スマートフォン版へ

ロイフリート  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

アフリート
Afleet(加)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Polite Lady
1977
[血統][産駒]
Venetian Jester
1964
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Venice
1958
Princequillo
Delta
Friendly Ways
1968
[血統][産駒]
Green Ticket
1959
Traffic Judge
Piccalilli
Ways to Learn
1962
Thinking Cap
Worth Saving
ダイナスワップス
1979 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[A4]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
サニースワップス
Sunny Swaps(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
Hawaii
1964
[血統][産駒]
Utrillo
1958
Toulouse Lautrec
Urbinella
Ethane
1947
Mehrali
Ethyl
アイアンエイジ
Iron Age(米)

1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Khaled
1943
Hyperion
Eclair
Iron Reward
1946
Beau Pere
Iron Maiden

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

サニースワップス Sunny Swaps [米] (牝 1975 鹿毛 Hawaii)
 |-- ダイナスワップス (牝 1979 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- サクラビックオー (牡 1986 鹿毛 パーソロン) 3勝
 |   |-- ブレーブスワップス (牝 1987 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
 |   |-- パイナップルスター (牝 1988 黒鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝
 |   |   |-- パイナップルスターの1994 (牡 1994 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- オリジナルデザート (牝 1995 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- パイナップルスターの1996 (牡 1996 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ティアドロップス (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アイアンブリッジ (牝 1998 鹿毛 トニービン) 地方1勝
 |   |   |-- スプンティーノ (牝 1999 黒鹿毛 ナリタブライアン) 地方2勝
 |   |   |-- ピーニャ (牝 2000 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ホシエコー (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- トラストアモーレ (牡 2002 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- パイナップルスターの2003 (牝 2003 鹿毛 ムタファーウエク)
 |   |   |-- ハードスターマン (牡 2004 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- マイネルマカリイ (牡 2005 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   `-- ローレルセラヴィ (牡 2006 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |-- ローマンキャンドル (牡 1989 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 2勝
 |   |-- ダンディコマンド (牡 1993 鹿毛 ニホンピロウイナー) 5勝
 |   |        1着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |-- ロイフリート (牡 1996 栗毛 アフリート) 2勝、地方1勝
 |   `-- ロングサマーデイズ (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー)
 |-- ハワイアンシャダイ (牡 1981 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- サクラサニーオー (牡 1982 鹿毛 パーソロン) 3勝
 |        1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |        3着 - 安田記念(G1)、朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、菊花賞(G1)
 |-- アシックスダイナ (セ 1983 黒鹿毛 ノーザリー) 1勝
 |-- サクラダイオー (牡 1984 鹿毛 マルゼンスキー)
 |-- サニーマーケット (牡 1986 黒鹿毛 パーソロン) 2勝
 `-- ブルーハワイ (牝 1989 鹿毛 スリルショー)
     |-- シネマスコープ (牝 1993 栗毛 トニービン) 4勝、地方1勝
     |   |-- メーンエベンター (牡 2000 栗毛 アフリート) 3勝、地方5勝
     |   |-- レッツサーパス (牡 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 地方1勝
     |   |-- レッドスレッド (牝 2002 栗毛 パントレセレブル)
     |   |-- サンドリオン (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
     |   |-- クロニクル (牡 2004 栗毛 タイキシャトル) 1勝
     |   |-- トランセンド (牡 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ) 10勝、JRA賞最優秀ダートホース(2011年)
     |   |        1着 - ジャパンカップダート(G1)、フェブラリーS(G1)、マイルCS南部杯(G1)、ジャパンカップダート(G1)、みやこS(G3)、レパードS(G)
     |   |        2着 - JBCクラシック競走(G1)、ドバイワールドC(G1)、東海S(G2)、日本テレビ盃(G2)
     |   |        3着 - JBCクラシック(G1)
     |   |-- ブルーモーメント (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
     |   |-- キングベイビー (牝 2010 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
     |   |-- トラディション (牝 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 地方6勝
     |   |-- ダイレクトトリガー (牡 2014 鹿毛 ゼンノロブロイ)
     |   `-- ララムリ (牝 2016 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |-- パルスビート (牡 1994 鹿毛 トニービン) 3勝
     |        2着 - 京都新聞杯(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、TV西日本北九州記念(G3)
     |        3着 - 朝日チャレンジC(G3)
     |-- フロムヘイズ (牡 1996 鹿毛 サクラユタカオー)
     |-- ジャストマイタイプ (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方2勝
     |-- ゲヴァルト (セ 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
     |        3着 - ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
     |-- インパクトブルー (牡 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |-- アルキオーネ (セ 2002 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方2勝
     |-- ジーニアス (牝 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
     |   |-- ヒートヘイズ (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ)
     |   |-- グッドセンス (セ 2011 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
     |   |-- ビセックスタイル (牝 2012 栗毛 ジャングルポケット)
     |   `-- ジーニアスの2014 (牡 2014 鹿毛 アーネストリー)
     |-- ドリームボート (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス)
     |-- ブレスオブライフ (牝 2007 鹿毛 ノーリーズン)
     `-- アザーブルー (牝 2008 栗毛 ミスキャスト)