スマートフォン版へ

□地コサインチャン  

 牝 鹿毛

5代血統表

イーグルカフェ
1997 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Jameela
1976
[血統][産駒]
Rambunctious
1960
Rasper
Danae
Asbury Mary
1969
Seven Corners
Snow Flyer
Net Dancer
1989
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Doubles Partner
1984
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Fabuleux Jane
1974
Le Fabuleux
Native Partner
マイネセルバ
1998 栗毛
[血統][産駒]
ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
プレイメイト
1975 栗毛
Buckpasser
Intriguing
Fall Aspen
1976
[血統][産駒]
Pretense
1963
Endeavour
Imitation
Change Water
1969
Swaps
Portage
ホリノセレタ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
サクラハード
1980 鹿毛
[血統][産駒]
トライバルチーフ
1967 黒鹿毛
Princely Gift
Mwanza
クリハード
1968 栗毛
ダイハード
クリスミレ

5代目までに生じたクロス 

Mr.Prospector 18.75% 3 x 4
Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ホリノセレタ (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- メイショウケルン (牡 1993 栗毛 バイアモン)
 |-- セレタタイプ (牝 1994 栗毛 クリミナルタイプ)
 |   `-- ラッキープラン (牝 1998 鹿毛 ホワイトマズル) 地方6勝
 |-- キタノミライ (牝 1995 芦毛 シャルード) 3勝
 |   |-- コスモフトゥーロ (牝 2004 栗毛 バチアー) 地方5勝
 |   |-- センゴクカイドウ (セ 2005 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方4勝
 |   |-- ウインドスメール (牝 2007 芦毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   |-- サンザシ (牝 2008 芦毛 デビッドジュニア)
 |   |-- キタノミライの2009 (牡 2009 鹿毛 ノーリーズン)
 |   `-- ツーシーム (牡 2012 栗毛 アサクサデンエン) 地方7勝
 |-- ユトリロノマチナミ (牝 1996 黒鹿毛 ノーリュート) 地方7勝
 |-- メップツヨシ (牡 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方3勝
 |-- マイネセルバ (牝 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |-- ペチアーティスト (牝 2004 栗毛 ムタファーウエク) 地方8勝
 |   |-- マイネルフォレスト (牡 2005 鹿毛 ムタファーウエク)
 |   |-- マイネナイアード (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方1勝
 |   |-- マイネルジュビア (牡 2008 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- コスモバンディエラ (牡 2009 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |-- コパノエクスプレス (牡 2010 栗毛 スパイキュール) 地方18勝
 |   |-- コサインチャン (牝 2012 鹿毛 イーグルカフェ) 地方1勝
 |   |-- スプリットエス (牡 2014 栗毛 スパイキュール) 地方2勝
 |   `-- ガイノス (牡 2016 栗毛 ノボジャック) 地方2勝
 |-- キタヒダカ (牡 1999 芦毛 ゴールデンフェザント) 1勝、地方5勝
 |-- セレタスマイル (牝 2000 黒鹿毛 ソウルオブザマター)
 |-- マヤノポペット (セ 2001 鹿毛 メジロマックイーン) 4勝、地方6勝
 |-- マイネルセネター (牡 2002 栗毛 チーフベアハート) 1勝
 |-- アマノトレンディー (牡 2003 栗毛 クロコルージュ) 4勝
 |        3着 - アーリントンC(G3)
 |-- エーティードン (牡 2005 鹿毛 スクワートルスクワート) 1勝
 `-- マイネルシェモード (牡 2007 黒鹿毛 バゴ) 地方8勝