スマートフォン版へ

クリノワールド  

0.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

スピニングワールド
Spinning World(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Imperfect Circle
1988
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Aviance
1982
[血統][産駒]
Northfields
1968
Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk
1975
Sir Ivor
Best in Show
ビーバップアルー
Be Bop a Lu(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[A5]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Newchance Lady
1974
[血統][産駒]
Roi Dagobert
1964
[血統][産駒]
Sicambre
1948
Prince Bio
Sif
Dame d'Atour
1955
Cranach
Barley Corn
Dark Duet
1964
[血統][産駒]
Spy Song
1943
Balladier
Mata Hari
Dark Vintage
1956
Wine List
But Definitely

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Native Dancer 9.38% 5 x 4
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Newchance Lady (牝 1974 Roi Dagobert)
 |-- Strike Gold (牡 1980 Mr. Prospector)
 `-- ビーバップアルー Be Bop a Lu [米] (牝 1986 鹿毛 Mr. Prospector)
     |-- クリノトップレディ (牝 1997 鹿毛 Salt Lake) 3勝
     |   |-- セゾンシチー (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
     |   |-- クリノライデン (牡 2006 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方3勝
     |   |-- アプローチミー (牡 2007 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝、地方2勝
     |   |-- オーバーザレインボ (牝 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方6勝
     |   |-- ダイナミックウオー (牡 2010 黒鹿毛 フジキセキ) 2勝、地方1勝
     |   |-- ジョートップレディ (牝 2011 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
     |   |-- エネルムサシ (牡 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 3勝
     |   |-- ビップソルダー (牡 2014 鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝、中央現役
     |   |-- ビーコンファイヤー (牝 2015 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方3勝
     |   |-- ブルベアヴェルデ (牡 2016 黒鹿毛 シニスターミニスター)
     |   `-- ハルハアケボノ (牝 2017 黒鹿毛 トゥザグローリー) 中央現役
     |-- テンシノキセキ (牝 1998 栗毛 フジキセキ) 9勝
     |   |    1着 - フェアリーS(G3)、セントウルS(G3)
     |   |    2着 - CBC賞(G2)、毎日放送賞スワンS(G2)
     |   |    3着 - 阪急杯(G3)
     |   |-- カレンナホホエミ (牝 2007 栗毛 タイキシャトル) 2勝
     |   |-- キミニアエタキセキ (牝 2008 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
     |   |-- ゼロレイテンシ (セ 2009 栗毛 フレンチデピュティ)
     |   |-- アンジュプリエール (牝 2010 芦毛 クロフネ)
     |   |-- ミカエルシチー (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 3勝、中央現役
     |   |-- マチャプチャレ (牝 2013 鹿毛 ヨハネスブルグ)
     |   |-- ノーブルエンジェル (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
     |   `-- ピースフルメモリー (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 地方2勝
     |-- クリノレディスルガ (牝 2000 鹿毛 タイキシャトル) 2勝
     `-- クリノワールド (牡 2001 鹿毛 スピニングワールド) 5勝