スマートフォン版へ

トレーロマタドール  

0.00

抹消 セ 栗毛

5代血統表

ハーツクライ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
アイリッシュダンス
1990 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965
Hornbeam
Priddy Fair
ビューパーダンス
Buper Dance(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
My Bupers
1967
Bupers
Princess Revoked
バトンルージュ
1994 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
ヘクタープロテクター
Hector Protector(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
プレイメイト
1975 栗毛
Buckpasser
Intriguing
Korveya
1982 栗毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
Konafa
1973
Damascus
Royal Statute
ルイジアナピット
1985 鹿毛
[血統][産駒]
ヴァリィフォージュ
Valley Forge(愛)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Petingo
1965
Petition
Alcazar
Border Bounty
1965
バウンティアス
B Flat
ミユキカマダ
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
ダイアトム
1962 黒鹿毛
Sicambre
Dictaway
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
チャイナロック
コランディア
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ルイジアナピット (牝 1985 鹿毛 ヴァリィフォージュ) 6勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1989年)
 |    1着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
 |-- コランディアクイン (牝 1992 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- ダンスシルエット (牝 1999 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- センシュアス (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ドナフュージョン (牝 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- アイエスプラスワン (牝 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   `-- ファイアポイント (牡 2010 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- スペシャルリーズン (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方19勝
 |   |-- エレガンスクイーン (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- エクスメイン (牡 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- エクスレジェーラ (牝 2009 黒鹿毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   |-- カザノト (牝 2010 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- イスルギ (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- キングアンドクイン (牝 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   `-- ジョユウ (牝 2015 黒鹿毛 キングズベスト)
 |   |-- ショウナンアガトス (牡 2003 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- コットンボール (牝 2004 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- シシノパルティータ (牡 2009 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   `-- グライス (牡 2011 芦毛 スクリーンヒーロー) 地方2勝
 |   |-- ショウナンハゴロモ (牝 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝
 |   |-- ショウナンアンサー (牝 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |-- ショウナンナックル (牝 2007 鹿毛 デュランダル) 1勝
 |   |-- ステイマジック (牡 2008 栗毛 ステイゴールド)
 |   |-- イケジャングル (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   `-- コランディアクインの2010 (牡 2010 鹿毛 ハーツクライ)
 |-- ギャラクシービート (牡 1993 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |-- バトンルージュ (牝 1994 鹿毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |-- サザンツイスター (牡 2000 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |   |-- エクスフラワー (牝 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方7勝
 |   |   |-- ユキノイーグル (牡 2007 鹿毛 イーグルカフェ) 地方5勝
 |   |   |-- ユキノトップガン (牡 2008 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |   |-- ユキノイナズマ (牡 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- カルネ (牝 2012 鹿毛 パーソナルラッシュ)
 |   |   |-- クールサマンサ (牝 2013 鹿毛 アサクサキングス) 地方1勝
 |   |   |-- エクスフラワーの2014 (牝 2014 鹿毛 ベストタイザン)
 |   |   |-- ポイントエース (牡 2016 黒鹿毛 パドトロワ) 地方1勝
 |   |   |-- サンリバートン (牝 2017 鹿毛 サンカルロ)
 |   |   `-- エクスフラワーの2018 (牝 2018 青鹿毛 シビルウォー)
 |   |-- ツルマルダンスオー (牡 2002 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- フィールドミューズ (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- フライトミューズ (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |   `-- リングランドムーン (牡 2011 鹿毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- テツファミリ (牝 2004 鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |-- ダンスワイズ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- タイキカレラ (牡 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ヒラボクエース (牡 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方8勝
 |   |-- ダンスラナキラ (牡 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- トレーロマタドール (セ 2009 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- コスモシャルム (牝 2010 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- ヤマト (牡 2011 鹿毛 ハーツクライ) 地方6勝
 |-- リトルハーモニー (牝 1995 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |-- サブリナシューズ (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   `-- ラブフール (牝 2007 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 4勝
 |   |       |    2着 - クイーンS(G3)
 |   |-- リトルイライザ (牝 2003 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- サンライズアルザス (牡 2008 芦毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- リトルソリア (牝 2009 鹿毛 ハーツクライ) 地方3勝
 |   |   |-- リトルボナンザ (牝 2010 芦毛 ネオユニヴァース) 地方9勝
 |   |   |-- フェイスレジェンド (牝 2012 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- アートオブグラン (牝 2013 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 地方4勝
 |   |   |-- アネッロドーロ (牝 2014 鹿毛 ドリームジャーニー) 地方7勝
 |   |   |-- センノマラカス (牡 2016 芦毛 トゥザグローリー) 地方1勝
 |   |   |-- タカイチヒカリ (牡 2017 芦毛 タイムパラドックス)
 |   |   `-- リトルイライザの2018 (牝 2018 芦毛 ヴァンセンヌ)
 |   |-- リトルアマポーラ (牝 2005 黒鹿毛 アグネスタキオン) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2008年)
 |   |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)、愛知杯(G3)
 |   |   |    3着 - マーメイドS(G3)
 |   |   |-- エバーハーモニー (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- クィーンアマポーラ (牝 2013 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- エジステンツァ (牡 2014 鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- ラカージェ (牡 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 1勝
 |   |   |-- モルビデッツァ (牝 2016 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- スーザフォン (牡 2017 栗毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |   `-- リトルアマポーラの2018 (牝 2018 鹿毛 モーリス)
 |   |-- イネオレオ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |-- セブンスコード (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- モルアコルト (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- スケルツァンド (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 地方8勝
 |   |-- リトルカフェテラス (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ルートヴィヒコード (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   `-- テーオーエンブレム (牡 2015 鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |-- キングピットニー (セ 1996 鹿毛 トニービン)
 |-- ウンビジョン (牝 1998 鹿毛 ラムタラ)
 |   |-- ストレートブラスト (牡 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方3勝
 |   |-- コークスクリュー (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- サンライズチャンプ (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ウンビジョンの2007 (牝 2007 鹿毛 デュランダル)
 |   |-- ゼニバコ (牡 2008 栗毛 ゴールドアリュール) 地方8勝
 |   |-- ウンビジョンの2009 (牡 2009 鹿毛 サムライハート)
 |   |-- ハナマイシン (牝 2011 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |-- キクノラッキー (牝 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- ウインミリアルド (牡 2013 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- サーデューク (牡 2014 黒鹿毛 アッミラーレ) 地方1勝
 |   `-- ロドデンドロン (牡 2015 鹿毛 カネヒキリ)
 |-- シュートザピット (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- キュアホワイト (牝 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- グランデワイルド (牡 2007 栗毛 ワイルドラッシュ) 2勝
 |   |-- タガノガッツ (セ 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |-- レジオンドヌール (牝 2009 芦毛 クロフネ) 地方8勝
 |   `-- ハドソン (牝 2010 栗毛 ローエングリン)
 |-- オースミダイケン (牡 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |-- ショウナンラヴァー (牡 2004 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 `-- ルイジアナボーイ (牡 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方10勝