スマートフォン版へ

□地ペーンイエンテ  

 牝 栗毛

5代血統表

チーフベアハート
Chief Bearhart(加)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Danzig系
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971
Swoon's Son
Miss Carmie
Amelia Bearhart
1983
[血統][産駒]
Bold Hour
1964
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Seven Thirty
1958
Mr. Music
Time to Dine
Myrtlewood Lass
1972
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
ジョウテンセレブ
2000 黒鹿毛
[血統][産駒]
アジュディケーティング
Adjudicating(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Resolver
1974
[血統][産駒]
Reviewer
1966
Bold Ruler
Broadway
Lovely Morning
1965
Swaps
Misty Morn
ミヤギミノル
1985 青鹿毛
[血統][産駒]
タイテエム
1969 鹿毛
[血統][産駒]
セントクレスピン
1956 栗毛
Aureole
Neocracy
テーシルダ
1963 黒鹿毛
ヴェンチア
Temoignage
タサノシユホー
1972 鹿毛
[血統][産駒]
フジオンワード
1963 鹿毛
Ribot
Fiji
トサイズミ
1959 鹿毛
トサミドリ
ヒロノボリ

5代目までに生じたクロス 

Danzig 25.00% 3 x 3
Bold Ruler 12.50% 5 x 4 x 5
Ribot 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミヤギミノル (牝 1985 青鹿毛 タイテエム)
 |-- スガフブキ (牡 1990 黒鹿毛 スガノホマレ)
 |-- ミヤギミノルの1991 (牡 1991 黒鹿毛 リファーズスペシャル)
 |-- ミヤギミノルの1992 (牡 1992 鹿毛 ダイナガリバー)
 |-- エスティートップ (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー) 1勝
 |-- マイネルギャラント (牡 1994 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 2勝
 |-- ミノフラワー (牝 1995 青鹿毛 モガミ) 地方1勝
 |-- ウィナーズキシュウ (牝 1996 芦毛 ウィナーズサークル) 地方5勝
 |-- ミナモトサークル (牝 1997 芦毛 ウィナーズサークル) 地方1勝
 |-- コンバットダイヤ (牝 1998 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |-- レビンスイセイ (牡 1999 栗毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |-- ジョウテンセレブ (牝 2000 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
 |   |-- ジョウテンキッズ (セ 2006 黒鹿毛 ジョウテンブレーヴ) 1勝
 |   |-- ジョウテンクイーン (牝 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |-- ジョウテンティアラ (牝 2008 青毛 フジキセキ)
 |   |-- ジョウテンオリーヴ (牝 2009 鹿毛 ジョウテンブレーヴ) 1勝、地方9勝
 |   |-- ジョウテンゼット (牡 2010 黒鹿毛 アルデバランII) 地方3勝
 |   |-- コウエイワンマン (牡 2011 黒鹿毛 ジャングルポケット) 4勝
 |   |-- ペーンイエンテ (牝 2012 栗毛 チーフベアハート) 地方5勝
 |   |-- ハイグリー (牡 2013 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- ミヤギアリュール (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- コンスタンティナ (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
 |-- レモンハート (牝 2001 鹿毛 チーフベアハート) 地方3勝
 |   |-- アシヤユウユウ (牡 2007 鹿毛 スキャン) 地方2勝
 |   |-- スペシャルグリー (牡 2010 鹿毛 スズカマンボ) 地方1勝
 |   |-- マイネルモヒート (牡 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
 |   |-- レモンホープ (牝 2012 鹿毛 スズカマンボ) 地方9勝
 |   |-- スペシャルブレーヴ (牝 2013 鹿毛 スズカマンボ)
 |   `-- シンキーノ (牝 2014 青鹿毛 スズカマンボ) 地方5勝
 |-- マイネルレコルト (牡 2002 鹿毛 チーフベアハート) 4勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2004年)
 |        1着 - 朝日杯FS(G1)、新潟2歳S(G3)
 |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)、京阪杯(G3)
 `-- スガノプロテクター (牝 2003 栗毛 ヘクタープロテクター)