スマートフォン版へ

ヴェルデルーチェ  

0.00

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

シンボリクリスエス
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Kris S.
1977
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Sharp Queen
1965
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Bridgework
1955
Occupy
Feale Bridge
Tee Kay
1991
[血統][産駒]
Gold Meridian
1982
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Queen Louie
1968
Crimson Satan
Reagent
Tri Argo
1982
[血統][産駒]
Tri Jet
1969
Jester
Haze
Hail Proudly
1969
Francis S.
Spanglet
ポンテペルレ
2002 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Foreign Courier
1979
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
Sir Gaylord
Attica
Courtly Dee
1968
Never Bend
Tulle
ファーザ
Fursa(米)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Baya
1990 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Barger
1983 鹿毛
Riverman
Trillion

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Nashua 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファーザ Fursa [米] (牝 1995 栗毛 Mr. Prospector)
 |-- ポンテペルレ (牝 2002 鹿毛 Green Desert) 2勝
 |   |-- ヴェルデルーチェ (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |-- ジャストザオネスト (牡 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方5勝
 |   |-- ネーラペルレ (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- ピンクペルレ (牝 2016 青鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |   |-- ジャミー (牝 2017 栗毛 ダノンシャンティ) 中央現役
 |   |   `-- ネーラペルレの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ジャストザルーチェ (牝 2012 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- ボーナスチャンス (牝 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- ボーナスチャンスの2018 (牝 2018 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- エクスプレスウェイ (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- ワンダーバローズ (牡 2015 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ジュアン (牡 2017 鹿毛 アドマイヤムーン) 中央現役
 |   `-- ポンテペルレの2018 (牡 2018 栗毛 エスポワールシチー)
 |-- ナリタベガ (牡 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方11勝
 |-- フリオーソ (牡 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 地方11勝、NAR賞2歳最優秀馬(2006年)、NAR賞3歳最優秀馬(2007年)、NAR賞4歳以上最優秀馬(2008年、2009年、2010年)、NAR賞4歳以上最優秀牡馬(2011年、2012年)
 |        1着 - 全日本2歳優駿(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、帝王賞競走(G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、ダイオライト記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、日本テレビ盃(G2)
 |        2着 - フェブラリーS(G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、川崎記念[指定交流](G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、JBCクラシック(G1)、東京大賞典競走(G1)、かしわ記念(G1)、日本テレビ盃競走(G2)
 |        3着 - 川崎記念[指定交流](G1)
 |-- トーセンルーチェ (牡 2006 栗毛 マリエンバード) 3勝、地方6勝
 |        3着 - ダイオライト記念(G2)
 |-- フラッテローザ (牝 2007 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |-- クイーンズターフ (牝 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |-- フラッテローザの2013 (牡 2013 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ゴールドステップ (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- フラッテローザの2015 (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   `-- マイサンシャイン (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
 |-- エルヴィスバローズ (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |-- ルナフォンターナ (牝 2009 栗毛 アドマイヤムーン) 6勝
 |-- ファーザモア (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |-- ファービヨンド (牝 2011 栗毛 ディープスカイ)
 |   |-- パイロジェン (牡 2016 栗毛 パイロ) 2勝、中央現役
 |   |-- スルーザリミッツ (牝 2017 黒鹿毛 パイロ) 中央現役
 |   `-- ファービヨンドの2018 (牡 2018 鹿毛 シニスターミニスター)
 |-- ファーザの2012 (牡 2012 栗毛 ディープスカイ)
 |-- ゴールデンチャンス (牝 2014 青鹿毛 ステイゴールド)
 `-- マイナーズドリーム (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)