スマートフォン版へ

○父ミスホーユー  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

ダイナガリバー
1983 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ユアースポート
1972 鹿毛
[血統][産駒]
バウンティアス
1958 鹿毛
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
Marie Elizabeth
1948
Mazarin
Miss Honor
ファインサラ
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Correlation
1951
Free America
Braydore
レディスラー
1961 黒鹿毛
Hasty Road
Surabaja
シーラデルソル
1991 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[7-c]
テンパレートシル
Temperate Sil(米)

1984 芦毛
[血統][産駒]
Temperence Hill
1977
[血統][産駒]
Stop the Music
1970
Hail to Reason
Bebopper
Sister Shannon
1965
Etonian
Idaliza
Rukann
1971
[血統][産駒]
Ruken
1964 黒鹿毛
Nashville
Thank You Ma'm
Caprisian
1960 芦毛
Grounded
Bendita
タケノヒデタカ
1979 栗毛
[血統][産駒]
パーシア
1956 鹿毛
[血統][産駒]
Persian Gulf
1940
Bahram
Double Life
Lightning
1950
Hyperion
Chenille
エーカップ
1967 鹿毛
[血統][産駒]
サンプルーフ
1959 栗毛
Alycidon
Sonsa
クインカツプ
1959 鹿毛
テツノチカラ
ヤングキヤツプ

5代目までに生じたクロス 

Hyperion 9.38% 5 x 5 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タケノヒデタカ (牝 1979 栗毛 パーシア)
 |-- アルトカップ (牝 1986 鹿毛 コトノアサブキ)
 |-- エイコウロイヤル (牡 1987 栗毛 ロイヤルスキー) 3勝
 |-- ウメノスキー (セ 1988 栗毛 ストラダビンスキー) 2勝
 |-- タケノヒデタカの1989 (牡 1989 栗毛 ロイヤルスキー)
 |-- ホワイトルージュ (牝 1990 芦毛 テンパレートシル)
 |   |-- ホワイトルージュの1995 (牡 1995 鹿毛 メジロアルダン)
 |   `-- ムーンレディー (牝 1997 鹿毛 ラグビーボール) 地方1勝
 |-- シーラデルソル (牝 1991 芦毛 テンパレートシル)
 |   |-- オートライデン (牡 1997 栗毛 ワカオライデン) 地方7勝
 |   |-- ミスホーユー (牝 1999 芦毛 ダイナガリバー) 3勝
 |   |   |-- カトラス (セ 2010 芦毛 アドマイヤメイン) 2勝、地方4勝
 |   |   |-- アジル (セ 2012 鹿毛 ヴリル) 地方9勝
 |   |   |-- アレッチ (牡 2013 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- フランツジョセフ (牝 2014 栗毛 クロフネ)
 |   |   |-- ゴールドメファ (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |   |-- ハリケーンメファ (牝 2017 芦毛 ゼンノロブロイ) 中央現役
 |   |   `-- ミスホーユーの2018 (牡 2018 芦毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- マンショウ (牡 2000 鹿毛 ダイナガリバー) 地方6勝
 |   |-- ミスアイリス (牝 2001 芦毛 ダイナガリバー) 2勝
 |   |-- ミスソヴリン (牝 2002 芦毛 ワカオライデン) 1勝
 |   |   |-- サンシスイメイ (牝 2008 芦毛 ミラクルアドマイヤ) 地方2勝
 |   |   |-- ボナンザ (牡 2009 芦毛 タヤスツヨシ) 地方2勝
 |   |   |-- パティキュラリー (牝 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ブラックソヴリン (牝 2011 芦毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- カラカ (牝 2013 鹿毛 ブラックタイド) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- カラーラ (牝 2014 鹿毛 ブラックタイド) 1勝
 |   |   |-- カラフル (牝 2015 青毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- カラリラ (牝 2016 栗毛 トーセンホマレボシ) 地方2勝
 |   |   `-- ミルキーローズ (牝 2017 芦毛 ベルシャザール) 地方1勝
 |   |-- エルゼウス (牡 2005 芦毛 フサイチソニック) 地方4勝
 |   |-- オヤシオ (牡 2008 鹿毛 タヤスツヨシ) 3勝
 |   |-- クライバー (牡 2010 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   `-- シーラデルソルの2012 (牝 2012 栗毛 オレハマッテルゼ)
 |-- タケノヒデタカの1992 (牝 1992 芦毛 テンパレートシル)
 |-- スギノブライト (牡 1993 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 `-- タケノヒデタカの1997 (牝 1997 栗毛 コトノアサブキ)