スマートフォン版へ

スコッツブラフ  

0.00

抹消 牡 芦毛

5代血統表

スウェプトオーヴァーボード
Swept Overboard(米)

1997 芦毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve
Sheer Ice
1982
[血統][産駒]
Cutlass
1970
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Aphonia
1962
Dunce
Gambetta
Hey Dolly A.
1974
[血統][産駒]
Ambehaving
1954
Ambiorix
Dentifrice
Swift Deal
1969
Native Charger
Miss Barter
オレゴントレイル
2000 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
ハッピートレイルズ
Happy Trails(愛)

1984 鹿毛
[血統][産駒]
ポツセ
Posse(米)

1977 栗毛
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
In Hot Pursuit
1971
Bold Ruler
Lady Be Good
ロイコン
Roycon(英)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
High Top
1969
Derring-Do
Camenae
Madelon
1970
セントクレスピン
Azurine

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ハッピートレイルズ Happy Trails [愛] (牝 1984 鹿毛 ポツセ)
 |-- シンコウラブリイ (牝 1989 鹿毛 Caerleon) 10勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1993年)
 |   |    1着 - マイルチャンピオンS(G1)、NZT4歳S(G2)、毎日王冠(G2)、スワンS(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、クイーンS(G3)
 |   |    2着 - マイルチャンピオンS(G1)、京王杯スプリングC(G2)
 |   |    3着 - 阪神3歳牝馬S(G1)、安田記念(G1)
 |   |-- ロードクロノス (牡 1995 栗毛 トニービン) 8勝
 |   |        1着 - トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |        2着 - 七夕賞(G3)
 |   |-- レディベローナ (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アンディーバローズ (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方12勝
 |   |   |-- ケイアイベローナ (牝 2003 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ボウレジュ (牝 2004 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- イシュトリルトン (牝 2006 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- ビービーラッハーン (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ルシャンベルタン (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- マイネエポナ (牝 2009 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |   |    2着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- ゴールドメイン (牡 2010 栗毛 ファンタスティックライト) 3勝
 |   |   |-- ゴールデンフェザー (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ) 地方8勝
 |   |   |-- ホワイトエレガンス (牝 2012 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- レーヴマイハート (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ミカード (牡 2014 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   `-- テルキーネス (牝 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 地方3勝
 |   |-- レディミューズ (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |   |   |    2着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |-- レディプリンセス (牝 2004 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- ロードアルカディア (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ロードイノセント (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |   |-- シンメイフジ (牝 2007 鹿毛 フジキセキ) 2勝、地方1勝
 |   |   |   |    1着 - 農林水産大臣賞典関東(G2)、新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- ロードエルドール (牡 2008 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- サンライズシャトー (牡 2009 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- フェリス (牝 2010 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- レディミューズの2011 (牝 2011 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- レディミューズの2012 (牡 2012 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ロードミュートス (牡 2014 栗毛 ロードアルティマ) 地方3勝
 |   |   `-- コメハチクン (牡 2015 栗毛 タートルボウル) 地方1勝
 |   |-- トレジャー (牡 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |        2着 - セントライト記念(G2)、目黒記念(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |        3着 - 小倉大賞典(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |-- シンコウラブリイの1999 (牡 1999 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- レディクローリス (牝 2001 鹿毛 フォーティナイナー) 2勝
 |   |   |-- エーブマンテン (牡 2008 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方2勝
 |   |   |-- レディマーマレイド (牝 2009 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- フレイムミーティア (牝 2010 鹿毛 ファンタスティックライト) 地方5勝
 |   |   |-- ノルウェーノモリ (牝 2011 栗毛 ディープスカイ) 地方3勝
 |   |   |-- ポートキャンベル (牝 2014 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- ブルーパラダイス (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 地方3勝
 |   |   |-- テンプテーション (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |   |   `-- レディクローリスの2018 (牝 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- ピサノグラフ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |-- クリュッグ (牡 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ピサノカルメン (牝 2010 鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- オールオブナイト (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- ジャズファンク (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー) 5勝、中央現役
 |   |   |-- マーキークラブ (牝 2013 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ムイトオブリガード (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 5勝、中央現役
 |   |   |        2着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |   |-- ブルーファンク (牝 2016 栗毛 ノヴェリスト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- アリーヴェデルチ (牡 2017 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   `-- ピサノグラフの2018 (牝 2018 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |-- ロードアルファード (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |-- サムワントゥラブ (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- レトロロック (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 6勝、中央現役
 |   |   |-- インウィスパーズ (牡 2014 鹿毛 ディープインパクト) 2勝、中央現役
 |   |   |-- アンチェイン (牡 2015 黒鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   `-- マッチザハッチ (牡 2017 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- マザーウェル (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- リミットブレイク (セ 2012 鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |   |-- ジュンザワールド (牡 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
 |   |   |-- ディランフィールド (牡 2014 鹿毛 ディープブリランテ) 地方9勝
 |   |   |-- タイセイトレイル (牡 2015 黒鹿毛 ハーツクライ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- タイセイセイヴァー (牡 2016 鹿毛 ダイワメジャー) 中央現役
 |   |   `-- マザーウェルの2018 (牡 2018 黒鹿毛 キズナ)
 |   |-- フューチャステップ (牡 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 1勝
 |   `-- プレイフォーマザー (牝 2011 鹿毛 ディープスカイ)
 |       |-- プレイフォーマザーの2016 (牝 2016 栗毛 バゴ)
 |       |-- プレイフォーマザーの2017 (牡 2017 鹿毛 タートルボウル)
 |       `-- プレイフォーマザーの2018 (牝 2018 鹿毛 タートルボウル)
 |-- テンカムテキ (セ 1990 鹿毛 ルション) 2勝
 |-- シュレーダー (牡 1991 鹿毛 Lomond) 2勝
 |-- タイキマーシャル (セ 1992 鹿毛 ダンスオブライフ) 8勝
 |        1着 - エプソムC(G3)
 |        2着 - 京成杯オータムH(G3)
 |-- シンコウビューティ (牝 1993 栗毛 Caerleon)
 |   |-- ハッピールック (セ 1998 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |        2着 - アルゼンチン共和国杯(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |        3着 - 日経賞(G2)、ステイヤーズS(G2)
 |   |-- ウインカイザー (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |-- スカルプトレス (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- タイキグラディウス (牡 2006 栗毛 Dubai Destination)
 |   |   |-- サンデーミューズ (牝 2007 栗毛 アルカセット) 3勝
 |   |   |-- ベルニーニ (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 4勝
 |   |   |-- クローデル (牝 2010 鹿毛 ストーミングホーム)
 |   |   |-- アジャーニ (牝 2011 鹿毛 コマンズ) 地方3勝
 |   |   |-- カノーヴァ (牡 2012 鹿毛 コマンズ)
 |   |   `-- レイノ (牡 2013 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- シンコウビューティの2003 (牝 2003 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |-- ミッキーポケット (セ 2004 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   `-- ジャングルジェーン (牝 2005 栗毛 ジャングルポケット)
 |-- サンタフェトレイル (牝 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |-- プレジャートレイル (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- オーシャントレイル (牡 2006 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- マチカネヒャクセン (牡 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |   `-- ヒットザトレイル (牝 2010 青鹿毛 ファスリエフ) 地方7勝
 |   |-- キングストレイル (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |        1着 - セントライト記念(G2)、京成杯オータムH(G3)
 |   |        2着 - 京王杯2歳S(G2)、産経賞オールカマー(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
 |   |        3着 - 函館スプリントS(G3)
 |   |-- ロレットチャペル (牝 2003 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- シーザライト (牡 2008 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- チャーチクワイア (牝 2009 栗毛 ネオユニヴァース) 4勝
 |   |   |-- カレンバッドボーイ (牡 2010 鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
 |   |   |-- アルター (セ 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 5勝
 |   |   |-- キャニオンロード (セ 2013 鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   |-- ミュージアムヒル (牝 2015 鹿毛 ハーツクライ) 3勝、中央現役
 |   |   `-- サングレデクリスト (牡 2017 栗毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
 |   |-- サンタフェソレイユ (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |    2着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- セドナアーティスト (牝 2010 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- サンタフェソレイユの2011 (牡 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- スティーグリッツ (牡 2012 栗毛 ハービンジャー) 3勝
 |   |   |-- ルスデルソル (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- レンジャックマン (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝
 |   |   |-- ペガサスアイ (牝 2015 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- サンタフェソレイユの2018 (牡 2018 黒鹿毛 モーリス)
 |   `-- クリスオフトレイル (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |-- シンコウバウンティ (牡 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方5勝
 |-- アドマイヤチャンプ (牡 1997 鹿毛 ノーザンテースト) 4勝
 |-- ハッピーパス (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |    1着 - 京都牝馬S(G3)
 |   |    2着 - フィリーズレビュー(G2)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)、中山牝馬S(G3)
 |   |    3着 - 京都牝馬S(G3)
 |   |-- ラヴェルソナタ (セ 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 4勝
 |   |-- パストフォリア (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |   |-- パスティエーラ (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- パストフォリアの2016 (牡 2016 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   `-- パストフォリアの2018 (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- コディーノ (牡 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |        1着 - 札幌2歳S(G3)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
 |   |        2着 - 朝日フューチュリティ(G1)
 |   |        3着 - 皐月賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)
 |   |-- トレクァルティスタ (セ 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝、中央現役
 |   |-- カービングパス (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 3勝
 |   |-- チェッキーノ (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |        1着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |        2着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |-- ラボーナ (セ 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 3勝、中央現役
 |   |-- ヴァンランディ (牡 2016 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、中央現役
 |   `-- ハッピーパスの2018 (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |-- オレゴントレイル (牝 2000 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- シャイニングオン (牡 2005 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- マイネフロンティア (牝 2006 鹿毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |-- スコッツブラフ (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 2勝
 |   |-- オレゴントレイルの2008 (牝 2008 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- ヨシノギムレット (牡 2009 青鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ミヤリサンラビリー (牝 2011 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方6勝
 |   |   |-- サワーソップ (牝 2017 栗毛 カジノドライヴ) 中央現役
 |   |   `-- ミヤリサンラビリーの2018 (牝 2018 鹿毛 ローエングリン)
 |   |-- ミッキーオレゴン (牡 2012 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |-- ナリタアマランサス (牝 2014 栗毛 フリオーソ) 地方2勝
 |   |-- タカノコウイン (牡 2015 栗毛 ストロングリターン)
 |   `-- ケイツーコルナ (牡 2017 鹿毛 シンボリクリスエス) 中央現役
 |-- ヴェイパートレイル (牝 2001 鹿毛 カーネギー) 1勝
 |   |-- クィーンズトレイル (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ショウナンアリオン (牡 2014 鹿毛 アイルハヴアナザー)
 |   |   |-- シンボリトレイル (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- パッションフラワー (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- ロードウィリアム (牡 2017 鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- ダノンシンフォニー (牡 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 4勝
 |   `-- ミダレガミ (牝 2012 鹿毛 サムライハート)
 |       |-- ブンキンタカシマダ (牝 2017 鹿毛 アーネストリー) 中央現役
 |       `-- ミダレガミの2018 (牝 2018 鹿毛 ヴァンセンヌ)
 |-- レジェンドトレイル (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- アドマイヤジャガー (牡 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 4勝、地方7勝
 |   |-- アドマイヤパーシア (牡 2008 栗毛 ゼンノロブロイ) 2勝
 |   |-- プリームス (牝 2009 鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |   |-- リーズン (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 地方2勝
 |   |   |-- フォレブルート (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア) 2勝、中央現役
 |   |   |-- アウトウッズ (牡 2017 鹿毛 ノヴェリスト) 中央現役
 |   |   `-- プリームスの2018 (牡 2018 鹿毛 モーリス)
 |   |-- グロリアストレイル (牡 2011 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ピックミータッチ (セ 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
 |   |-- カーネリアン (牝 2014 鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝、中央現役
 |   |-- ヴォウジラール (牡 2015 鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   |-- グランデストラーダ (牝 2016 鹿毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |-- レッドヴェイパー (牝 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝、中央現役
 |   `-- レジェンドトレイルの2018 (牝 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |-- ネイチャートレイル (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |-- ウインエレメント (牝 2011 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- フォレスタレガーロ (牝 2012 栗毛 ダイワメジャー) 地方2勝
 |   |   `-- フォレスタレガーロの2018 (牡 2018 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   `-- ネイチャートレイルの2014 (牝 2014 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |-- ファレラート (牡 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 地方7勝
 `-- クロスロード (セ 2006 鹿毛 クロフネ) 地方1勝