スマートフォン版へ

タマモマズルカ  

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Golden Trail
1958
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Sunny Vale
1946
Eight Thirty
Sun Mixa
チャームダンス
2003 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-i]
アフリート
Afleet(加)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Polite Lady
1977
[血統][産駒]
Venetian Jester
1964
Tom Fool
Venice
Friendly Ways
1968
Green Ticket
Ways to Learn
ダンシングゴッデス
Dancing Goddess(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Producer
1976
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Marion
1961
Tantieme
Magda

5代目までに生じたクロス 

Nashua 15.63% 4 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダンシングゴッデス Dancing Goddess [米] (牝 1985 鹿毛 Nijinsky)
 |-- Kissagram (牝 1990 Alysheba)
 |   |-- アラバンサ (牡 1993 鹿毛 El Gran Senor) 9勝、地方8勝
 |   |        2着 - ステイヤーズS(G2)
 |   |        3着 - 札幌記念(G2)、函館記念(G3)
 |   |-- カラキーア Karakia [愛] (牝 1994 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- エアセイレン (牝 2004 黒鹿毛 Grand Lodge) 地方6勝
 |   |   |-- タイキトライアンフ (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- カシノクリス (牝 2006 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ハリエット (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- テイエムシェイク (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ゴットコーズウェイ (牡 2009 黒鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   `-- ユメノツボミ (牝 2010 鹿毛 ルールオブロー)
 |   |-- ロードマエストロ (セ 1995 栗毛 Caerleon)
 |   |-- パラソニオ (牡 1997 栗毛 Caerleon) 2勝
 |   |-- エアエミネム (牡 1998 鹿毛 デインヒル) 8勝
 |   |        1着 - 札幌記念(G2)、神戸新聞杯(G2)、産経賞オールカマー(G2)、函館記念(G3)
 |   |        2着 - 札幌記念(G2)
 |   |        3着 - 菊花賞(G1)、金鯱賞(G2)
 |   |-- サンハリエット Sun Harriette [米] (牝 1999 黒鹿毛 デザートキング)
 |   |   |-- サンハリエットの2003 (牡 2003 黒鹿毛 シングスピール)
 |   |   |-- テキーラサンライズ (牡 2004 青鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヒシウォーシイ (牡 2005 栃栗毛 ワイルドラッシュ) 地方31勝
 |   |   |-- コスモミッチャン (牝 2006 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   `-- ゴーゴーアラシ (牡 2007 鹿毛 Stravinsky) 地方1勝
 |   `-- マチカネキシン (牡 2000 鹿毛 サザンヘイロー) 地方2勝
 |-- ビッグギャンブル (牡 1992 鹿毛 Woodman) 7勝
 |-- タマモグッドマン (牡 1993 鹿毛 Woodman) 2勝
 |-- アイアムクロス (牝 1994 黒鹿毛 タマモクロス)
 |   |-- タマモミニスター (セ 1998 芦毛 ミシル) 2勝
 |   |-- メローライフ (牝 1999 黒鹿毛 ヤマニンゼファー) 1勝
 |   |-- タマモガルチ (牡 2000 黒鹿毛 サンダーガルチ) 5勝
 |   |-- タマモライデン (牡 2001 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- タマモブライト (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   |-- チャームパートナー (牝 2003 黒鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |-- チャームウィーク (牝 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- タマモウエルカム (牝 2011 黒鹿毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- タマモアタック (牡 2012 鹿毛 アルデバランII) 4勝
 |   |   |-- ティナカヌメ (牝 2014 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ハナザカリ (牝 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |-- チャービル (牝 2016 鹿毛 シニスターミニスター) 地方4勝
 |   |   `-- シゲルアマノガワ (牡 2017 栗毛 ダンカーク) 中央現役
 |   |-- タマモシンドバット (牡 2005 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- タマモウィナー (セ 2006 黒鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- タマモクロノス (牡 2008 青鹿毛 シルバーチャーム)
 |   |-- スピードサンダー (牡 2010 栗毛 アルデバランII) 地方1勝
 |   `-- アイアムクロスの2011 (牡 2011 栗毛 マツリダゴッホ)
 |-- アイアムダンサー (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ラジカルダンサー (牝 1999 芦毛 ミシル)
 |   |-- タマモソルイマール (牡 2000 鹿毛 サニーブライアン) 1勝
 |   |-- フラメンコダンサー (牝 2001 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |   |-- チャームバレリーナ (牝 2006 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |   |-- ジュエリーテンニョ (牝 2007 芦毛 サウスヴィグラス)
 |   |   `-- フラメンコダンサーの2008 (牡 2008 鹿毛 デザートストーリー)
 |   |-- タマモベストタイム (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- アイアムダンサーの2004 (牝 2004 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |-- アートオブダンサー (牝 2006 鹿毛 サウスヴィグラス) 1勝
 |   |   |-- タンブルウィード (牡 2013 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- サイレントサード (牡 2014 栗毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- トモジャオーサム (牡 2015 栗毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- タータンダンサー (牝 2016 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- アートオブダンサーの2018 (牝 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   `-- アイアムダンサーの2007 (牡 2007 鹿毛 シックスセンス)
 |-- タマモアピール (牡 1997 鹿毛 アフリート) 5勝
 |-- ダンシングクロス (牝 1998 芦毛 タマモクロス)
 |   |-- スクエアダンス (牝 2003 鹿毛 アサティス) 地方1勝
 |   |-- トオノギャル (牝 2004 鹿毛 アサティス) 地方2勝
 |   |-- ダンシングゴールド (牡 2005 芦毛 スキャターザゴールド) 地方3勝
 |   |-- マッドボーイ (牡 2007 芦毛 スマートボーイ) 地方7勝
 |   |-- ゴールドドラゴン (牝 2008 芦毛 スマートボーイ) 地方3勝
 |   |-- スマートアトラス (牡 2009 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   `-- テンショウティアラ (牝 2011 芦毛 アサクサデンエン) 地方9勝
 |-- カガヤケキセキ (牡 1999 黒鹿毛 フジキセキ)
 |-- ダンスアワルツ (牝 2000 芦毛 ミシル)
 |-- タマモストーリー (牡 2001 鹿毛 アフリート)
 |-- チャームダンス (牝 2003 鹿毛 アフリート) 4勝
 |   |-- タマモチャチャチャ (牝 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |-- タマモマイヒメ (牝 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- タマモマズルカ (牡 2011 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |-- タマモボレロ (牝 2012 鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   `-- タマモボレロの2018 (牡 2018 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- タマモワッショイ (牡 2013 鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |-- プティトシャンティ (牝 2014 青鹿毛 ダノンシャンティ) 1勝
 |   |-- タマモアモーレ (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 2勝
 |   |-- タマモジャイブ (牝 2016 鹿毛 ヘニーヒューズ) 2勝、中央現役
 |   `-- チャームダンスの2018 (牡 2018 鹿毛 ディープブリランテ)
 |-- タマモダンスタイム (牡 2004 鹿毛 ブライアンズタイム)
 `-- チャームレディ (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
     |-- タマモレディ (牝 2009 栗毛 ケイムホーム)
     |-- タマモファミリー (牡 2010 栗毛 ケイムホーム)
     |-- タマモエスカルゴ (牝 2011 青鹿毛 ケイムホーム) 1勝
     |   |-- タマモビックホーム (牡 2017 鹿毛 ワンダーアキュート) 中央現役
     |   `-- タマモエスカルゴの2018 (牡 2018 青鹿毛 サウスヴィグラス)
     |-- エーティーラッセン (牡 2014 鹿毛 サマーバード) 3勝、中央現役
     `-- チャームレディの2018 (牡 2018 栗毛 ディスクリートキャット)