スマートフォン版へ

□地ディユーヴァン  

 牡 栗毛

5代血統表

デビッドジュニア
David Junior(米)

2002 栗毛
[血統][産駒]
Ribot系
Pleasant Tap
1987
[血統][産駒]
Pleasant Colony
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
Ribot
Flower Bowl
Sun Colony
1968
Sunrise Flight
Colonia
Never Knock
1979
[血統][産駒]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
Prince John
Peroxide Blonde
Never Hula
1969
Never Bend
Hula Hula
Paradise River
1994
[血統][産駒]
Irish River
1976
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
Irish Star
1960
Klairon
Botany Bay
North Of Eden
1983
[血統][産駒]
Northfields
1968
Northern Dancer
Little Hut
ツリーオブノレッジ
1977 鹿毛
Sassafras
Sensibility
ビーセレブ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
カーネギー
Carnegie(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Detroit
1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
Derna
1961
Sunny Boy
Miss Barberie
コニーストン
1987 鹿毛
[血統][産駒]
プルラリズム
Pluralisme(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
The Minstrel
1974
Northern Dancer
Fleur
Cambretta
1975
Roberto
Cambrienne
クリプシー
1975 栗毛
[血統][産駒]
アローエクスプレス
1967 鹿毛
スパニッシュイクスプレス
ソーダストリーム
モンタロッチ
1963 栗毛
モンタヴァル
スターロッチ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 4 x 5
Riverman 12.50% 4 x 4
Never Bend 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

コニーストン (牝 1987 鹿毛 プルラリズム) 2勝
 |    2着 - デイリー杯3歳S(G2)、函館3歳S(G3)
 |-- ローズレッド (牝 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |-- レオローザ (牝 1998 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |-- フジノマドンナ (牝 1999 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- ゴールデンボス (牡 2000 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |-- レオコマチ (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ドリームグラント (牡 2006 栗毛 ミラクルアドマイヤ)
 |   |   |-- レオアラシ (牡 2007 鹿毛 アドマイヤドン) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- レオマジェスティ (牡 2008 青鹿毛 ロックオブジブラルタル) 地方1勝
 |   |   |-- カロッサル (牡 2009 鹿毛 マヤノトップガン) 3勝
 |   |   |-- スリーデーモン (牡 2010 青鹿毛 アサクサデンエン) 1勝
 |   |   |-- クルムロフ (牡 2012 鹿毛 マルカシェンク)
 |   |   |-- デリツィエ (牝 2014 栗毛 フリオーソ) 地方2勝
 |   |   `-- マッシヴアクトレス (牝 2015 栗毛 バトルプラン) 地方10勝
 |   |-- ローズレッドの2002 (牡 2002 鹿毛 デヒア)
 |   |-- レオメビウス (牡 2004 鹿毛 デヒア) 地方4勝
 |   |-- レオマイスター (牡 2005 栗毛 ニューイングランド) 4勝
 |   |        1着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |-- クリスタルスピカ (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- イチローズ (牝 2013 黒鹿毛 ビービーガルダン)
 |   |   |-- スプリングダイヤ (牝 2015 黒鹿毛 ダイシンオレンジ) 地方3勝
 |   |   `-- セイエスコート (牡 2017 鹿毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   `-- レオウルフ (牡 2007 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |-- メイショウヤエガキ (牝 1993 鹿毛 クリエイター) 3勝
 |   |    2着 - フラワーC(G3)
 |   |-- メイショウラムセス (牡 1998 栗毛 ラムタラ) 6勝
 |   |        1着 - 富士S(G3)
 |   |-- メイショウトキムネ (セ 1999 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 4勝、地方3勝
 |   |-- メイショウキラメキ (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- サチノサンシャイン (牝 2005 鹿毛 スクワートルスクワート) 地方11勝
 |   |   |-- ヨシシゲユリカ (牝 2006 鹿毛 グリーンアプローズ) 地方8勝
 |   |   |-- オーエ (牡 2007 栗毛 グリーンアプローズ) 地方1勝
 |   |   |-- ローズヒロイン (牝 2008 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   `-- シャイボーイ (牡 2009 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方5勝
 |   |-- メイショウバッコス (牝 2001 栗毛 スピニングワールド) 地方4勝
 |   |   |-- エンジェルロード (牝 2008 鹿毛 スズカマンボ) 地方3勝
 |   |   |-- メイショウジプシー (牡 2009 栗毛 アフリート)
 |   |   |-- ノースショア (牝 2011 栗毛 アドマイヤジャパン) 地方4勝
 |   |   |-- キープザパッション (牝 2012 栗毛 スズカフェニックス) 地方2勝
 |   |   `-- アイシーザライト (牝 2013 栗毛 スズカフェニックス)
 |   |-- メイショウヨウザン (牡 2002 鹿毛 パントレセレブル) 1勝
 |   |-- メイショウセレス (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- メイショウハチドリ (牝 2009 黒鹿毛 スタチューオブリバティ)
 |   |   `-- メイショウアンズ (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |-- メイショウマグマ (牡 2005 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |-- メイショウハイホー (牝 2006 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |-- チエノワダッシュ (牝 2007 栗毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |-- キタサンゴゼン (牡 2009 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ヤギリハーツ (牡 2010 鹿毛 ハーツクライ)
 |   `-- プリティモンスター (牝 2011 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方3勝
 |-- ランサムメイト (牝 1994 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   `-- ランサムメイトの1999 (牡 1999 芦毛 メジロマックイーン)
 |-- アスクリアリティー (牡 1995 鹿毛 リアルシャダイ)
 |-- エアバビロン (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |-- エアリング (牝 1999 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
 |   |-- エアモイラ (牝 2005 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- エアザゲーム (牡 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ワイルドティピカル (牡 2007 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |-- エアカーネリアン (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方6勝
 |   |-- ランドシャーク (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 3勝
 |   |-- スリーエアウィーク (牡 2010 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方10勝
 |   |-- リュウグウノツカイ (牝 2011 鹿毛 パイロ) 地方3勝
 |   |-- アンジェリコ (牝 2012 鹿毛 パイロ) 地方3勝
 |   |-- スズカコメット (牡 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   `-- ハイウェイスター (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット)
 |-- ホーマンエンジェル (牝 2000 鹿毛 ラムタラ) 地方8勝
 |-- ビーセレブ (牝 2001 鹿毛 カーネギー) 地方1勝
 |   |-- レオヒリュウ (牡 2007 黒鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方7勝
 |   |-- ディユーヴァン (牡 2008 栗毛 デビッドジュニア) 地方1勝
 |   `-- フラッパーロード (牝 2009 鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方2勝
 `-- エアコムロー (牝 2002 栗毛 オペラハウス) 1勝
     |-- ムカワタイガー (牡 2008 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
     |-- リバータイキ (牡 2009 栗毛 タイキシャトル) 3勝、地方3勝
     |-- アザヤカスター (牡 2010 栗毛 スズカフェニックス)
     `-- マルヒア (牝 2011 鹿毛 スズカマンボ) 地方3勝