スマートフォン版へ

オーマイレディ  

抹消 牝 栗毛

5代血統表

グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Roberto系
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966
[血統][産駒]
Amerigo
1955
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Ameriflora
1989
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Graceful Touch
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
Ribot
Flower Bowl
Pi Phi Gal
1973
Raise a Native
Soaring
ムーディーサンダー
1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[11-d]
Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Jameela
1976
[血統][産駒]
Rambunctious
1960
Rasper
Danae
Asbury Mary
1969
Seven Corners
Snow Flyer
Line of Thunder
1987
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967
New Providence
Shining Sun
Shoot a Line
1977 鹿毛
[血統][産駒]
High Line
1966
ハイハット
Time Call
Death Ray
1959
Tamerlane
Luminant

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Raise a Native 9.38% 5 x 4
Nashua 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Line of Thunder (牝 1987 Storm Bird)
 |-- サンダーガルチ Thunder Gulch [米] (牡 1992 栗毛 Gulch) 海外9勝、エクリプス賞最優秀3歳牡馬(1995年)
 |        1着 - ケンタッキーダービー(G1)、ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、フロリダダービー(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、スワップスS(G2)、レムゼンS(G2)
 |        2着 - ハリウッドフューチュリティ(G1)、カウディンS(G2)
 |        3着 - プリークネスS(G1)
 |-- バトルライン (牡 1993 鹿毛 オジジアン) 7勝、地方2勝
 |        1着 - プロキオンS(G3)、エルムS(G3)、かしわ記念(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
 |        2着 - 南部杯(G1)、帝王賞(G1)
 |        3着 - フェブラリーS(G1)、帝王賞(G1)、平安S(G3)
 |-- ピールオブサンダー (牝 1994 黒鹿毛 Theatrical) 1勝
 |   |-- エルドール (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- サンダークラップ (牝 2001 栗毛 アフリート) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ゲンカメモリアル (牝 2008 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- チェリールージュ (牝 2009 栗毛 アドマイヤジャパン) 地方11勝
 |   |   |-- カミナリコゾウ (牡 2010 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- サンダークラップの2011 (牡 2011 鹿毛 スウィフトカレント)
 |   |   |-- リッシンレモン (牝 2012 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- エルヴス (牝 2014 栗毛 トランセンド) 1勝
 |   |   |-- スズカハイライト (牡 2015 鹿毛 アドマイヤオーラ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- トウケイストーム (牝 2016 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝
 |   |-- マイティーレックス (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方5勝
 |   |-- ブローオブサンダー (牝 2003 鹿毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- モンレーヴリアン (牝 2011 青鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- オールドクラシック (牡 2013 青鹿毛 ダノンシャンティ) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- ダークサンダー (牡 2016 青鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   `-- ブローオブサンダーの2018 (牡 2018 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- アイアングリーン (牡 2005 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- ピールオブサンダーの2006 (牡 2006 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |-- アイアンラチェット (牡 2007 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |-- タイセイクライマー (セ 2008 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |-- ピールオブサンダーの2009 (牡 2009 栗毛 デュランダル)
 |   |-- サンダーパーティー (牡 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |-- ピールオブサンダーの2012 (牝 2012 黒鹿毛 パイロ)
 |   `-- ピースフルジャパン (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス)
 |-- アグネスベローナ (牝 1995 鹿毛 Trempolino)
 |   |-- アグネスラブ (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- アグネスゴッド (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アグネスクルーガ (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン) 地方4勝
 |   |   |-- アグネスクローバー (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン) 地方3勝
 |   |   |-- アグネスプリキュア (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン) 地方1勝
 |   |   |-- アグネスリズム (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 地方3勝
 |   |   |-- アグネスロゼッタ (牝 2011 黒鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- アグネスレイア (牝 2012 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- アグネスリバティ (牡 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝、中央現役
 |   |-- アグネスリステア (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- アグネスライジン (牡 2005 栗毛 アグネスフライト)
 |   |   |-- アグネスクイーン (牝 2006 鹿毛 アグネスフライト)
 |   |   |-- アグネスアンデス (牝 2007 青鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |   |-- アグネススコール (牡 2008 栗毛 アグネスフライト) 地方1勝
 |   |   |-- アグネスファイター (牡 2009 黒鹿毛 アグネスフライト)
 |   |   |-- アグネスレジェンド (牝 2012 栗毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- アグネスフォース (牡 2014 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方9勝
 |   |   `-- アグネスリステアの2015 (牡 2015 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |-- アグネスボゾン (牡 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 4勝
 |   |-- アグネスカポネ (牝 2002 黒鹿毛 アグネスワールド)
 |   |-- アグネスチャンス (牡 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- アグネスアーサー (牡 2004 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   `-- アグネスジェード (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |-- アグネスビンテージ (牡 1996 鹿毛 A.P. Indy) 2勝
 |-- ムーディーサンダー (牝 1997 栗毛 Gulch) 1勝
 |   |-- ドーサイルサンダー (牝 2002 栗毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |   |-- トレジャー (牡 2008 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- ゼッタイリョウイキ (牝 2012 栗毛 フォーティナイナーズサン) 地方1勝
 |   |   `-- ザイーダ (牝 2013 鹿毛 パイロ)
 |   |-- サンダーオブハード (牡 2003 栗毛 エアジハード) 地方5勝
 |   |-- シャドウストライプ (牡 2004 栗毛 サクラバクシンオー) 3勝、地方1勝
 |   |-- ライトニングソード (牝 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |-- ブルーライトニング (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |-- ブラウブリッツ (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アーシー (牝 2013 栗毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |   |-- ダイヤグラム (牡 2014 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方3勝
 |   |   |-- ブラウブリッツの2015 (牝 2015 栗毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- リュウワンガロップ (牝 2016 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   `-- ブラウブリッツの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ウインバリアシオン)
 |   |-- カラヤン (牡 2009 栃栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- オーマイレディ (牝 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   `-- サンダーバトル (牝 2013 黒鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝
 |       `-- サンダーバトルの2018 (牝 2018 栗毛 ケープブランコ)
 |-- サンダーアクション (牡 1998 鹿毛 Gulch) 地方5勝
 |-- ソリッドエビデンス (牡 2001 鹿毛 Gulch) 3勝
 |-- サンダーペガサス (牡 2002 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 2勝
 |-- ラインステッチ (牝 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus) 1勝
 |   |-- クロスステッチ (牡 2011 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- エリモグレイス (牡 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、地方2勝
 |   |-- ハンディクラフト (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- ファルコンフィート (牡 2017 栗毛 スマートファルコン) 地方1勝
 |-- ストーミーペガサス (牡 2005 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 地方1勝
 |-- サトノサンダー (セ 2007 鹿毛 Smarty Jones) 1勝、地方9勝
 `-- サトノキャプテン (牡 2008 鹿毛 Gulch) 地方9勝