スマートフォン版へ

○父○市○地グロウオブハピネス  

0.00

抹消 牝 黒鹿毛

5代血統表

フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ミルレーサー
Millracer(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Anguar
1950
Verso
La Rochelle
Marston's Mill
1975
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Millicent
1969
Cornish Prince
Milan Mill
スピーディーギャル
1993 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ダイナドライブ
1981 鹿毛
[血統][産駒]
ハンターコム
1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Derring-Do
1961
Darius
Sipsey Bridge
Ergina
1957
Fair Trial
Ballechin
ロードマップ
Road Map(米)

1967 鹿毛
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Let's Face It
1953
Nasrullah
China Face

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 9.38% 5 x 4
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダイナドライブ (牝 1981 鹿毛 ハンターコム)
 |-- バンテアンシェクル (牡 1987 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |-- ノーザンドライバー (牝 1988 栗毛 ノーザンテースト) 4勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1990年)
 |   |    1着 - デイリー杯3歳S(G2)、ペガサスS(G3)
 |   |    2着 - NZT4歳S(G2)
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- ワンシンプルワード (牝 1996 栗毛 トニービン)
 |   |-- カラードリーヴス (牝 1997 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- プロパイロット (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方9勝
 |   |-- マイネヴィアーレ (牝 2000 栗毛 ジェイドロバリー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- キョウエイスパイア (牡 2007 鹿毛 スパイキュール) 地方5勝
 |   |   |-- コスモラミティエ (牡 2008 鹿毛 マイネルラヴ) 地方2勝
 |   |   `-- ハナビレジェンド (牡 2012 鹿毛 ハイアーゲーム) 地方1勝
 |   |-- マイネルアクセル (牡 2001 栗毛 ペンタイア) 2勝
 |   |-- マイネカレッシュ (牝 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |-- マイネフェリックス (牝 2007 栗毛 アグネスデジタル) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- コスモクーペ (牡 2009 鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- ウインチェイサー (牡 2010 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方3勝
 |   |   |-- サンフィアクル (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |   `-- マイネルトゥラン (牡 2013 黒鹿毛 ロージズインメイ) 4勝、地方10勝
 |   |-- マイネルトラヴェル (牡 2003 青鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝、地方13勝
 |   `-- マイネランデブー (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル) 1勝、地方1勝
 |       |-- ディアドムス (牡 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 2勝、地方5勝
 |       |        1着 - 全日本2歳優駿[指定(G1)、北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |       |-- アコルデ (牝 2013 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |       |-- ブロッシェ (牝 2014 栗毛 アイルハヴアナザー) 地方1勝
 |       |-- マイネルブランデー (牡 2015 黒鹿毛 マツリダゴッホ)
 |       |-- マイネルイヴィンス (牡 2016 栗毛 ジャングルポケット)
 |       |-- アルカウン (牝 2017 栗毛 ネオユニヴァース) 中央現役
 |       |-- サプライズギフト (牝 2018 栗毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |       `-- マイネランデブーの2019 (牝 2019 栗毛 ゴールドシップ)
 |-- ビワテースト (牝 1989 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ビワピューマ (牡 1996 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- シルクアンクレット (牝 1997 鹿毛 オジジアン)
 |   |   |-- シルクフラッグ (牡 2003 鹿毛 シャンハイ) 1勝
 |   |   |-- マルノブリザード (牝 2004 鹿毛 タイキブリザード) 地方1勝
 |   |   |-- ドラスティッカー (牡 2005 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- アンクレットハート (牡 2006 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   `-- マルノマカリ (牝 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- ビワガンパレード (牡 1998 栗毛 クリエイター)
 |   |-- キシュウピュア (牝 1999 鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- ドナマジョリカ (牝 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ランドフロンティア (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン) 1勝
 |   |   |-- スターサイクル (牡 2006 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝、地方8勝
 |   |   `-- ショウナンバトン (牡 2010 鹿毛 ショウナンカンプ)
 |   |-- メイショウジャコウ (牝 2000 鹿毛 ハウスバスター) 3勝
 |   |   |-- メイショウハクサン (セ 2007 栗毛 ボストンハーバー) 地方3勝
 |   |   `-- メイショウヘレン (牝 2008 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ビワテーストの2002 (牡 2002 鹿毛 ランドショウザン)
 |   |-- メイショウカレン (牝 2003 鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ランドプレジデント (牡 2012 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ベストプライド (牡 2014 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- カレンナヴォーグ (牝 2015 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- マテリアルワールド (牡 2016 鹿毛 メイショウサムソン) 2勝、中央現役
 |   |   `-- メイショウカレンの2017 (牡 2017 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- メイショウシーワン (牡 2004 栗毛 マヤノトップガン) 地方4勝
 |   `-- メイショウユウガオ (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル) 地方3勝
 |-- サミットアロー (牡 1991 鹿毛 スリルショー) 2勝
 |-- アグネストレビアン (牡 1992 鹿毛 ノーザンテースト)
 |-- スピーディーギャル (牝 1993 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- カツラスナイパー (牡 1998 青鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方1勝
 |   |-- グロウオブハピネス (牝 1999 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- サラトガクーラー (牡 2005 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- プロキシーファイト (牡 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |   |-- チューリングマシン (牡 2007 青鹿毛 ホワイトマズル) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- レイヴンマスター (牡 2008 黒鹿毛 ルールオブロー) 地方1勝
 |   |   |-- ローオブネイチャー (牡 2009 黒鹿毛 ルールオブロー) 地方6勝
 |   |   |-- サンマルマズル (牡 2010 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |   |-- サンマルグロウ (牝 2012 黒鹿毛 ゼンノエルシド) 地方1勝
 |   |   `-- グロウオブハピネスの2014 (牝 2014 黒鹿毛 スクワートルスクワート)
 |   |-- リトルフローレンス (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ヒカルキセキ (牝 2001 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- バトルヴンダー (牡 2008 鹿毛 ミラクルアドマイヤ) 地方5勝
 |   |   |-- バトルプリモ (牝 2009 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |   |-- コウユーキカンタロ (牡 2010 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |   `-- ヒカルキセキの2011 (牝 2011 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |-- サウスポイント (牝 2002 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |-- サンパレス (牡 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |-- サルンガ (牝 2004 栗毛 ナリタトップロード) 地方2勝
 |   |-- フキノパンサー (牡 2005 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |-- サンゴジュ (牝 2006 黒鹿毛 ゼンノエルシド)
 |   |-- ブラウンランカー (牡 2007 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |   |-- クリノアルフ (牝 2008 鹿毛 アフリート)
 |   |-- スピーディーギャルの2009 (牝 2009 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   `-- シゲルクジラザ (牡 2010 栗毛 アサクサデンエン)
 |-- ダイイチタイガー (牡 1994 鹿毛 アンバーシャダイ) 2勝
 |-- シーサイドスルー (牝 1996 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |-- ヒッチハイク (牝 1997 鹿毛 カーネギー)
 |-- モノコックボディ (牝 1999 青鹿毛 ペンタイア)
 `-- マイネルファーラー (牡 2000 鹿毛 フサイチコンコルド)