スマートフォン版へ

マルカフェニックス  

3.17

抹消 牡 栗毛

5代血統表

ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966
Raise a Native
Dinner Partner
ミスカースティー
Miss Kirsty(米)

1997 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Hopespringseternal
1971
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Rose Bower
1958
Princequillo
Lea Lane
Spit Curl
1980
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Coiffure
1973
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Style
1965
Traffic Judge
Capelet

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Raise a Native 9.38% 5 x 4
Turn-to 6.25% 5 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Spit Curl (牝 1980 Northern Dancer)
 |-- マーズヴァイオレット Mars Violet [米] (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |-- バイオレットスズカ (牝 2000 鹿毛 Septieme Ciel) 1勝
 |   |   |-- サンレイハスラー (牡 2006 鹿毛 デザートキング) 1勝、地方8勝
 |   |   |-- スズカパルサー (牝 2007 黒鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- マスターアポイ (牡 2008 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- スズカバビロン (牝 2009 栗毛 ダイワメジャー) 地方5勝
 |   |   |-- ラブフューチャー (牝 2010 栗毛 ダイワメジャー) 地方13勝
 |   |   |-- カカボジャイアント (牝 2012 黒鹿毛 ジャイアントレッカー) 地方1勝
 |   |   |-- バイオレットスズカの2013 (牡 2013 黒鹿毛 パーソナルラッシュ)
 |   |   `-- リュウノチーノ (牡 2014 芦毛 ジョーカプチーノ) 地方6勝
 |   |-- テイエムヤマトオー (牡 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 9勝
 |   |        3着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |-- スペシャルイヤー (牝 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 地方5勝
 |   |   `-- プラスワン (牡 2011 栗毛 アサクサデンエン) 地方3勝
 |   |-- ヒラボクロイヤル (牡 2004 黒鹿毛 タニノギムレット) 4勝
 |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
 |   |        2着 - 毎日杯(G3)
 |   |-- ブレイジングスター (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 地方1勝
 |   |-- モスキャンピオン (牝 2006 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方5勝
 |   |   |-- マックール (牡 2013 鹿毛 ジャイアントレッカー) 地方5勝
 |   |   |-- ライフライン (牡 2014 鹿毛 オウケンブルースリ) 地方3勝
 |   |   `-- マンナム (牡 2015 鹿毛 カジノドライヴ) 1勝、中央現役
 |   |-- アドマイヤシェマカ (牝 2008 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   `-- マーズヴァイオレットの2009 (牡 2009 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- ミスカースティー Miss Kirsty [米] (牝 1997 栗毛 Miswaki)
 |   |-- マイラヴユアラヴ (牝 2003 鹿毛 Josr Algarhoud) 1勝
 |   |   |-- パーソナルラヴ (牝 2010 鹿毛 パーソナルラッシュ)
 |   |   |-- サムデー (牡 2011 鹿毛 パーソナルラッシュ) 地方3勝
 |   |   |-- ヴァングローリアス (牝 2012 鹿毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- クリンクリン (牡 2013 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- スターオブサンダー (牡 2015 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |   `-- ヒロノトウリョウ (牡 2016 鹿毛 グランプリボス) 1勝、中央現役
 |   |-- マルカフェニックス (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |   |        1着 - 阪神C(G2)、毎日放送賞スワンS(G2)
 |   |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)、TV西日本北九州記念(G3)
 |   |        3着 - 毎日放送賞スワンS(G2)
 |   |-- アグラフェーナ (牝 2007 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- マルカファントム (牡 2008 鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   `-- カフジモリ (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン)
 `-- タイキヒットマン (牡 1999 栗毛 Cozzene) 地方1勝