スマートフォン版へ

○外トゥースペシャル  

0.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

Two Punch
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Heavenly Cause
1978
[血統][産駒]
Grey Dawn
1962
[血統][産駒]
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Polamia
1955
Mahmoud
Ampola
Lady Dulcinea
1963
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Shy Dancer
1955
Bolero
Shy Bim
Flaps Up
1983
[血統][産駒]
Timeless Moment
1970
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Hour of Parting
1963
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Sweet Sorrow
1956
Count Fleet
Athene
Free to Fly
1974
[血統][産駒]
Stevward
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sherry Jen
1951
Sun Again
Quittance
Dancing Lark
1960
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Say Blue
1944
Blue Larkspur
I Say

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 18.75% 4 x 4 x 4
Nashua 12.50% 4 x 4
Nasrullah 9.38% 5 x 5 x 5
Count Fleet 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
Fly So Free 1988 [血] [繁] [掲] [写]
キアモング 1986 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Free to Fly (牝 1974 Stevward)
 |-- Flaps Up (牝 1983 Timeless Moment)
 |   `-- トゥースペシャル (牝 1997 芦毛 Two Punch) 2勝、地方1勝
 |       |-- スペシャルポケット (牝 2005 黒鹿毛 ジャングルポケット) 2勝
 |       |-- ダイワチャンス (牡 2006 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |       |-- シュテルンターラー (牝 2007 芦毛 ネオユニヴァース) 4勝
 |       |-- シュテルンブルーメ (牝 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |       |-- シュテルングランツ (牡 2011 黒鹿毛 ステイゴールド) 5勝、地方2勝
 |       |-- ダイワエクシード (牡 2012 栗毛 ダイワメジャー) 1勝、地方8勝
 |       |-- プリンプリンカフェ (牝 2014 芦毛 ネオユニヴァース)
 |       `-- オスカーレーヴ (牝 2015 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |-- キアモング Quiamong [米] (牝 1986 鹿毛 Majestic Light)
 |   |-- タイキマジック (牡 1996 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ユウジンリッキー (牡 1997 栗毛 エルセニョール) 地方7勝
 |   |-- マイドリームビギン (牝 1999 芦毛 メジロマックイーン) 2勝
 |   |   |-- カリュウド (牡 2005 芦毛 トワイニング) 地方1勝
 |   |   |-- ケボニト (牝 2006 芦毛 マイネルラヴ) 地方6勝
 |   |   |-- ハヴアドリーム (牝 2007 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   `-- リュウノシンシア (牡 2009 黒鹿毛 スパイキュール) 地方3勝
 |   |-- マイネルモナルカ (牡 2000 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |-- マイドリームラン (牝 2001 鹿毛 ウォーニング) 地方1勝
 |   |   |-- ドリームヒーロー (牡 2007 青鹿毛 マーベラスサンデー) 6勝
 |   |   |-- スーパーヘイロー (牝 2008 鹿毛 キングヘイロー) 地方2勝
 |   |   |-- エムケージャック (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |   |-- ノーブルファルコン (牡 2010 黒鹿毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ビューティークイン (牝 2012 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- ウエルカムホーム (牝 2013 鹿毛 ケイムホーム) 地方3勝
 |   |   `-- シゲルゴリラ (牡 2014 黒鹿毛 サクラプレジデント) 1勝
 |   |-- ビッグスターオー (牡 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方13勝
 |   `-- ジークフィールド (牝 2004 鹿毛 フォーティナイナー)
 `-- Fly So Free (牡 1988 栗毛 Time for a Change) エクリプス賞最優秀2歳牡馬(1990年)
          1着 - BCジュヴェナイル(G1)、フロリダダービー(G1)、米シャンペインS(G1)、フォールハイウエイトH(G2)、ジムダンディS(G2)、ハッチソンS(G2)、ファウンテンオヴユースS(G2)、リヴァリッジS(G3)
          2着 - ピムリコスペシャルH(G1)、トムフールS(G2)、ブルーグラスS(G2)、ウェストチェスターH(G3)
          3着 - トラヴァーズS(G1)、ドゥワイアS(G2)