スマートフォン版へ

プリンセチア  

抹消 牝 黒鹿毛

5代血統表

ダイワメジャー
2001 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
スカーレットブーケ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
スカーレットインク
Scarlet Ink(米)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959
Spy Song
Papila
Consentida
1962
Beau Max
La Menina
タスクミストレス
2007 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
ワーキングガール
1988 鹿毛
[血統][産駒]
パドスール
Pas de Seul(英)

1979 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
Never Bend
Milan Mill
Thereby
1965
Star Moss
Besides
シャダイワーデン
1977 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シヤダイプリマ
1970 鹿毛
マリーノ
ナイトアンドデイ

5代目までに生じたクロス 

ノーザンテースト 18.75% 3 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ワーキングガール (牝 1988 鹿毛 パドスール) 4勝
 |-- クラフトマンシップ (牡 1995 鹿毛 フレンチグローリー) 5勝
 |        1着 - 函館記念(G3)
 |        2着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)、函館記念(G3)
 |        3着 - 新潟大賞典(G3)
 |-- ディリジェンス (牡 1996 鹿毛 ウイニングチケット)
 |-- ナイントゥファイブ (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |-- ワーキングイオン (牝 1998 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |-- ワーキングボーイ (牡 2003 鹿毛 エンドスウィープ) 5勝
 |   |-- ワーキングウーマン (牝 2004 黒鹿毛 フジキセキ) 4勝
 |   |   |-- ディーセントワーク (牡 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ワーキングプライド (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 4勝
 |   |   |-- ワーキングホリデー (牡 2013 栗毛 クロフネ)
 |   |   |-- ワーキングウーマンの2014 (牝 2014 鹿毛 タートルボウル)
 |   |   |-- レイバーリフォーム (牝 2016 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- レイバーデイ (牡 2017 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- ワーキングウーマンの2018 (牝 2018 青鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- マルブツワーキング (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |-- アスカノイオン (牝 2007 栗毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- タガノエベンヌ (牝 2008 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝、地方1勝
 |   |-- タガノカプリッチョ (牝 2009 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ワーキングイオンの2010 (牝 2010 栗毛 フジキセキ)
 |   `-- アスカノゲルニカ (牡 2011 黒鹿毛 タガノゲルニカ) 地方5勝
 |-- ワークオブアート (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |-- クラフトワーク (牡 2000 黒鹿毛 ペンタイア) 6勝
 |        1着 - アメリカジョッキーC(G2)、函館記念(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |        2着 - 東京新聞杯(G3)
 |        3着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |-- ドリームワークス (牝 2001 鹿毛 ドリームウェル)
 |   |-- ルーシッドドリーム (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |-- ライトメイクアップ (牝 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |-- トレジャーバンク (牡 2008 黒鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ワンダフルパワフル (牡 2009 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- アルテルフ (牡 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |   |-- ラストジョブ (牝 2011 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方10勝
 |   |-- ベンガル (牡 2012 鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   `-- タケショウヘーレー (牡 2013 鹿毛 ディープスカイ) 地方2勝
 |-- アクティビスト (牝 2002 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- タガノユニヴァース (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |   |-- タガノハーデス (牡 2012 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   `-- タガノボワテュール (牝 2013 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |-- パームアイランド (牝 2008 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ジュメイラ (牡 2013 鹿毛 トーセンブライト) 地方3勝
 |   |   |-- ドンビーアフレイド (牡 2014 鹿毛 トーセンブライト) 地方1勝
 |   |   |-- トーセンエース (牡 2016 青鹿毛 トーセンブライト) 地方1勝
 |   |   |-- エストラード (牡 2017 黒鹿毛 トーセンブライト) 中央現役
 |   |   `-- パームアイランドの2018 (牡 2018 鹿毛 バトルプラン)
 |   |-- ジュエリスト (牝 2009 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- グローリアスカント (牝 2014 栗毛 キングヘイロー) 地方5勝
 |   |   |-- ヤギリオーディン (牡 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- グローリアスグナー (牝 2017 青鹿毛 スパロービート)
 |   |   `-- ジュエリストの2018 (牝 2018 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- スパークエンブレム (牡 2010 鹿毛 ウォーエンブレム) 地方6勝
 |   |-- パンデモニウム (牝 2011 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- レジーナローザ (牝 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- ラウズアップ (牡 2016 黒鹿毛 サンカルロ) 地方3勝
 |   |   `-- ライヴビスケット (牡 2018 鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- ナンヨーマーズ (牡 2014 鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |-- アシャカナウ (牡 2015 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方1勝
 |   `-- ヴァイル (牝 2016 黒鹿毛 トーセンホマレボシ) 地方1勝
 |-- クラフトミラージュ (牡 2003 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |-- シュガークラフト (牝 2004 栗毛 ペンタイア)
 |   |-- フルールドシュクル (牝 2009 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- サダムフォルトゥナ (牝 2010 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- サダムフォルトゥナの2015 (牡 2015 鹿毛 スマートファルコン)
 |   |   |-- サダムフォルトゥナの2016 (牝 2016 青毛 サダムパテック)
 |   |   `-- サダムフォルトゥナの2018 (牝 2018 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |-- シュクルフィレ (牝 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |-- パズドリーム (牡 2013 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |-- キャプスロック (牡 2014 栗毛 ディープブリランテ)
 |   |-- ジョワアンジュ (牝 2015 青毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |-- タイセイクラフティ (牡 2016 栗毛 ストロングリターン)
 |   |-- リョウマワールド (牡 2017 栗毛 トゥザワールド)
 |   `-- シュガークラフトの2018 (牝 2018 栗毛 タニノギムレット)
 |-- ラヴォランテ (セ 2005 青鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |-- タスクミストレス (牝 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- プリンセチア (牝 2012 黒鹿毛 ダイワメジャー) 地方6勝
 |   |-- シャトレーヌ (牝 2013 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方10勝
 |   |-- サンドアート (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- レイヴンウイングス (牡 2015 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- マツリダアシガル (牡 2016 鹿毛 トーセンラー) 地方1勝
 |   |-- クロスザルビコン (牡 2017 青鹿毛 フェノーメノ) 中央現役
 |   `-- タスクミストレスの2018 (牝 2018 青鹿毛 キンシャサノキセキ)
 `-- ガールズトーク (牝 2008 青鹿毛 ステイゴールド)
     |-- トーセンナチュラル (牝 2012 黒鹿毛 メイショウサムソン) 1勝
     |   `-- トーセンナチュラルの2018 (牡 2018 黒鹿毛 アイルハヴアナザー)
     |-- スプリングガール (牝 2013 鹿毛 トーセンブライト) 1勝、地方7勝
     |-- ビートアッシャー (牡 2014 黒鹿毛 ローエングリン) 地方1勝
     |-- トーセンキール (牡 2016 鹿毛 トーセンジョーダン) 地方2勝
     |-- ミモザ (牝 2017 黒鹿毛 キングカメハメハ)
     `-- ガールズトークの2018 (牝 2018 黒鹿毛 トーセンジョーダン)