スマートフォン版へ

□地コウエイテンペスタ  

 牝 黒鹿毛

5代血統表

ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Golden Trail
1958
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Sunny Vale
1946
Eight Thirty
Sun Mixa
スノーペトレル
Snow Petrel(米)

1996 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display
Goldminess
1990
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Blush With Pride
1979
[血統][産駒]
Blushing Groom
1974 栗毛
Red God
Runaway Bride
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour

5代目までに生じたクロス 

Nashua 9.38% 4 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Goldminess (牝 1990 Mr. Prospector)
 `-- スノーペトレル Snow Petrel [米] (牝 1996 鹿毛 Storm Bird)
     |-- マイネルブラスター (牡 2003 栃栗毛 Woodman) 地方5勝
     |-- スノーペトレルの2004 (牝 2004 栗毛 グラスワンダー)
     |-- スノーペトレルの2005 (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- ゴーバンズ (牝 2006 栗毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- ゴオリイ (牡 2011 栗毛 サウスヴィグラス) 地方3勝
     |   |-- ガルテリオ (牡 2012 鹿毛 サムライハート) 地方1勝
     |   |-- スフィア (牝 2013 鹿毛 ベーカバド)
     |   |-- タケルブラック (牡 2014 鹿毛 ブラックタイド)
     |   |-- ゴーバンズの2015 (牝 2015 鹿毛 ロジユニヴァース)
     |   |-- コンビビアリテ (牝 2016 栗毛 ナカヤマフェスタ)
     |   |-- ゴーバンズの2017 (牡 2017 栗毛 ヴィクトワールピサ)
     |   `-- ゴーバンズの2018 (牝 2018 黒鹿毛 エイシンヒカリ)
     |-- ダイメイダーク (牝 2007 青鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- ダイメイエンパイア (牝 2012 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   |-- ダイメイプリンセス (牝 2013 黒鹿毛 キングヘイロー) 6勝、中央現役
     |   |        1着 - アイビスサマーD(G3)
     |   |        2着 - TV西日本北九州記念(G3)
     |   |-- ダイメイフジ (牡 2014 鹿毛 アグネスデジタル) 6勝、中央現役
     |   |        3着 - 夕刊フジオーシャンS(G3)、夕刊フジオーシャンS(G3)
     |   |-- ダイメイスズ (牝 2015 鹿毛 ジャングルポケット)
     |   |-- ダイメイサツキ (牡 2016 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 1勝、中央現役
     |   `-- ダイメイムーン (牝 2017 鹿毛 アドマイヤムーン)
     |-- キモンエンジェル (牝 2009 栗毛 ファンタスティックライト) 地方6勝
     |-- マイネルイロンデル (牡 2010 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
     |-- コウエイテンペスタ (牝 2011 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方1勝
     |-- ミガーナワン (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方2勝
     |-- サツカン (牡 2013 栗毛 スターリングローズ)
     `-- スノーペトレルの2014 (牝 2014 黒鹿毛 サムライハート)