スマートフォン版へ

ベルモントエルメス  

2.75

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
Fall Aspen
1976
[血統][産駒]
Pretense
1963
[血統][産駒]
Endeavour
1942
British Empire
Himalaya
Imitation
1951
Hyperion
Flattery
Change Water
1969
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Portage
1952
War Admiral
Carillon
ミスダンジグ
1992 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-j]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Egyptian Rose
1979
[血統][産駒]
Sir Ivor
1965
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia
Rosetta Stone
1964
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knight's Daughter
Rose Coral
1950
Rockefella
Lady Mary Rose

5代目までに生じたクロス 

Swaps 9.38% 5 x 4
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Egyptian Rose (牝 1979 Sir Ivor)
 |-- Rose Russe (牝 1984 Nijinsky)
 |   `-- ダンシヴィル Dancyville [米] (牝 1992 栗毛 Seeking the Gold)
 |       |-- シャーペンゴールド (牝 1999 栗毛 Diesis) 1勝
 |       |-- ロイヤルフォレスト (牡 2002 鹿毛 Forest Wildcat) 地方3勝
 |       |-- アサミブライト (牝 2004 栗毛 オペラハウス)
 |       |-- ヤギリスパイダー (牡 2005 栗毛 サクラローレル) 地方1勝
 |       |-- チャームピース (牝 2006 鹿毛 シルバーチャーム) 地方6勝
 |       |-- タツサファイヤ (牝 2007 栗毛 サクラバクシンオー) 3勝、中央現役
 |       `-- ゴールデンファスト (牝 2008 芦毛 シルバーチャーム)
 |-- Magical Strike (牡 1986 Danzig)
 |-- Coxwold (牝 1988 Cox's Ridge)
 |   `-- ウエスタンワールド Western World [英] (牝 1998 鹿毛 Gone West)
 |       |-- テンガロンハット (牡 2002 鹿毛 Green Desert) 2勝
 |       |-- スペシャルワールド (牝 2003 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |       |-- ファストドロウ (牡 2004 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |       |-- チェルカ (牝 2005 鹿毛 クロフネ) 2勝
 |       |-- ワイルドウエスト (牡 2006 鹿毛 アグネスタキオン)
 |       `-- ダノンボルケーノ (牡 2007 栗毛 デュランダル) 2勝、地方7勝
 `-- ミスダンジグ (牝 1992 鹿毛 Danzig) 1勝
     |-- ファラオラムセス (牡 1999 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー)
     |-- ユーワテンザン (牡 2000 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
     |-- ベルモントサンダー (牡 2001 鹿毛 アフリート) 4勝、地方3勝
     |        3着 - 東京盃競走(G2)
     |-- アサカキセキ (牡 2002 鹿毛 フジキセキ)
     |-- ベルモントエアロ (牡 2004 栗毛 アフリート) 地方7勝
     |-- ベルモントバースト (牡 2005 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
     |-- ベルモントエルメス (牝 2006 鹿毛 ティンバーカントリー) 1勝
     |   |-- オンザロックス (牡 2013 鹿毛 サムライハート) 2勝、地方1勝、中央現役
     |   |-- スーパーマーズ (牝 2014 栗毛 ロージズインメイ) 地方1勝
     |   |-- ドゥエルメス (牝 2016 黒鹿毛 スマートファルコン) 1勝、中央現役
     |   |-- イッツエルメス (牝 2017 鹿毛 フェノーメノ)
     |   `-- ベルモントエルメスの2018 (牝 2018 鹿毛 ラブリーデイ)
     |-- ベルモントアレス (牡 2007 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |-- ベルモントバルーン (牡 2009 鹿毛 タニノギムレット)
     `-- ベルモントレーヌ (牝 2010 芦毛 クロフネ)
         |-- ネイチャータイム (牡 2015 鹿毛 タニノギムレット) 地方2勝
         |-- ダンジグオーザ (牡 2016 芦毛 ヘニーヒューズ) 地方2勝
         |-- ベルモントレーヌの2017 (牡 2017 鹿毛 トーセンホマレボシ)
         `-- ベルモントレーヌの2018 (牡 2018 芦毛 ゼンノロブロイ)