスワンダー) 4勝
 |   |-- ミッキースマシング (牝 2013 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- エクスミッション (牝 2014 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   `-- スマーティーダンスの2016 (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |-- フェデラリスト (牡 2007 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 5勝、地方2勝
 |        1着 - 中山記念(G2)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |        2着 - 産経大阪杯(G2)
 |-- ロンギングダンサー (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 7勝
 |        3着 - 新潟記念(G3)
 |-- ラカ (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- マサハヤニース (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 1勝、中央現役
 |   |-- ナリノパートナー (セ 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   `-- ラカの2018 (牝 2018 青鹿毛 ストロングリターン)
 |-- レインオーバー (セ 2011 青鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、地方4勝
 |-- キーフォーサクセス (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方7勝
 `-- ベストダンス (牡 2014 黒鹿毛 ワークフォース) 地方2勝