スマートフォン版へ

□地マイティスバル  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

オースミタイクーン
1991 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
Try My Best(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Sex Appeal
1970
Buckpasser
Best in Show
Mill Princess
1977
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Irish Lass
1962
Sayajirao
Scollata
Doff the Derby
1981
[血統][産駒]
Master Derby
1972
[血統][産駒]
ダストコマンダー
1967 栗毛
Bold Commander
Dust Storm
Madam Jerry
1961
Royal Coinage
Our Kretchen
Margarethen
1962
[血統][産駒]
Tulyar
1949
Tehran
Neocracy
Russ-Marie
1956
Nasrullah
Marguery
クイーンジャパン
1988 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5-f]
テンザンテースト
1983 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
テンモン
1978 鹿毛
[血統][産駒]
リマンド
1965 栗毛
Alcide
Admonish
レデースポート
1970 鹿毛
ムーティエ
ヤマトサクヤ
テイタニヤ
1973 鹿毛
[血統][産駒]
アローエクスプレス
1967 鹿毛
[血統][産駒]
スパニッシュイクスプレス
1962 鹿毛
Sovereign Path
Sage Femme
ソーダストリーム
1953 栃栗毛
Airborne
Pangani
ダイニトモコ
1966 鹿毛
[血統][産駒]
シプリアニ
1958 黒鹿毛
Never Say Die
Carezza
ギンヒデ
1959 鹿毛
ヒンドスタン
ミスパロー

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

テイタニヤ (牝 1973 鹿毛 アローエクスプレス) 2勝
 |    1着 - 桜花賞(G)、優駿牝馬(G)、桜花賞(OP)、優駿牝馬(OP)
 |-- セントサルーテ (牡 1979 黒鹿毛 ボールドアンドブレーヴ)
 |-- テイダイ (牝 1980 鹿毛 ダイアトム)
 |   |-- ヨウコウパール (牝 1987 黒鹿毛 インターメゾ)
 |   |   |-- ヒノモトタカラ (牝 1991 鹿毛 スズカコバン)
 |   |   |-- ミィテアー (牝 1992 黒鹿毛 シングルロマン)
 |   |   |-- ホロトロビンソン (牡 1993 鹿毛 サクラテルノオー) 地方12勝
 |   |   |-- カミノサンダー (牡 1995 鹿毛 コトノアサブキ) 地方1勝
 |   |   `-- オーアソダイアトム (牡 1997 黒鹿毛 ヒシアリダー) 地方8勝
 |   |-- テイダイの1989 (牝 1989 栗毛 テンザンテースト)
 |   |-- テイダイの1990 (牡 1990 黒鹿毛 アオイノモン)
 |   |-- アートギャロップ (牝 1991 黒鹿毛 キンググローリアス) 1勝
 |   |   |-- マルタカミレニアム (牡 1997 鹿毛 ワージブ)
 |   |   |-- エクスアート (牡 1998 青鹿毛 カコイーシーズ) 地方7勝
 |   |   |-- ジェイケイジョン (牡 1999 黒鹿毛 ブラッシングジョン)
 |   |   |-- マルハチジェイク (セ 2000 青鹿毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- グランカッサ (牡 2001 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ノースフィクサー (牡 2002 黒鹿毛 タバスコキャット)
 |   |   |-- クインリボー (牝 2003 鹿毛 キャプテンスティーヴ) 地方7勝
 |   |   |-- キクノシリウス (牡 2004 黒鹿毛 スクワートルスクワート)
 |   |   |-- ジャンジー (牝 2006 黒鹿毛 チーフベアハート) 地方3勝
 |   |   |-- マルタカユビキタス (牡 2007 鹿毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
 |   |   |-- ブラックチャーチ (牝 2008 青鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方3勝
 |   |   `-- ゴールドホーク (牡 2009 鹿毛 ブラックホーク) 地方3勝
 |   |-- テイダイの1992 (牡 1992 黒鹿毛 ファストトパーズ)
 |   |-- テイダイの1994 (牡 1994 栗毛 メジロライアン)
 |   `-- グランコロナ (牡 1996 黒鹿毛 スリルショー) 地方4勝
 |-- テイタニヤの1981 (牡 1981 栃栗毛 キタノカチドキ)
 |-- アカデミー (牡 1982 鹿毛 パーソロン)
 |-- クインソロン (牝 1984 黒鹿毛 パーソロン)
 |-- マイコマドンナ (牝 1985 鹿毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |   |-- プリンスコア (牡 1990 鹿毛 ターゴワイス)
 |   |-- エニータイム (牝 1991 鹿毛 サウスアトランティック)
 |   |-- ダイワマドンナ (牝 1992 栗毛 ランズダーン)
 |   |-- トーシンチャーム (牝 1995 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ソフトパワー (牡 2002 鹿毛 アサティス) 3勝、地方2勝
 |   |   |-- トーシンチャームの2004 (牡 2004 栗毛 ボストンハーバー)
 |   |   |-- ニューカフェ (牝 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- イエローランナー (牡 2007 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- アールセピアカラー (牡 2008 鹿毛 タニノギムレット) 地方10勝
 |   |-- ギャフン (牡 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- デイズオブヘヴン (牡 1998 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   `-- オミゴトデス (牝 1999 芦毛 ゴールデンフェザント) 地方1勝
 |-- ジャンボアトラス (牝 1986 鹿毛 バンブーアトラス)
 |   |-- ジャンボプリンス (牡 1991 鹿毛 モンテプリンス) 1勝
 |   |-- ハセノフウジン (牡 1992 黒鹿毛 アイネスフウジン)
 |   |-- ジャンボパーク (牡 1993 鹿毛 パークリージェント) 地方1勝
 |   |-- ジャンボフウジン (牝 1995 黒鹿毛 アイネスフウジン)
 |   |-- ジャンボアトラスの1996 (牡 1996 黒鹿毛 ウイニングチケット)
 |   |-- ユウキサザン (牝 1998 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ソニックナイト (牡 2002 黒鹿毛 フサイチソニック)
 |   |   |-- ユウキサザンの2003 (牝 2003 栗毛 チーフベアハート)
 |   |   |-- スズランブレイク (牡 2004 栗毛 クロコルージュ)
 |   |   |-- ユウキサザンの2005 (牝 2005 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- テイエムグラマラス (牝 2006 栗毛 コロナドズクエスト) 地方5勝
 |   |   |-- ファンキーナティナ (牝 2007 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- デンコウギャロップ (牡 2008 鹿毛 リンカーン) 地方1勝
 |   |   |-- ティーケイキング (牡 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- クローバーゼット (牡 2011 鹿毛 ソングオブウインド)
 |   |   `-- クイーンズハート (牝 2012 鹿毛 サムライハート) 地方1勝
 |   |-- ノアパンチ (牡 1999 黒鹿毛 ウイニングチケット) 1勝
 |   |-- フィールドマックス (牡 2000 鹿毛 ポリッシュパトリオット) 1勝
 |   |-- エプソムチャンプ (牡 2001 鹿毛 オペラハウス)
 |   |-- アンクルスマート (牡 2002 鹿毛 クロコルージュ)
 |   |-- ミヤノスカイハイ (牡 2003 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   `-- マーベラス (牝 2006 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 地方2勝
 |-- クイーンジャパン (牝 1988 栗毛 テンザンテースト)
 |   |-- クイーンジャパンの1994 (牡 1994 栗毛 ボーザム)
 |   |-- タイヨーテースト (牡 1995 鹿毛 リズム) 2勝
 |   |-- タイヨーベニクラゲ (牝 1996 栗毛 アサティス)
 |   |-- ブロックバスター (牡 1998 栗毛 スキーキャプテン) 地方2勝
 |   |-- ブルーフォックス (牝 1999 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   `-- ブルーフォックスの2003 (牝 2003 鹿毛 ティッカネン)
 |   `-- マイティスバル (牝 2000 鹿毛 オースミタイクーン)
 |-- ダイトウドリ (牡 1992 鹿毛 テンザンテースト)
 `-- テイタニヤの1994 (牡 1994 鹿毛 サクラホクトオー)