スマートフォン版へ

スズノネイビー  

0.00

抹消 牡 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ビワプランサー
1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
ノーザンプランサー
Northern Prancer(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Roberto 15.63% 5 x 3
Nearctic 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ノーザンプランサー Northern Prancer [米] (牝 1980 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- チズム Chisme [米] (牝 1984 鹿毛 Secretariat)
 |   |-- ミナミノアンタレス (牡 1991 栗毛 Conquistador Cielo) 6勝、地方1勝
 |   `-- ミナミノダンディー (牡 1993 栗毛 サクラユタカオー)
 |-- Cartagena (牝 1987 Secretariat)
 |   `-- カルタクリス Cartakris [加] (牝 1992 黒鹿毛 Kris S.)
 |       |-- コウエイダイオウ (牡 2000 栗毛 Iskandar Elakbar) 1勝
 |       |-- リワードタイクーン (牡 2001 青鹿毛 ラストタイクーン) 1勝
 |       |-- ユーワアースビート (牝 2003 栃栗毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- カルタクリスの2004 (牡 2004 鹿毛 シャーディー)
 |       `-- ヴィクトリーポーズ (牝 2005 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |-- スギノウエスト (牡 1992 鹿毛 Gone West) 地方1勝
 |-- ビワシャンテ (牝 1994 鹿毛 Houston)
 |   |-- シルクアビリティー (牡 1999 栗毛 タマモクロス) 地方2勝
 |   |-- シルクブイメン (牝 2000 芦毛 タマモクロス) 1勝
 |   |-- リッチスマイル (牝 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 4勝
 |   |-- メイショウライアン (牡 2002 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- メイショウチョイス (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ) 4勝
 |   |-- カスガ (牝 2006 鹿毛 マーベラスサンデー) 3勝
 |   |   |-- カスガノオオジャ (牡 2015 青鹿毛 パイロ)
 |   |   `-- カスガの2016 (牝 2016 鹿毛 パイロ)
 |   |-- ポリフォニー (牝 2008 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |-- メイショウゲンカイ (牡 2009 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、地方2勝
 |   |-- リッチエモーション (牝 2010 栗毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- エイシンエターナル (牝 2015 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- クィーンプランサー (牝 2016 栗毛 シニスターミニスター) 地方1勝
 |   |   |-- バジガクミラージュ (牝 2017 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |   `-- リッチエモーションの2018 (牡 2018 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |-- ユヅルクン (牡 2011 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   `-- ラピッドプロセス (牝 2013 鹿毛 キングヘイロー)
 |-- ノーザンプランサーの1995 (牡 1995 芦毛 シャルード)
 |-- ビワプランサー (牝 1997 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- ダンディズム (牡 2002 青鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |-- ベツレヘムスター (牝 2003 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ルイーズ (牝 2008 青鹿毛 ロージズインメイ) 3勝
 |   |   |-- オースミホイップ (牡 2009 鹿毛 マヤノトップガン) 地方8勝
 |   |   |-- ベツレヘムスターの2010 (牡 2010 青鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ギプソフィラ (牝 2011 黒鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ペイシャスター (牝 2015 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方4勝
 |   |   `-- ベツレヘムスターの2018 (牝 2018 鹿毛 トランセンド)
 |   |-- スズノネイビー (牡 2004 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |-- スズノヒロイン (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- スズノフウジン (牡 2010 栗毛 クロフネ) 2勝
 |   |   |-- タカミツダンサー (牡 2011 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   |-- スズノヒロインの2013 (牡 2013 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- ブルベアカラシナ (牝 2015 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- ブルベアベージュ (牡 2016 鹿毛 ベーカバド)
 |   |   |-- アルニカ (牝 2017 鹿毛 ストロングリターン)
 |   |   `-- スズノヒロインの2018 (牡 2018 鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- スパラート (牡 2006 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝
 |   |-- クラウソラス (牡 2007 青鹿毛 デュランダル)
 |   |-- ロシュローブ (牡 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   `-- アリエスプランサー (牝 2009 黒鹿毛 デュランダル)
 |-- ビワプロトン (牡 1999 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 `-- ノーザンプランサーの2002 (牝 2002 栃栗毛 ブロッコ)