スマートフォン版へ

ディヴァインレッド  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ジャングルポケット
1998 鹿毛
[血統][産駒]
ゼダーン系
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970 芦毛
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
ダンスチャーマー
Dance Charmer(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Skillful Joy
1979
[血統][産駒]
Nodouble
1965
Noholme
Abla-Jay
Skillful Miss
1974
Daryl's Joy
Poliniss
オーブリエチア
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-g]
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975
In Reality
Millicent
オーブアンディアンヌ
Aube Indienne(仏)

1990 栗毛
[血統][産駒]
Bluebird
1984
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Ivory Dawn
1978
Sir Ivor
Dusky Evening
Salvora
1982
[血統][産駒]
Spectacular Bid
1976 芦毛
Bold Bidder
Spectacular
Grand Luxe
1974
Sir Ivor
Fanfreluche

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Sir Ivor 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

オーブアンディアンヌ Aube Indienne [仏] (牝 1990 栗毛 Bluebird)
 |-- タガノガルチ (牡 1997 鹿毛 Gulch) 7勝
 |-- エアルーチェ (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |-- アラビアロレンス (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |-- リリシズム (牝 2000 栗毛 ラムタラ)
 |   `-- アルメリア (牝 2005 鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |-- オーブリエチア (牝 2002 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- ディヴァインレッド (牡 2006 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ロードハリアー (牡 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 3勝
 |   |-- ミュゲ (牝 2009 黒鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- フィオリート (牡 2010 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- オーブチャン (牝 2012 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |-- ドミネイトアゲン (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方4勝
 |   |-- ブルベアクレソン (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 地方3勝
 |   `-- モンサンファスト (牡 2016 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |-- オーブシュプレーム (牝 2003 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- ファーマクリーム (牝 2008 鹿毛 スニッツェル) 3勝
 |   |   |-- ハナズクリーム (牝 2014 鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |   |-- ファーマトパーズ (牝 2016 鹿毛 オウケンブルースリ)
 |   |   |-- ファーマクリームの2018 (牡 2018 鹿毛 ストロングリターン)
 |   |   `-- ファーマクリームの2019 (牝 2019 鹿毛 リヤンドファミユ)
 |   |-- アストロフォンテン (牡 2009 鹿毛 ローエングリン) 地方7勝
 |   |-- マインユアーズ (牝 2010 栗毛 ローエングリン) 地方6勝
 |   |-- オーブシュプレームの2011 (牝 2011 鹿毛 ローエングリン)
 |   |-- ファーマステラ (牝 2013 黒鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- エマーブルクラルテ (牝 2014 栗毛 デュランダル) 地方1勝
 |   |-- コトホギ (牝 2015 栗毛 ヨハネスブルグ) 地方1勝
 |   |-- コスモオーブ (牡 2017 鹿毛 ゼンノロブロイ) 中央現役
 |   |-- オーブシュプレームの2018 (牡 2018 鹿毛 ベルシャザール)
 |   `-- オーブシュプレームの2019 (牡 2019 鹿毛 シニスターミニスター)
 |-- マルカハンニバル (牡 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝、地方8勝
 |        3着 - デイリー杯2歳S(G2)
 |-- オーブアンディアンヌの2006 (牝 2006 栗毛 トワイニング)
 |-- ボヘミアン (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 `-- デルマインドラ (牡 2008 鹿毛 スニッツェル) 1勝