スマートフォン版へ

トップモースト  

2.40

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ザッツザプレンティ
2000 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
バブルプロスペクター
Bubble Prospector(米)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971
Buckpasser
Rose Bower
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)

1977 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Prodice
1969
Prominer
Euridice
トップビクトリア
1998 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[3-n]
タマモクロス
1984 芦毛
[血統][産駒]
シービークロス
1975 芦毛
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
ズイシヨウ
1968 芦毛
パーソロン
キムラス
グリーンシャトー
1974 栗毛
[血統][産駒]
シャトーゲイ
1960 栗毛
Swaps
Banquet Bell
クインビー
1966 鹿毛
テューダーペリオッド
コーサ
ライトオンタイム
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
エンペリーズゴールド
Empery's Gold(米)

1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
エンペリー
1973 鹿毛
Vaguely Noble
Pamplona
Some Progress
1969
Bold Ruler
Stepping Stone

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ライトオンタイム (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト)
 |-- トップイーグル (牡 1989 栗毛 テリオス)
 |-- トップドーター (牝 1990 鹿毛 ディクタス) 地方1勝
 |   |-- トップマックィーン (牝 1996 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |-- トップドライバー (牡 1998 鹿毛 オジジアン)
 |   |-- トップドーターの1999 (牝 1999 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |   |-- トップリリー (牝 2000 鹿毛 ナリタタイシン) 地方3勝
 |   |-- トップアッシュ (牡 2001 黒鹿毛 ヒシアリダー)
 |   |-- キンタマーニ (牡 2003 栗毛 ゼンノメイジン) 地方4勝
 |   |-- シーイズタンタン (牝 2004 鹿毛 ウイニングチケット)
 |   `-- ハートフルシード (牝 2005 青鹿毛 ブラックタキシード)
 |-- トップタイガー (牡 1991 黒鹿毛 ノーリュート) 地方7勝
 |-- トップアイレン (牝 1992 栗毛 トニービン)
 |   |-- トップアイレンの1997 (牡 1997 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- トップランナー (牡 1998 栗毛 エルセニョール) 地方1勝
 |   |-- ピンクファイヤー (牝 1999 鹿毛 ナリタタイシン) 地方3勝
 |   |-- トップグリーン (牝 2000 栗毛 スキーキャプテン) 地方2勝
 |   |-- トップローラー (牝 2001 栗毛 サクラローレル) 地方1勝
 |   |-- トップアニマート (牝 2002 栗毛 デュラブ) 地方2勝
 |   |-- トップロンシャン (牝 2003 栗毛 ワカオライデン) 地方6勝
 |   |   |-- タカヒロガートップ (牝 2010 栗毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
 |   |   |-- トミケンムートス (牡 2011 栗毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   |   |-- エムザックサンダー (牡 2012 鹿毛 メイショウボーラー) 地方5勝
 |   |   |-- ハギオイクロリス (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   |-- ナッシング (牡 2015 鹿毛 アッミラーレ) 地方1勝
 |   |   `-- トップラローズ (牝 2016 栗毛 サイレントディール)
 |   |-- サンライトプリティ (牝 2004 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- トップエヴァー (牡 2009 鹿毛 イーグルカフェ) 地方4勝
 |   |   |-- ハイワン (牡 2010 鹿毛 オレハマッテルゼ)
 |   |   |-- ヒロノアドバンス (牡 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方8勝
 |   |   |-- ヒロノサンサン (牡 2012 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方5勝
 |   |   |-- トーイドン (牡 2013 鹿毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   |   |-- アビリティ (牝 2015 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   `-- ドロシー (牝 2016 鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |-- タケイチサイレンズ (牡 2005 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方1勝
 |   |-- アイレンベルク (牝 2006 鹿毛 ゴールドヘイロー) 2勝
 |   |   |-- ヒデノヒロイン (牝 2011 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ヒデノプラチナ (牡 2012 鹿毛 ジャイアントレッカー) 地方11勝
 |   |   |-- ヒデノホープ (牝 2013 鹿毛 バトルプラン) 地方4勝
 |   |   |-- カンノンリオ (牝 2014 栗毛 ストーミングホーム) 地方4勝
 |   |   |-- ヒデノトパーズ (牝 2015 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   `-- アイレンベルクの2017 (牝 2017 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- カンタベリーナナ (牝 2007 黒鹿毛 スパイキュール)
 |   `-- オービーキング (セ 2008 鹿毛 ルールオブロー)
 |-- トップオージ (牡 1993 鹿毛 ノーリュート) 地方1勝
 |-- オテンバムスメ (牝 1994 鹿毛 パドスール)
 |   |-- イワノビート (牝 1999 鹿毛 ワカオライデン) 地方4勝
 |   `-- イワノムスメ (牝 2001 鹿毛 ルション)
 |-- トップシャイアン (牡 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 地方4勝
 |-- トップキャロル (牝 1996 栗毛 キャロルハウス) 3勝
 |-- トップビクトリア (牝 1998 芦毛 タマモクロス) 地方5勝
 |   |-- トップハルサヤ (牡 2005 栗毛 タイキファイヤー)
 |   |-- ミヤコノオウザ (牡 2006 芦毛 ニューイングランド) 地方6勝
 |   |-- ビクトリアクロス (牝 2007 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- スマートレビン (牡 2012 黒鹿毛 スマートギルド)
 |   |   |-- トーイティアモー (牝 2015 青毛 ダノンシャンティ) 地方1勝
 |   |   |-- ピスタ (牡 2016 青鹿毛 パドトロワ)
 |   |   `-- ビクトリアクロスの2017 (牡 2017 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- トップモースト (牡 2008 栗毛 ザッツザプレンティ) 1勝
 |   |-- ヒデノビクトリア (牝 2009 芦毛 オンファイア) 地方1勝
 |   |-- ナガラセンプー (牡 2010 栃栗毛 サイレントディール) 地方1勝
 |   |-- タカノコーラン (牝 2012 芦毛 ピサノデイラニ)
 |   |-- ナガラスマイル (牡 2013 栗毛 オレハマッテルゼ) 地方4勝
 |   |-- ビクトリーソング (牝 2014 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   `-- ドリームアプローズ (牡 2015 栗毛 ナカヤマフェスタ)
 |-- ゴールドカード (牡 1999 栗毛 オジジアン) 地方1勝
 |-- ハッピートシオ (牡 2000 鹿毛 オースミタイクーン) 地方1勝
 `-- ライトオンタイムの2001 (牝 2001 栗毛 キンググローリアス)