スマートフォン版へ

アボワールボンバン  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ヤマニンセラフィム
1999 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ヤマニンパラダイス
1992 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Althea
1981
[血統][産駒]
Alydar
1975
Raise a Native
Sweet Tooth
Courtly Dee
1968
Never Bend
Tulle
プロミネントカット
1995 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
Kampala(英)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kalamoun
1970
ゼダーン
Khairunissa
State Pension
1967
オンリーフォアライフ
Lorelei
Severn Bridge
1965
[血統][産駒]
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
カッティングエッジ
1986 栗毛
[血統][産駒]
ファバージ
Faberge(仏)

1961 鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951
Nasrullah
Blue Gem
Spring Offensive
1943
Legend of France
Batika
メルドスポート
1979 栃栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シヤダイプリマ
1970 鹿毛
マリーノ
ナイトアンドデイ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

カッティングエッジ (牝 1986 栗毛 ファバージ) 6勝
 |    1着 - テレビ東京3歳牝馬S(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)
 |    2着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)
 |-- カッティングダーク (セ 1993 栗毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |-- ファビラスターン (牝 1994 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方1勝
 |   |-- ネローリ (牝 2001 栗毛 ラムタラ) 地方5勝
 |   |   |-- ヴェアリアスローズ (牝 2010 栗毛 スターリングローズ) 1勝
 |   |   |-- シークロム (牡 2012 青鹿毛 ローレルゲレイロ) 地方16勝
 |   |   |-- イワバシル (牝 2013 栗毛 スターリングローズ) 地方3勝
 |   |   |-- シンシン (牡 2014 鹿毛 ベーカバド) 地方3勝
 |   |   |-- アイラブトントン (牡 2015 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   `-- ネローリの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |-- シャドウゲイト (牡 2002 黒鹿毛 ホワイトマズル) 6勝、海外1勝
 |   |        1着 - シンガポール航空国際(G1)、日刊スポ賞中山金杯(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |        2着 - 産経大阪杯(G2)、金鯱賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、中京記念(G3)
 |   |        3着 - 川崎記念[指定交流](G1)
 |   |-- ファビラスシュート (牝 2003 栗毛 サッカーボーイ) 地方3勝
 |   |-- ハイベットタイム (牡 2004 鹿毛 タニノギムレット) 地方5勝
 |   |-- ファビュラスセンス (牝 2006 栗毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |   |-- デルマサダヤッコ (牝 2013 栗毛 タイキシャトル) 地方6勝
 |   |   |-- ムスメジントーヨー (牝 2014 鹿毛 タートルボウル) 地方2勝
 |   |   |-- ファビュラスギフト (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ファビュラスライン (牝 2017 鹿毛 ストロングリターン) 中央現役
 |   |   `-- ファビュラスセンスの2018 (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- サトノタイガー (牡 2008 黒鹿毛 キングカメハメハ) 5勝、地方3勝
 |   |        2着 - JBCスプリント(G1)、カペラS(G3)
 |   |-- クレバーフウジン (牡 2009 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ムスカバード (牝 2011 青毛 グラスワンダー) 地方6勝
 |   `-- トレースオンアイス (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |-- プロミネントカット (牝 1995 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ガンダーラプソディ (牝 2000 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ディジュリドゥー (牡 2004 鹿毛 フサイチソニック) 3勝
 |   |   |-- スカイズザリミット (牝 2005 芦毛 アドマイヤコジーン) 1勝
 |   |   |-- イコピコ (牡 2006 鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
 |   |   |        1着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |   |-- クイポ (牡 2007 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方2勝
 |   |   |-- リノリオ (牡 2011 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |   |   |-- クーイカヌウ (牡 2013 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- アーリーサプライズ (牡 2014 青鹿毛 マツリダゴッホ) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ゴールデンメロディ (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- ガンダーラプソディの2016 (牝 2016 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   `-- ガンダーラプソディの2018 (牡 2018 鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |-- ハーミットクラブ (牡 2001 栗毛 エアジハード)
 |   |-- ロックーン (牡 2002 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ブルーエルージュ (牝 2003 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方1勝
 |   |-- ボーテセレスト (牝 2004 鹿毛 ステイゴールド) 2勝
 |   |   |-- カリーノピッコラ (牝 2013 栗毛 コンデュイット)
 |   |   |-- セレステアルスター (牝 2014 青鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- ラジュンジェレ (牝 2016 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ルアオレ (牝 2017 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 |   |   `-- ボーテセレストの2018 (牡 2018 鹿毛 ラブリーデイ)
 |   |-- アボワールボンバン (牝 2005 栗毛 ヤマニンセラフィム)
 |   |-- モアナパキピカ (牡 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- クニフォフィア (牝 2007 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方3勝
 |   |-- ハノハノ (牡 2008 鹿毛 アドマイヤコジーン) 6勝
 |   |-- ソニックボーイ (牡 2009 鹿毛 スターオブコジーン)
 |   `-- マルガリーテス (牝 2010 鹿毛 ローエングリン)
 |-- カッティングウェル (牡 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |-- ヴァイトアップ (牡 1998 鹿毛 トウカイテイオー) 2勝
 |-- エアカエサル (牡 2000 芦毛 メジロマックイーン) 3勝
 |-- スウィープアウェイ (牡 2001 栃栗毛 エンドスウィープ) 地方3勝
 |-- カッティングエッジの2002 (牡 2002 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |-- マイネルスパーダ (牡 2003 青鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |-- テーオーギャング (牡 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |-- カッティングエッジの2005 (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル)
 `-- オーエヌテイオー (牡 2007 鹿毛 トウカイテイオー) 地方6勝