スマートフォン版へ

□地シゲルオオミネサン  

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

チーフベアハート
Chief Bearhart(加)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Danzig系
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971
Swoon's Son
Miss Carmie
Amelia Bearhart
1983
[血統][産駒]
Bold Hour
1964
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Seven Thirty
1958
Mr. Music
Time to Dine
Myrtlewood Lass
1972
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
ビクトリーステップ
1999 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[12]
オジジアン
Ogygian(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Gonfalon
1975
[血統][産駒]
Francis S.
1957
Royal Charger
Blue Eyed Momo
Grand Splendor
1962
Correlation
Cequillo
ミセスビクトリア
1995 栗毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965
Hornbeam
Priddy Fair
ビクトリアクラウン
1979 栗毛
[血統][産駒]
ファバージ
1961 鹿毛
Princely Gift
Spring Offensive
ワールドハヤブサ
1967 栗毛
ダイハード
オーハヤブサ

5代目までに生じたクロス 

Bold Ruler 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミセスビクトリア (牝 1995 栗毛 トニービン)
 |-- ビクトリーステップ (牝 1999 栗毛 オジジアン) 1勝
 |   |-- シゲルオオミネサン (牡 2006 栗毛 チーフベアハート) 地方1勝
 |   |-- リズミカルステップ (牝 2007 栗毛 キングヘイロー) 2勝
 |   |   |-- メテオラシチー (牡 2015 栗毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   |-- ナオラブリイ (牝 2017 鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   `-- リズミカルステップの2018 (牝 2018 青毛 サクラオールイン)
 |   |-- ベニバナクラウン (牝 2008 栗毛 マヤノトップガン) 地方2勝
 |   |-- エーティーオヤブン (牡 2009 栗毛 シーキングザダイヤ) 1勝
 |   |-- ワンツーステップ (牝 2010 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方1勝
 |   |-- オトコギイッポン (セ 2012 鹿毛 キングヘイロー) 1勝、地方3勝
 |   `-- プリティマックス (牝 2014 栗毛 アドマイヤマックス) 3勝、中央現役
 |-- ファンドリシャーク (セ 2000 栗毛 アフリート) 1勝
 |-- エポックボーイ (牡 2001 栗毛 スピニングワールド)
 |-- アマゾナイト (牝 2002 栗毛 アフリート)
 |   |-- バンブーシセ (牡 2007 鹿毛 ブラックホーク) 地方4勝
 |   |-- トミケンユークアイ (セ 2009 黒鹿毛 メイショウボーラー) 5勝
 |   `-- シェランコントレ (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン)
 |-- ブロンコーネ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |-- シルクバローロ (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 地方4勝
 |   |-- ディレットリーチェ (牝 2010 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
 |   |   |-- ゴッドオプティマス (牡 2017 栗毛 ノヴェリスト) 中央現役
 |   |   `-- マロンカグラ (牝 2018 栗毛 ダンカーク)
 |   |-- ダノンブロンコ (セ 2011 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- フィンガーポスト (牡 2013 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |-- グッドフェローズ (牡 2014 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |-- ブロンコーネの2015 (牝 2015 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- フルールデシャン (牝 2016 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ロゼキルシュ (牝 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 中央現役
 |   `-- ブロンコーネの2018 (牝 2018 鹿毛 ゴールドシップ)
 |-- テイエムヒトツボシ (牡 2004 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方13勝
 |-- ビクトリークエスト (牝 2005 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- エトランゼシチー (牝 2009 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- デュアルデライト (牡 2010 鹿毛 プリサイスエンド) 地方6勝
 |   `-- ゴールデンレッグ (牝 2013 鹿毛 ブラックタイド) 1勝
 |-- ビクトリアモード (牡 2006 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |-- サイクロニスト (牝 2008 鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方6勝
 `-- トレアドールシチー (牡 2009 栗毛 ワイルドラッシュ)