スマートフォン版へ

○市ダブルレインボー  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

アラジ
Arazi(米)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Blushing Groom
(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Aimee
1957
Tudor Minstrel
Emali
ダンスールファビュルー
Danseur Fabuleux(米)

1982 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fabuleux Jane
1974
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Native Partner
1966
Raise a Native
Dinner Partner
バンデリリエロス
Banderilleros(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
ファーディナンド
Ferdinand(米)

1983 栗毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
Banja Luka
1968
[血統][産駒]
Double Jay
1944
Balladier
Broomshot
Legato
1956
Dark Star
Vulcania
シー
See(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Foreseer
1969
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knight's Daughter
Regal Gleam
1964
Hail to Reason
Miz Carol

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Wild Risk 9.38% 4 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シー See [米] (牝 1986 鹿毛 Damascus)
 |-- バンデリリエロス Banderilleros [米] (牝 1990 鹿毛 ファーディナンド)
 |   |-- ダブルシェーバー (牡 1994 鹿毛 リンドシェーバー) 2勝、地方1勝
 |   |-- タカマツミスター (セ 1995 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- ハルガキタヘイ (牡 1996 栗毛 アフリート)
 |   |-- クールデロジュ (牝 1997 鹿毛 ポリッシュパトリオット) 地方1勝
 |   |   |-- ハリウッドメーク (牝 2002 黒鹿毛 ヘネシー) 地方2勝
 |   |   |-- オーキッドコート (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- クールローレライ (牝 2004 鹿毛 キングオブキングス) 地方2勝
 |   |   `-- ロジュマン (牡 2005 鹿毛 コロナドズクエスト) 1勝、地方3勝
 |   |-- クールリサコヒメ (牝 1998 鹿毛 トロットサンダー) 地方3勝
 |   |   |-- クールダンサー (牝 2003 鹿毛 ヴィクトリースピーチ) 2勝
 |   |   |-- メインバンケット (牡 2005 栗毛 ジェイドロバリー)
 |   |   `-- クールリターンズ (牡 2006 芦毛 スピードワールド)
 |   |-- ダブルレインボー (牡 1999 栗毛 アラジ)
 |   |-- バンデリリエロスの2000 (牝 2000 鹿毛 トロットサンダー)
 |   |-- アテールイン (牡 2001 鹿毛 ザグレブ) 地方1勝
 |   |-- コウギョウリリー (牝 2002 栗毛 ジェリ)
 |   |-- ヒマワリムスメ (牝 2005 栗毛 トロットサンダー) 地方2勝
 |   |-- ナデシコムスメ (牝 2006 栗毛 リンドシェーバー) 地方1勝
 |   `-- プレミアムミユキ (牝 2008 鹿毛 ブラックタキシード) 地方6勝
 |-- イブキキャンバス (牡 1994 黒鹿毛 Demons Begone) 1勝、地方1勝
 |-- イブキビーナス (牝 1995 鹿毛 アルワウーシュ)
 |-- ライジングハイ (牝 1996 鹿毛 イブキマイカグラ) 1勝
 |   |-- スナークボーイ (牡 2002 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ネイルアリオン (牡 2003 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |-- マイネルスカイハイ (牡 2005 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |-- タイムゴーズオン (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- グリーンダイヤー (牡 2009 鹿毛 シーキングザダイヤ) 地方4勝
 |   |-- エンゲージ (牡 2010 黒鹿毛 オンファイア) 地方2勝
 |   `-- フミタツスナイパー (牡 2011 黒鹿毛 ソングオブウインド)
 |-- シマーエナジー (牝 1997 栗毛 アウザール)
 |-- イブキネイヴァル (牡 1999 栗毛 アーミジャー)
 |-- イブキラキラキ (牡 2001 鹿毛 トレジャーアイランド)
 |-- ブリッツケーニギン (牝 2002 鹿毛 タバスコキャット)
 |   |-- シルクケーニッヒ (牡 2007 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |-- デミチンタ (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |-- ベルモントブレイク (牡 2009 鹿毛 アジュディケーティング) 地方10勝
 |   |-- カントリーラブ (牝 2010 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ベルモントビジン (牝 2011 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- ミスアバンセ (牝 2012 栗毛 パイロ) 地方9勝
 |   `-- スウェプトキュア (牝 2013 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |-- イブキウンディーネ (牝 2003 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- ナットブルースカイ (牡 2008 鹿毛 アメリカンボス) 地方3勝
 |   |-- ナットブルーシー (牡 2009 鹿毛 サクラプレジデント) 地方1勝
 |   |-- ナットブルースター (牝 2011 鹿毛 サムライハート) 地方1勝
 |   `-- フカクサコマチ (牝 2012 鹿毛 サムライハート) 地方1勝
 |-- ツルマルワン (牡 2004 鹿毛 アフリート)
 |-- シーの2005 (牝 2005 鹿毛 グランデラ)
 |-- イソノヴィーナス (牝 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方3勝
 |   |-- イソノヴィグラス (牡 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方1勝
 |   |-- ライヘンバッハ (牡 2014 栗毛 バトルプラン) 地方2勝
 |   |-- オーミエスティーム (牡 2015 栗毛 ダノンシャンティ)
 |   `-- フォアシザフューチ (牡 2016 芦毛 クロフネ) 地方4勝
 `-- シーの2009 (牡 2009 黒鹿毛 ルールオブロー)