スマートフォン版へ

○市スガノプロテクター  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ヘクタープロテクター
Hector Protector(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
Korveya
1982 栗毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Konafa
1973
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Royal Statute
1969 鹿毛
Northern Dancer
Queen's Statute
ミヤギミノル
1985 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[16]
タイテエム
1969 鹿毛
[血統][産駒]
セントクレスピン
1956 栗毛
[血統][産駒]
Aureole
1950
Hyperion
Angelola
Neocracy
1944
Nearco
Harina
テーシルダ
Tehsilda(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
Relic
Rose O'Lynn
Temoignage
1956
Tulyar
Mehmany
タサノシユホー
1972 鹿毛
[血統][産駒]
フジオンワード
Fuji Onward(米)

1963 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Fiji
1956
Hill Prince
Fifth Fleet
トサイズミ
1959 鹿毛
[血統][産駒]
トサミドリ
1946 鹿毛
プリメロ
フリツパンシー
ヒロノボリ
1945 栗毛
ハクリユウ
宝光

5代目までに生じたクロス 

Harina、プリメロ 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タサノシユホー (牝 1972 鹿毛 フジオンワード)
 |-- ゴールドバツグ (牝 1979 鹿毛 ボールドアンドブレーヴ)
 |   |-- ミツチミチル (牝 1985 鹿毛 サンシー)
 |   |   |-- ミツチミチルの1990 (牝 1990 鹿毛 ハナキオー)
 |   |   |-- マルケンサンシー (牝 1991 栗毛 ハナキオー) 地方1勝
 |   |   |-- ブラックアラシ (牡 1992 鹿毛 ノノアルコ)
 |   |   |-- ドラゴンクンショウ (牡 1993 鹿毛 ハナキオー)
 |   |   |-- ダイアンハナキオー (セ 1994 栗毛 ハナキオー) 地方2勝
 |   |   |-- ハナキオースター (牡 1995 黒鹿毛 ハナキオー) 地方4勝
 |   |   |-- ミツチミチルの1996 (牝 1996 栗毛 ハナキオー)
 |   |   |-- ブラックカマロ (牡 1997 鹿毛 ハナキオー) 地方1勝
 |   |   |-- ハナキノミッチ (牝 1998 鹿毛 ハナキオー)
 |   |   `-- ダイマツヘッド (セ 1999 鹿毛 ハナキオー) 地方1勝
 |   `-- ミヤギノフジ (牝 1986 鹿毛 イエローゴッド) 1勝
 |-- ミホクイーン (牝 1980 青鹿毛 テスコボーイ)
 |   |    2着 - 桜花賞(G)
 |   |-- ミサキノシラユリ (牝 1987 青毛 ラッキーソブリン)
 |   |   |-- ドリームビクトリー (牝 1991 黒鹿毛 リーチ) 1勝
 |   |   |-- ワールドハンサム (牡 1992 栗毛 エブロス) 2勝
 |   |   |-- ミサキノシラユリの1993 (牡 1993 黒鹿毛 リーチ)
 |   |   |-- イクミガハマ (牡 1994 鹿毛 リーチ) 地方3勝
 |   |   |-- ハリケーンミサキ (牡 1995 栗毛 キャロルハウス)
 |   |   `-- ゴールドカントリー (牡 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 2勝
 |   |-- シマントガワ (牡 1988 鹿毛 ナイスダンサー) 2勝
 |   |-- プレジール (牡 1991 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |-- シュンサクルーブル (牝 1993 黒鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |-- カネトシイノスター (牡 1996 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |   |-- カリスマサンオペラ (牝 1997 黒鹿毛 オペラハウス) 3勝
 |   |   |    1着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |   |    2着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- ウィンディーロード (牡 2004 鹿毛 ムタファーウエク)
 |   |   |-- クレバービビアン (牝 2005 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- クレバーオペラ (牝 2007 青鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |   |-- カリスマサンオペラの2008 (牝 2008 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- クレバーディオネ (牝 2009 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   `-- ミリオンヴィーダー (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- カリスマサンロード (牡 1999 鹿毛 エイシンワシントン) 1勝
 |   `-- ミホクイーンの2000 (牡 2000 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |-- ラウンドリープ (牝 1981 黒鹿毛 ボールドリック)
 |   |-- ラウンドリープの1986 (牝 1986 鹿毛 ダイナゴー)
 |   |-- ラウンドリープの1987 (牝 1987 黒鹿毛 ダイナゴー)
 |   |-- ラウンドリープの1988 (牝 1988 鹿毛 ニゾン)
 |   |-- ニドクリグリーン (牝 1989 鹿毛 グリーングラス) 地方1勝
 |   |-- ラウンドリープの1990 (牡 1990 鹿毛 パークリージェント)
 |   |-- ニドクリローラン (牝 1991 鹿毛 ムーンマッドネス)
 |   `-- スパニッシュホーク (牡 1993 鹿毛 パークリージェント) 地方12勝
 |-- ミルフォードウオタ (牝 1982 鹿毛 ヴァイスリーガル)
 |   |-- ヤマトラッキー (牡 1991 鹿毛 ゴールドマサユキ)
 |   |-- シェンロン (牡 1993 鹿毛 イブンベイ)
 |   |-- モリノシルヴァード (牡 1996 青鹿毛 シルヴァーエンディング) 地方3勝
 |   `-- ヒロノハヤテ (牡 1998 鹿毛 トロットサンダー) 1勝
 |-- カイラスアモン (牡 1984 黒鹿毛 キタノカチドキ) 5勝
 |        1着 - 東京新聞杯(G3)
 |        2着 - 中山記念(G2)
 |-- ミヤギミノル (牝 1985 青鹿毛 タイテエム)
 |   |-- スガフブキ (牡 1990 黒鹿毛 スガノホマレ)
 |   |-- ミヤギミノルの1991 (牡 1991 黒鹿毛 リファーズスペシャル)
 |   |-- ミヤギミノルの1992 (牡 1992 鹿毛 ダイナガリバー)
 |   |-- エスティートップ (牡 1993 黒鹿毛 ミスターシービー) 1勝
 |   |-- マイネルギャラント (牡 1994 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 2勝
 |   |-- ミノフラワー (牝 1995 青鹿毛 モガミ) 地方1勝
 |   |-- ウィナーズキシュウ (牝 1996 芦毛 ウィナーズサークル) 地方5勝
 |   |-- ミナモトサークル (牝 1997 芦毛 ウィナーズサークル) 地方1勝
 |   |-- コンバットダイヤ (牝 1998 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |   |-- レビンスイセイ (牡 1999 栗毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |   |-- ジョウテンセレブ (牝 2000 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
 |   |   |-- ジョウテンキッズ (セ 2006 黒鹿毛 ジョウテンブレーヴ) 1勝
 |   |   |-- ジョウテンクイーン (牝 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- ジョウテンティアラ (牝 2008 青毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ジョウテンオリーヴ (牝 2009 鹿毛 ジョウテンブレーヴ) 1勝、地方9勝
 |   |   |-- ジョウテンゼット (牡 2010 黒鹿毛 アルデバランII) 地方3勝
 |   |   |-- コウエイワンマン (牡 2011 黒鹿毛 ジャングルポケット) 4勝
 |   |   |-- ペーンイエンテ (牝 2012 栗毛 チーフベアハート) 地方5勝
 |   |   |-- ハイグリー (牡 2013 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ミヤギアリュール (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   `-- コンスタンティナ (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝、中央現役
 |   |-- レモンハート (牝 2001 鹿毛 チーフベアハート) 地方3勝
 |   |   |-- アシヤユウユウ (牡 2007 鹿毛 スキャン) 地方2勝
 |   |   |-- スペシャルグリー (牡 2010 鹿毛 スズカマンボ) 地方1勝
 |   |   |-- マイネルモヒート (牡 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
 |   |   |-- レモンホープ (牝 2012 鹿毛 スズカマンボ) 地方9勝
 |   |   |-- スペシャルブレーヴ (牝 2013 鹿毛 スズカマンボ)
 |   |   `-- シンキーノ (牝 2014 青鹿毛 スズカマンボ) 地方5勝
 |   |-- マイネルレコルト (牡 2002 鹿毛 チーフベアハート) 4勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2004年)
 |   |        1着 - 朝日杯FS(G1)、新潟2歳S(G3)
 |   |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)、京阪杯(G3)
 |   `-- スガノプロテクター (牝 2003 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |-- リネンエスクード (牡 1986 鹿毛 マラケート)
 |-- エルスマイル (牝 1987 鹿毛 タイテエム)
 |   |-- スーパースマイル (牝 1992 鹿毛 サクラショウリ) 地方1勝
 |   |-- エルスオサイチ (牡 1993 黒鹿毛 オサイチジョージ)
 |   |-- ベアーズタイム (牡 1994 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- スリルベアー (牝 1995 鹿毛 スリルショー) 地方1勝
 |   `-- スマイルベアー (牡 1996 鹿毛 キャロルハウス) 地方5勝
 |-- オーゴンアモン (牡 1989 黒鹿毛 トウショウボーイ) 1勝
 `-- プロスペリティー (牡 1991 黒鹿毛 パークリージェント)