スマートフォン版へ

○父ナリタソング  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ナリタブライアン
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
パシフィカス
Pacificus(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pacific Princess
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Fiji
1960
Acropolis
Rififi
ジョード
Jode(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Belle de Jour
1973
[血統][産駒]
Speak John
1958
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nuit de Folies
1947
Tornado
Folle Nuit
Battle Dress
1966
[血統][産駒]
Jaipur
1959
Nasrullah
Rare Perfume
Armorial
1955
Battlefield
Tellaris

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 25.00% 3 x 3

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Belle de Jour (牝 1973 Speak John)
 |-- Spend a Buck (牡 1982 Buckaroo)
 |-- プランシングバレリーナ Prancing Ballerina [米] (牝 1988 黒鹿毛 Nijinsky)
 |   |-- ダイイチダンディー (セ 1995 黒鹿毛 Seeking the Gold) 3勝
 |   |-- プランシングバレリーナの1998 (牝 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |   |-- ロックペガサス (牡 1999 鹿毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |-- ミッドリコッタ (牝 2000 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   `-- ソヨフクカゼ (牡 2003 鹿毛 エブロス) 地方2勝
 |-- ジョード Jode [米] (牝 1989 鹿毛 Danzig)
 |   |-- ジャウンティング Jaunting [米] (牝 1994 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |   |-- ユーコーバンベール (牝 2000 鹿毛 アフリート)
 |   |   |-- クロムハート (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- サンデープラチナム (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ピサノバンキッシュ (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- イエスドラゴン (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- タイキエリン (牝 2005 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- シンメイゲイルス (牝 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ライスヴェス (牝 2007 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方4勝
 |   |   |-- ドラゴンベータ (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- タンスチョキン (牝 2010 鹿毛 ストラヴィンスキー) 2勝、地方2勝
 |   |   `-- サトノクリード (牡 2011 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ジョードシュア (牝 1997 鹿毛 Diesis)
 |   |   |-- アーモンドパサー (牝 2002 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- オーサンコンドル (牝 2003 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- ハッピーセブン (牝 2005 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- リュウライコウ (牡 2006 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ゼットフジ (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- アイウィッシュ (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- リュウノジョテイ (牝 2010 黒鹿毛 チアズブライトリー)
 |   |-- ナリタソング (牝 1998 鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   |-- オースミマーブル (牡 2003 黒鹿毛 オースミジェット) 地方4勝
 |   |   |-- アイビスランド (牡 2006 鹿毛 アフリート) 地方3勝
 |   |   |-- アルカミスト (牝 2007 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- ジャコシップスター (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ルザンク (牝 2010 黒鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   `-- プロテッツィオーネ (牝 2011 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |-- シルクジュリエット (牝 1999 鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   |-- シルクジュリエットの2006 (牝 2006 黒鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- シルクマーマレード (牝 2007 鹿毛 ストラヴィンスキー) 地方5勝
 |   |   |-- シルクジュリエットの2008 (牡 2008 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ピクチャークレア (牝 2009 鹿毛 ケイムホーム) 地方3勝
 |   |   |-- シナノスコルピオン (牡 2010 栗毛 トワイニング) 地方1勝
 |   |   |-- チーキーフライデー (牝 2011 鹿毛 ザール) 地方1勝
 |   |   |-- ジャジャウマナラシ (牡 2012 鹿毛 アサクサデンエン) 地方5勝、NARグランプリ2歳最優秀牡馬(2014年)
 |   |   |        1着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |   |   |-- ルーメン (牝 2013 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |   |-- オキニメスママ (牝 2014 栗毛 ストーミングホーム)
 |   |   |-- トミケンチャルシュ (牝 2015 栗毛 ストロングリターン)
 |   |   |-- ラブリーユー (牝 2016 鹿毛 ストロングリターン) 地方1勝
 |   |   |-- シルクジュリエットの2018 (牝 2018 鹿毛 トランセンド)
 |   |   `-- シルクジュリエットの2019 (牡 2019 鹿毛 タイムパラドックス)
 |   |-- ダイヤモンドピサ (牝 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ピサライコネン (牡 2007 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- オールザットジャズ (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット) 6勝
 |   |   |   |    1着 - 福島牝馬S(G3)、福島牝馬S(G3)
 |   |   |   |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |   |   |    3着 - 愛知杯(G3)、中山牝馬S(G3)、クイーンS(G3)
 |   |   |-- ピサノベッテル (牝 2009 黒鹿毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- バアゼルザウバー (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- ジーズドリームス (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- アメリカンマッスル (牡 2012 黒鹿毛 クロフネ) 地方8勝
 |   |   `-- アナザープラネット (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 4勝
 |   `-- コンナイヴィング Conniving [米] (牝 2002 黒鹿毛 Machiavellian)
 |       `-- ストリートワイズ (牡 2009 青毛 シングスピール) 地方4勝
 |-- Crown of Sheba (牝 1992 Alysheba)
 |   `-- Spice Island (牝 1999 タバスコキャット)
 |       `-- Ice Box (牡 2007 栗毛 Pulpit) 海外3勝
 |                1着 - フロリダダービー(G1)
 |                2着 - ケンタッキーダービー(G1)
 `-- ジラベル Zilabelle [米] (牝 1994 黒鹿毛 Zilzal)
     |-- ケイアイシュターク (牡 1998 青鹿毛 Caerleon) 地方1勝
     |-- ハワードフォンテン (牡 1999 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
     |-- ワキノホープ (牡 2000 黒鹿毛 ピルサドスキー)
     |-- シゲルフウウン (牡 2001 黒鹿毛 デヒア) 1勝
     |-- ドリームスピード (牝 2003 黒鹿毛 アントレプレナー)
     |-- プラチナスピリット (牡 2005 青鹿毛 キンググローリアス) 地方2勝
     |-- オーロツェッキーノ (牡 2006 黒鹿毛 ステイゴールド)
     |-- ベニノスマイル (牝 2007 鹿毛 アルカセット) 地方7勝
     |-- リコーバビル (牡 2008 栗毛 ファンタスティックライト) 地方3勝
     |-- ナリチュウラブ (牝 2010 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
     |-- ジラベルの2011 (牝 2011 鹿毛 キャプテンスティーヴ)
     `-- ジラベルの2012 (牝 2012 鹿毛 リンカーン)