スマートフォン版へ

□地ノービリス  

 牝 青鹿毛

5代血統表

コマンズ
Commands()

1996
[血統][産駒]
Danzig系
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981
[血統][産駒]
His Majesty
1968
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974
Buckpasser
Natalma
Cotehele House
1980
[血統][産駒]
My Swanee
1963
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Grey Rhythm
1954
Grey Sovereign
Metronome
Eight Carat
1975
[血統][産駒]
Pieces of Eight
1963
Relic
Baby Doll
Klairessa
1969
Klairon
Courtessa
ロスマリヌス
1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[A4]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
アンブロジン
Ambrosine(米)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
バラダ
Barada(米)

1982 栗毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Courtly Dee
1968
Never Bend
Tulle

5代目までに生じたクロス 

Natalma 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アンブロジン Ambrosine [米] (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector)
 |-- レイクアネシー Lake Annecy [米] (牝 1994 鹿毛 Capote)
 |   |-- ボンヌマール (牝 2003 栗毛 Starborough)
 |   |   |-- レッドアンバー (牡 2007 栗毛 マーベラスサンデー) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ドレッドノート (セ 2008 栗毛 メイショウオウドウ) 5勝、地方6勝
 |   |   |-- ヴィンテージイヤー (セ 2009 鹿毛 メイショウボーラー) 3勝、地方8勝
 |   |   |-- バルタザール (牡 2010 鹿毛 キングヘイロー) 2勝
 |   |   |-- ラバリック (牡 2011 栗毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   `-- アンジュラミエル (牝 2014 栗毛 カネヒキリ) 地方3勝
 |   |-- スイメイ (牝 2004 栗毛 キングオブキングス)
 |   `-- ジェントルフォーク (牡 2005 鹿毛 タニノギムレット) 4勝
 |-- サンタムール (牝 1996 鹿毛 Danzig) 2勝
 |   |-- ヴァーチュ (牝 2002 鹿毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- ヴァーチュの2009 (牝 2009 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- サンセットスカイ (牡 2010 栗毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   `-- ワンアンドオンリー (牡 2011 黒鹿毛 ハーツクライ) 4勝
 |   |            1着 - 東京優駿(G1)、神戸新聞杯(G2)、ラジオNIKKEI杯(G3)
 |   |            2着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |            3着 - ドバイシーマC(G1)
 |   |-- ハイブレッド (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |-- プラティコドン (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- エルシッド (牡 2006 鹿毛 タイキシャトル)
 |   `-- サーラウェイ (牝 2007 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |-- ロスマリヌス (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- スマイルビジョン (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- カシノマイラヴ (牡 2008 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方13勝
 |   |   |-- カラダンス (牝 2009 鹿毛 タップダンスシチー)
 |   |   |-- スマイルビジョンの2010 (牝 2010 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   `-- コスモビジョン (牝 2011 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |-- ロスペトリュス (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 2勝、地方2勝
 |   |-- ロスパンチョス (牡 2006 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |-- ロスグラシアレス (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- ロールボヌール (牡 2012 栗毛 フレンチデピュティ) 地方6勝
 |   |   |-- ノブアニバーサリー (牝 2013 鹿毛 ロージズインメイ) 地方3勝
 |   |   |-- アバンドーネ (牝 2014 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- スーパーアキラ (牡 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- イグアスフォールズ (牝 2016 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   |-- ポワソニエール (牝 2017 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   `-- ロスグラシアレスの2018 (牝 2018 栗毛 ノボジャック)
 |   |-- アヴェネンテ (牝 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- キキ (牝 2013 鹿毛 ロージズインメイ) 地方2勝
 |   |   |-- ケケ (牝 2014 鹿毛 ヒルノダムール)
 |   |   |-- ププ (牡 2015 鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   |-- エモーショナル (牝 2016 鹿毛 シビルウォー)
 |   |   `-- アヴェネンテの2018 (牝 2018 鹿毛 ウインバリアシオン)
 |   |-- ラヴァズアゲイン (牝 2009 栗毛 ファルブラヴ) 1勝
 |   |   `-- サンダーボマー (牡 2017 鹿毛 パイロ) 中央現役
 |   |-- ブランドオン (牡 2010 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ノービリス (牝 2011 青鹿毛 コマンズ) 地方3勝
 |   |-- トワイライトキッス (牝 2012 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- フォリクラッセ (牡 2013 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   `-- ロスマリヌスの2015 (牡 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |-- ノーリーズン (牡 1999 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |        1着 - 皐月賞(G1)
 |        2着 - 神戸新聞杯(G2)
 |-- グレイトジャーニー (牡 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |        1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |        2着 - デイリー杯2歳S(G2)
 |        3着 - 東京新聞杯(G3)
 |-- アンドレルノートル (牝 2003 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ディザイラブル (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |-- イスカンダル (セ 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- モーフィアス (牡 2015 鹿毛 アーネストリー)
 |   |-- セロシア (牡 2016 黒鹿毛 トランセンド) 1勝、中央現役
 |   |-- アプレラプリュイ (牝 2017 栗毛 トランセンド) 中央現役
 |   `-- ルコリエ (牝 2018 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |-- ノータブルアート (牝 2004 青鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マノワール (牡 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 4勝
 |   |-- ノータブルアートの2011 (牝 2011 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |-- ノータブルアートの2012 (牡 2012 鹿毛 ミスキャスト)
 |   |-- オルテジー (牝 2013 青鹿毛 ミスキャスト)
 |   |-- ソウォン (牝 2014 青鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- メラナイト (セ 2015 青鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   `-- ダイダロス (セ 2016 青鹿毛 ハーツクライ)
 |-- ホーリーグレイル (牝 2005 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- ララバイ (牝 2010 鹿毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |-- トウケイスペシャル (牝 2011 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- カワチノシャモ (牡 2015 青鹿毛 パイロ)
 |   |   |-- ガラデレオン (牡 2017 鹿毛 トランセンド)
 |   |   `-- トウケイスペシャルの2018 (牝 2018 鹿毛 トランセンド)
 |   |-- ワキノハガクレ (牡 2012 黒鹿毛 ハーツクライ) 3勝、地方2勝
 |   `-- アンジーゴールド (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方3勝
 `-- ポリッシュアップ (牝 2007 栗毛 ダンスインザダーク)