スマートフォン版へ

□地ヤクシンドリーム  

 牝 鹿毛

5代血統表

グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Roberto系
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966
[血統][産駒]
Amerigo
1955
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Ameriflora
1989
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Graceful Touch
1978
[血統][産駒]
His Majesty
1968
Ribot
Flower Bowl
Pi Phi Gal
1973
Raise a Native
Soaring
ワタシノユメ
2000 鹿毛
[血統][産駒]
オジジアン
Ogygian(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Gonfalon
1975
[血統][産駒]
Francis S.
1957
Royal Charger
Blue Eyed Momo
Grand Splendor
1962
Correlation
Cequillo
オーシャンドリーム
Ocean Dream(米)

1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
プランス
Prance(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969
Round Table
Regal Gleam

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Raise a Native 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オーシャンドリーム Ocean Dream [米] (牝 1995 黒鹿毛 フォーティナイナー)
 |-- ジュリアクイーン (牝 1999 栗毛 Acatenango)
 |   |-- カシノジュリア (牝 2005 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方7勝
 |   |-- マルタカギンタツ (牡 2006 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |-- ハヤテシゲマサ (牡 2007 鹿毛 ジャングルポケット) 地方4勝
 |   |-- アゲマリ (牡 2008 栗毛 サッカーボーイ) 地方4勝
 |   |-- コスモルーシー (牝 2009 黒鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   |   |-- コスモルーシーの2015 (牡 2015 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- レオンドーロ (牝 2016 黒鹿毛 スクリーンヒーロー) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ウィズダイヤモンズ (牝 2017 鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
 |   |-- シゲルヒキヤマ (牡 2012 栗毛 マーベラスサンデー) 地方1勝
 |   |-- ライクアレディ (牝 2013 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- トゥーザトップ (牝 2017 栗毛 フリオーソ)
 |   |-- ジュリアクイーンの2014 (牡 2014 栗毛 キャプテントゥーレ)
 |   `-- ジュリアクイーンの2017 (牡 2017 栗毛 トゥザグローリー)
 |-- ワタシノユメ (牝 2000 鹿毛 オジジアン)
 |   |-- ナリタドリームワン (牡 2004 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 地方6勝
 |   |-- ナリタシェナー (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ナリタホウショウ (牡 2006 青鹿毛 グラスワンダー)
 |   |-- サンゼンノカガヤキ (牡 2007 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ヤクシンドリーム (牝 2008 鹿毛 グラスワンダー)
 |   `-- ホンインボウ (牡 2009 黒鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、地方1勝、中央現役
 |-- スピニングノアール (牡 2001 栗毛 スピニングワールド) 7勝
 |        2着 - CBC賞(G3)
 |        3着 - アイビスサマーD(G3)、CBC賞(G3)
 |-- シードリーム (牝 2003 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
 |   `-- マルカンドラゴン (牡 2010 鹿毛 タイキシャトル)
 |-- オーシャンルミナス (牝 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |-- オーシャンルミナスの2010 (牝 2010 栗毛 リンカーン)
 |   |-- ダイヤハート (牝 2011 青鹿毛 リンカーン) 1勝、地方1勝
 |   |-- ダイヤルミナス (牡 2012 青鹿毛 バゴ) 地方14勝
 |   |-- アスターオーシャン (牡 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方10勝
 |   |-- メガフレア (牡 2014 黒鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   |-- スキップガール (牝 2015 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方2勝
 |   |-- アンジェラクイーン (牝 2016 青毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- アースブレイブ (牡 2017 青鹿毛 ゴールドシップ)
 |   `-- オーシャンルミナスの2018 (牝 2018 栗毛 ドゥラメンテ)
 |-- ケイアイマクラレン (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |-- メイショウタイガ (牡 2006 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |-- ケイアイシャイン (牡 2007 芦毛 クロフネ) 地方4勝
 |-- リヴォルバー (牡 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 `-- サウンドレーサー (牡 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝