スマートフォン版へ

○外ディバインシルバー  

3.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

Silver Deputy
1985
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964
Jabneh
Grass Shack
Silver Valley
1979
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Seven Valleys
1972
[血統][産駒]
Road At Sea
1964
Bald Eagle
Hard-a-Lee
Proud Pied
1966
Seven Corners
Ancient History
Be My Baby
1995
[血統][産駒]
FNo.[2-n]
オジジアン
Ogygian(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Gonfalon
1975
[血統][産駒]
Francis S.
1957
Royal Charger
Blue Eyed Momo
Grand Splendor
1962
Correlation
Cequillo
Pudical
1982
[血統][産駒]
Sassafras
1967
[血統][産駒]
Sheshoon
1956
Precipitation
Noorani
Ruta
1960
ラティフィケイション
Dame d'Atour
Puritanical
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Cindabelle
1959
Swaps
Jody Belle
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
ウエスタンバスター 1994 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Pudical (牝 1982 Sassafras)
 |-- ウエスタンバスター (牝 1994 青鹿毛 ハウスバスター) 3勝
 |   |-- ウエスタンワンダー (牝 2000 鹿毛 オジジアン) 地方1勝
 |   |-- ウエスタンゲット (牡 2001 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   |-- ウエスタンリピート (牝 2002 黒鹿毛 オース) 2勝、地方3勝
 |   |-- ドリームウィン (牡 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン) 2勝、地方1勝
 |   |-- シャインエフォート (牝 2006 鹿毛 バブルガムフェロー) 3勝
 |   |   |-- シャインメルシー (牝 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- ノーブルデザイア (牝 2014 栗毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |   |-- トーホウグラマラス (牝 2015 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   |-- シャインエフォートの2016 (牝 2016 青鹿毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- トミケンヴァイゼ (牝 2017 鹿毛 リアルインパクト) 中央現役
 |   |   `-- シャインエフォートの2018 (牝 2018 青鹿毛 ドゥラメンテ)
 |   |-- ヤマタケブリンク (牡 2008 黒鹿毛 リンカーン) 地方4勝
 |   |-- シャインエフェクト (牝 2010 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方3勝
 |   |-- ランデックディオサ (牝 2011 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |-- レオウィッチ (牝 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方2勝
 |   |-- ガイセリック (牡 2013 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   `-- ホシコチャン (牝 2014 青鹿毛 トーセンホマレボシ) 地方1勝
 `-- Be My Baby (牝 1995 オジジアン)
     |-- ディバインシルバー (牡 1998 栗毛 Silver Deputy) 6勝、地方4勝
     |        1着 - 全日本サラブレッドカ(G3)、クラスターC(G3)、黒船賞[指定交流](G3)、北海道スプリントカッ(G3)
     |        2着 - クラスターC(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、さきたま杯(G3)、クラスターC(G3)、クラスターC(G3)、クラスターC(G3)
     |        3着 - 北海道スプリントカッ(G3)
     |-- スカーリイベイビー (牝 2002 鹿毛 Rizzi) 2勝
     |   |-- プレシャスストーン (牝 2009 鹿毛 ブラックホーク) 地方2勝
     |   |-- バライロノジンセイ (牝 2010 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
     |   |-- モアアンドモア (牝 2011 鹿毛 ショウナンカンプ)
     |   |-- シズカエンブレム (牝 2012 鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
     |   |-- フィールザシルバー (牡 2013 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
     |   |-- エドノゴーゴー (牡 2014 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方1勝
     |   |-- サンテレホート (牝 2016 鹿毛 ショウナンカンプ)
     |   `-- スカイハンター (牡 2017 鹿毛 トゥザグローリー)
     `-- My Anguilla (牝 2006 黒鹿毛 Cherokee Run) 海外3勝
         `-- カポラヴォーロ (牡 2015 栗毛 Munnings) 2勝、中央現役