スマートフォン版へ

ナンヨーアース  

0.00

抹消 牝 黒鹿毛

5代血統表

スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
レディーシラオキ
1978 鹿毛
[血統][産駒]
セントクレスピン
1956 栗毛
Aureole
Neocracy
ミスアシヤガワ
1964 鹿毛
ヒンドスタン
シラオキ
スイートミルド
Sweet Milde(愛)

1992 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
ダンスホール
Dancehall(米)

1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
Assert
1979
[血統][産駒]
Be My Guest
1974
Northern Dancer
What a Treat
Irish Bird
1970
Sea-Bird
Irish Lass
Cancan Madame
1981
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Wild Madame
1976
Le Fabuleux
Madame Du Barry
ミルド
Milde(米)

1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
Desert Wine
1980
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Anne Campbell
1973
Never Bend
Repercussion
Margie Belle
1978
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
ヴィエナ
Noble Lassie
Margravine
1972
Hail to Reason
Margarethen

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 9.38% 4 x 5
Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミルド Milde [米] (牝 1986 黒鹿毛 Desert Wine)
 |-- ダンスミルド (牡 1991 鹿毛 ダンスホール)
 |-- スイートミルド Sweet Milde [愛] (牝 1992 鹿毛 ダンスホール)
 |   |-- スイートガーベラ (牝 1999 鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |   |-- ハードクリスタル (牡 2000 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 8勝、地方1勝
 |   |        1着 - 東海S(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)
 |   |        2着 - 彩の国浦和記念(G2)、根岸S(G3)、白山大賞典(G3)
 |   |        3着 - 平安S(G3)
 |   |-- マルティーニ (牝 2001 栗毛 オペラハウス)
 |   |-- スイートピルエット (牝 2003 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方3勝
 |   |-- ナンヨーアース (牝 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- アートオブアース (牡 2009 鹿毛 シニスターミニスター) 地方10勝
 |   |   |-- クールミニスター (牡 2010 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- ハードマティーニ (牡 2011 鹿毛 マヤノトップガン) 地方2勝
 |   |   |-- テンスペシャル (牡 2012 黒鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- ニュームーン (牡 2015 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ビービージュエリー (牝 2017 黒鹿毛 トーセンジョーダン)
 |   |   `-- ナンヨーアースの2018 (牡 2018 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- スイートバイカル (牝 2005 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |-- シンボリグリュック (セ 2006 栗毛 チーフベアハート)
 |   |-- シンボリカンヌ (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- シンボリスウィフト (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方3勝
 |   |-- スイートトラップ (牝 2011 黒鹿毛 グラスワンダー)
 |   |-- サンウィノナ (牝 2012 鹿毛 スニッツェル) 2勝
 |   `-- コスモキングス (牡 2013 栗毛 アサクサキングス)
 |-- クロカミ (牝 1993 青鹿毛 Caerleon) 7勝
 |   |    1着 - 京王杯オータムH(G3)、府中牝馬S(G3)
 |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)、東京新聞杯(G3)、中山牝馬S(G3)
 |   |-- シンシアナ (牝 2000 栗毛 アフリート)
 |   |   |-- シンボリショパン (牡 2004 栗毛 メジロライアン) 地方3勝
 |   |   |-- シンボリローレンス (セ 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- シンボリホークアイ (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- スイートゲイナー (牝 2007 黒鹿毛 ブラックホーク) 地方5勝
 |   |   |-- スイートソワレ (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |   |-- スイートフリージア (牝 2009 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- キンシバイ (牡 2010 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- スイートコレット (牝 2011 鹿毛 ハイアーゲーム)
 |   |   |-- エバレット (牝 2012 鹿毛 ヴァーミリアン) 地方1勝
 |   |   |-- ラヴィルローズ (牝 2013 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- ハクユウマックス (牡 2014 栗毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
 |   |   `-- クロスアヴェニュー (牝 2015 栗毛 メイショウボーラー) 地方1勝
 |   |-- カフェイレブン (牡 2001 黒鹿毛 フォーティナイナー) 地方2勝
 |   |-- クロウキャニオン (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |   |    3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G3)
 |   |   |-- キラウエア (牡 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |-- ボレアス (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |   |        1着 - レパードS(G3)
 |   |   |        2着 - ジャパンダートダービ(G1)
 |   |   |        3着 - 浦和記念(G2)、ユニコーンS(G3)
 |   |   |-- マウントシャスタ (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 4勝
 |   |   |        2着 - 毎日杯(G3)
 |   |   |        3着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |   |-- カミノタサハラ (牡 2010 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |   |        1着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |   |-- ベルキャニオン (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |   |        2着 - 共同通信杯(G3)
 |   |   |-- パラダイスリッジ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |   |-- ラベンダーヴァレイ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
 |   |   |        3着 - チューリップ賞(G3)
 |   |   |-- クリアザトラック (牡 2014 鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
 |   |   |-- フォックスクリーク (牡 2015 黒鹿毛 ディープインパクト) 3勝、中央現役
 |   |   |-- クールウォーター (牝 2016 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ストーンリッジ (牡 2017 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   `-- クロウキャニオンの2018 (牡 2018 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- カレンスターボーイ (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- スイートピグレット (牝 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 地方1勝
 |   |   |-- レゾンドールシチー (牡 2010 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ダッシュスライダー (牡 2011 栗毛 クロフネ)
 |   |   |-- パープルカクタス (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ヒーローメーカー (牡 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |   |-- ゴロウマルウィン (牡 2014 芦毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |   |-- アポロアミ (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- チャームアゲン (牝 2016 栗毛 カネヒキリ)
 |   |   |-- スイートピグレットの2017 (牝 2017 栗毛 リアルインパクト)
 |   |   `-- スイートピグレットの2018 (牡 2018 黒鹿毛 リーチザクラウン)
 |   |-- ヒシアリアケ (牝 2005 青毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ヒシマーベラス (牝 2009 青毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   |-- アサヤケ (牡 2011 黒鹿毛 サウスヴィグラス) 地方12勝
 |   |   |-- サチノマリアージュ (牝 2012 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |   |-- ケイティーオオタカ (牝 2013 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方2勝
 |   |   |-- ブライトゴールド (牡 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |   `-- カミイチラン (牝 2016 栗毛 バトルプラン) 地方2勝
 |   |-- マイネルセルサス (牡 2006 青鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- シンボリゾンネ (牡 2008 栗毛 サクラバクシンオー) 地方2勝
 |   |-- スイートエルドール (牝 2012 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- キタノファラオ (牡 2017 栗毛 ジャスタウェイ) 中央現役
 |   |   `-- ローザマローネ (牝 2018 栗毛 ドゥラメンテ) 中央現役
 |   `-- チトニア (牝 2014 栗毛 フレンチデピュティ) 4勝
 |-- カフェショコラ (牝 1998 青毛 Caerleon)
 |   |-- スイートパッセ (牝 2003 青毛 テイエムオペラオー)
 |   |   |-- リワードシオン (セ 2008 鹿毛 ブラックホーク) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- スイートアイリス (牝 2009 黒鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- ケイジータイタン (セ 2010 青鹿毛 メイショウボーラー) 4勝、地方3勝
 |   |   |-- ケイジーオプティー (セ 2012 黒鹿毛 ワイルドワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- スイシン (牝 2013 黒鹿毛 ワイルドワンダー) 地方5勝
 |   |   |-- アニメート (牝 2014 青鹿毛 ワイルドワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- ケイジーワンダー (牡 2015 黒鹿毛 ワイルドワンダー) 地方2勝
 |   |   |-- ワルツフォーラン (牝 2017 青鹿毛 ワイルドワンダー) 中央現役
 |   |   `-- スイートパッセの2018 (牝 2018 青鹿毛 ワイルドワンダー)
 |   |-- スイートブレナム (牝 2005 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- ワイズセレクション (牡 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方7勝
 |   |   |-- オーサムバローズ (牡 2014 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- サクラノハナビラ (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- ヴィクトワールボス (牡 2017 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
 |   |   `-- スイートブレナムの2018 (牡 2018 栗毛 ラブリーデイ)
 |   |-- スイートオベルジュ (牝 2006 青鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方1勝
 |   |-- シンボリニース (セ 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方1勝
 |   |-- スイートリベルテ (牝 2008 鹿毛 アフリート) 地方10勝
 |   |-- プリサイスファイン (牡 2009 青鹿毛 プリサイスエンド) 1勝
 |   |-- シンボリタンゴ (牡 2010 黒鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- スイートソフィー (牝 2011 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ツジラピテス (牡 2013 栗毛 フレンチデピュティ) 地方8勝
 |   |-- ジューンスキント (牡 2014 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ヒマラヤアクア (牡 2015 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- プルーンチャン (牝 2016 黒鹿毛 ディープブリランテ)
 |   `-- ユラ (牝 2017 黒鹿毛 フェノーメノ) 中央現役
 |-- カフェエジンバラ (牡 2000 黒鹿毛 Zafonic) 1勝
 |-- ダーティダンシング (牝 2004 鹿毛 Danehill Dancer)
 |   |-- ダイワボビー (牝 2010 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- ダイワコンシード (牝 2011 鹿毛 ローエングリン) 1勝
 |   |-- ラパンルージュ (牝 2012 黒鹿毛 ローエングリン) 地方4勝
 |   |-- フォルトゥーナ (牝 2013 青鹿毛 キングヘイロー)
 |   |-- トミケンナプロスト (牡 2014 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
 |   |-- ハーモトーム (牡 2015 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ワークアウト (牝 2017 黒鹿毛 ウインバリアシオン) 中央現役
 |   `-- ダーティダンシングの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ウインバリアシオン)
 `-- ワンハートビート (牡 2005 栗毛 グランデラ)