スマートフォン版へ

レギュラーメンバー  

3.25

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

コマンダーインチーフ
Commander in Chief(英)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard系
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974
[血統][産駒]
Drone
1966
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966
Pago Pago
Chocolate Beau
Slightly Dangerous
1979
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Where You Lead
1970
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Noblesse
1960
Mossborough
Duke's Delight
シスターソノ
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
ナスルエルアラブ
Nasr El Arab(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Al Nasr
1978
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Caretta
1973
Caro
Klainia
Coral Dance
1978
[血統][産駒]
Green Dancer
1972
Nijinsky
Green Valley
Carvinia
1970
ダイアトム
Coraline
ロジータ
1986 鹿毛
[血統][産駒]
ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Miss Charisma
1967
Ragusa
マタテイナ
メロウマダング
1981 鹿毛
[血統][産駒]
マダング
1973 鹿毛
Habitat
Jellatina
スピードキヨフジ
1970 鹿毛
チャイナロック
イチシンヒカリ

5代目までに生じたクロス 

Lyphard 18.75% 3 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ロジータ (牝 1986 鹿毛 ミルジョージ)
 |-- シスターソノ (牝 1991 黒鹿毛 ナスルエルアラブ) 2勝
 |   |-- イブキコマンダー (牡 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |-- レギュラーメンバー (牡 1997 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝、地方3勝
 |   |        1着 - ダービーグランプリ(G1)、川崎記念(G1)、JBCクラシック(G1)
 |   |        2着 - 東京大賞典(G1)
 |   |        3着 - ブリーダーズゴールド(G2)
 |   |-- シスターリッチ (牝 1998 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |   |-- カワキタラプラタ (牡 2003 黒鹿毛 ニューイングランド) 1勝
 |   |   `-- オウケンハカイダー (牡 2004 黒鹿毛 ニューイングランド) 地方2勝
 |   |-- オウケンガール (牝 1999 鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   |-- オウケンマジック (牡 2006 鹿毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |   |-- オウケンイチゲキ (牡 2009 鹿毛 タニノギムレット) 2勝、地方3勝
 |   |   |-- オウケンワールド (牡 2012 芦毛 クロフネ) 6勝、中央現役
 |   |   |-- ブルースガール (牝 2014 黒鹿毛 オウケンブルースリ)
 |   |   `-- オウケンシャトル (牡 2016 黒鹿毛 ベルシャザール) 地方4勝
 |   |-- ブライアンズソノ (牝 2000 鹿毛 マヤノトップガン) 地方5勝
 |   |   |-- オバマシャチョウ (牡 2007 黒鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ドリームズオープン (牝 2008 栗毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
 |   |   |-- ダブルセブン (牝 2010 黒鹿毛 ケイムホーム) 地方4勝
 |   |   |-- ブライアンズソノの2011 (牡 2011 鹿毛 エイシンデピュティ)
 |   |   `-- ブラゾンドゥリス (牡 2012 鹿毛 ノボジャック) 6勝、地方2勝
 |   |            1着 - 黒船賞[指定交流](G3)
 |   |-- アウトオブサイト (セ 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |-- アルデラミン (牝 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- ヤマノキングアロー (牡 2004 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- ヤマノムーンリバー (牡 2005 鹿毛 ムーンバラッド) 地方6勝
 |   |-- ラブハミング (牝 2007 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |   |-- ハナノキセキ (牝 2013 鹿毛 ミリオンディスク) 地方2勝
 |   |   |-- ワイドコマンダー (牡 2014 鹿毛 トランセンド) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- トーシンコンタント (牝 2015 鹿毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- ローリンローリン (牝 2016 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- サンオブロジータ (牡 2017 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝、中央現役
 |   |   `-- ラブハミングの2019 (牝 2019 黒鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |-- ルビーピジョン (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット)
 |   `-- エイティディオネ (牝 2009 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方2勝
 |-- シスタースルー (牝 1992 鹿毛 スルーザドラゴン)
 |   |-- ローレルシュンラン (牝 1996 芦毛 オグリキャップ) 2勝
 |   |-- ナンシー (牝 1997 鹿毛 ナリタタイシン) 地方5勝
 |   |-- グレートコマンダー (牡 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- アラマサシスター (牝 1999 鹿毛 テンビー) 1勝
 |   |   |-- フジノブレイド (牝 2006 鹿毛 レギュラーメンバー)
 |   |   `-- アラユウセイ (牡 2008 鹿毛 キッケンクリス) 地方6勝
 |   |-- スカイニューベリー (牡 2000 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |-- スーパーサイクロン (牡 2001 鹿毛 オース) 1勝
 |   |-- ゼンノガラパゴス (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- グッドフロマージュ (牡 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 4勝
 |   |-- シスタースルーの2006 (牡 2006 鹿毛 ラムタラ)
 |   `-- メロウメロディ (牝 2008 鹿毛 キャプテンスティーヴ) 2勝
 |       |-- オウケンスターダム (牡 2014 鹿毛 ルーラーシップ) 2勝、中央現役
 |       |-- オウケンキング (牡 2015 青鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |       |-- オウケンスターマン (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
 |       |-- オウケンロジータ (牝 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |       |-- メロウメロディの2018 (牡 2018 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |       `-- メロウメロディの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |-- オースミサンデー (牡 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |        2着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |-- マキシムトライ (牡 1995 栗毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |-- イブキガバメント (牡 1996 鹿毛 コマンダーインチーフ) 8勝
 |        1着 - 朝日チャレンジC(G3)、鳴尾記念(G3)
 |        2着 - 京都記念(G2)、小倉記念(G3)、朝日チャレンジC(G3)
 |        3着 - 京阪杯(G3)
 |-- カネツフルーヴ (牡 1997 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 6勝、地方4勝
 |        1着 - 帝王賞(G1)、川崎記念指定交流(G1)、ダイオライト記念(G2)、オグリキャップ記念(G2)
 |        2着 - オグリキャップ記念(G2)
 |        3着 - JBCクラシック(G1)、フジTVスプリングS(G2)
 |-- リブロードキャスト (牡 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方6勝
 |-- スウェアトゥゴッド (牡 1999 栗毛 ブライアンズタイム)
 |-- エルフィン (牝 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ) 1勝
 |   |-- アンクルウォーター (牝 2005 黒鹿毛 オース)
 |   |-- ビバエルフ (牝 2006 鹿毛 コロナドズクエスト) 2勝
 |   |   |-- ネコエルフ (牡 2013 鹿毛 カネヒキリ) 1勝
 |   |   |-- ネコビッチ (牡 2014 鹿毛 ファスリエフ) 2勝
 |   |   |-- マリヒメ (牝 2016 鹿毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |   |   |-- ビバエルフの2018 (牡 2018 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |   |   `-- ビバエルフの2019 (牡 2019 黒鹿毛 キズナ)
 |   |-- ビバサムシング (牝 2007 黒鹿毛 ムーンバラッド) 2勝
 |   |   |-- アトランタ (牡 2012 鹿毛 ファスリエフ) 4勝
 |   |   |-- ギムケン (牡 2015 青鹿毛 ヒルノダムール) 地方1勝
 |   |   |-- ダイアモンドスワン (牝 2016 鹿毛 スウィフトカレント)
 |   |   |-- ガンバルン (牝 2017 栗毛 トゥザワールド) 地方4勝
 |   |   `-- ビバサムシングの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ベーカバド)
 |   |-- ビバゴールデン (牝 2010 鹿毛 アドマイヤジャパン) 1勝
 |   |-- サーバルキャット (牡 2011 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |-- エネスク (牡 2013 鹿毛 ベーカバド) 4勝、中央現役
 |   |        3着 - 北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |-- ネコフッピー (牝 2014 鹿毛 ベーカバド) 地方2勝
 |   |-- エルフィンの2015 (牡 2015 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |-- ブリュット (牝 2017 黒鹿毛 ベーカバド) 地方1勝
 |   |-- イーサンタイガー (牡 2018 鹿毛 タニノギムレット)
 |   `-- エルフィンの2019 (牡 2019 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |-- アクイレジア (牝 2001 鹿毛 フォーティナイナー) 3勝
 |   |    2着 - ジャパンダートダービ(G1)、関東オークス[指定交(G3)
 |   |-- アルデュイナ (牝 2007 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ローレライ (牝 2014 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方6勝
 |   |   |        3着 - スパーキングレディー(G3)
 |   |   |-- アンルヴェ (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル)
 |   |   |-- サウザンドスマイル (牝 2017 鹿毛 キズナ) 中央現役
 |   |   `-- アルデュイナの2019 (牡 2019 黒鹿毛 キズナ)
 |   |-- フラッシュポイント (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- アグネスフレキソ (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ランミネルバ (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- セドナ (牡 2016 黒鹿毛 ベーカバド)
 |   |   |-- ランミネルバの2018 (牡 2018 鹿毛 ベーカバド)
 |   |   `-- ランミネルバの2019 (牡 2019 鹿毛 ドレフォン)
 |   |-- ビバホープ (牝 2011 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- オルキスリアン (牝 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方11勝
 |   |        3着 - クイーン賞(G3)
 |   |-- パイオニアシーザー (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、地方1勝
 |   |-- トイガー (牡 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 3勝、中央現役
 |   |        3着 - レパードS(G3)
 |   |-- アタカリスポーン (牡 2017 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   `-- ビアンコチェレステ (牝 2018 芦毛 エイシンヒカリ) 中央現役
 |-- イズミバード (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- イズミバードの2007 (牡 2007 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |-- イズミバードの2008 (牝 2008 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |-- ビバドリーム (牝 2009 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ネコドリーム (牝 2014 黒鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- セトカ (牝 2015 鹿毛 シニスターミニスター) 地方2勝
 |   |   |-- アイプリンセス (牝 2016 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   `-- ビバドリームの2018 (牝 2018 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- サンライズバード (牡 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、地方4勝
 |   |-- シゲルオワリ (牝 2011 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- ブルベアローザ (牝 2016 栗毛 バゴ) 地方2勝
 |   |   |-- ブルベアナノ (牡 2017 鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
 |   |   |-- ブルベアスタデオン (牝 2018 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- シゲルオワリの2019 (牡 2019 鹿毛 ビッグアーサー)
 |   |-- メイプルキング (牡 2013 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝、地方3勝、中央現役
 |   |-- アキヒメ (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア)
 |   `-- サイヤダンサー (牡 2017 鹿毛 ベーカバド) 中央現役
 |-- リヴィエールジータ (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |-- アイノイズミ (牝 2004 栗毛 カリズマティック)
 |-- ヤマノボンディール (牝 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |-- ローズベビークリス (牝 2010 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方5勝
 |   |-- パラディドル (牝 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ピヨピヨピピピ (牝 2018 鹿毛 オネストジョン)
 |   |   `-- パラディドルの2019 (牝 2019 鹿毛 ミッキーアイル)
 |   |-- ゴーストノート (牡 2013 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- ネコワシ (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー) 3勝、地方1勝
 |   |-- ドラード (牡 2016 黒鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   `-- ヤマノボンディールの2018 (牡 2018 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 `-- オースミイレブン (牡 2007 芦毛 クロフネ) 5勝