スマートフォン版へ

□地ナスノヴィーナス  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

ロドリゴデトリアーノ
Rodrigo de Triano(米)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
El Gran Senor
1981
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Sex Appeal
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Best in Show
1965
Traffic Judge
Stolen Hour
Hot Princess
1980
[血統][産駒]
ホットスパーク
1972 栗毛
[血統][産駒]
Habitat
1966 鹿毛
Sir Gaylord
Little Hut
Garvey Girl
1960
Princely Gift
Tekka
Aspara
1972
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959
Spy Song
Papila
Courtside
1965
Court Martial
Omelet Souffle
ゴーゴーイチ
1990 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7-c]
ミスターシービー
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
ソシアルバターフライ
1957 鹿毛
Your Host
Wisteria
シービークイン
1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
トピオ
1964 黒鹿毛
Fine Top
Deliriosa
メイドウ
1965 鹿毛
アドミラルバード
メイワ
テンモン
1978 鹿毛
[血統][産駒]
リマンド
Remand(英)

1965 栗毛
[血統][産駒]
Alcide
1955
Alycidon
Chenille
Admonish
1958
Palestine
Warning
レデースポート
1970 鹿毛
[血統][産駒]
ムーティエ
1958 栗毛
Sicambre
Ballynash
ヤマトサクヤ
1962 黒鹿毛
ヒンドスタン
ヤマトノハナ

5代目までに生じたクロス 

Princely Gift 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

テンモン (牝 1978 鹿毛 リマンド) 1勝
 |    1着 - 優駿牝馬(G)、優駿牝馬(OP)
 |    2着 - 桜花賞(G)
 |-- テンザンテースト (牡 1983 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- アオイノモン (牡 1984 鹿毛 パーソロン) 1勝
 |-- マンテンパパ (牡 1987 黒鹿毛 ビンゴガルー) 2勝
 |-- ロイヤルテンモン (牝 1988 栗毛 ロイヤルスキー)
 |-- イチノトリ (牝 1989 鹿毛 リファーズスペシャル)
 |   |-- イチノトリの1993 (牝 1993 黒鹿毛 マークオブディスティンクション)
 |   |-- ジュエリーバード (牝 1994 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- ノーザンジュエル (牡 2001 栗毛 メジロライアン)
 |   |   |-- オルロフ (牡 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ジュエリーティアラ (牝 2003 黒鹿毛 デザートキング) 地方2勝
 |   |   |-- アキレス (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- ストライクゾーン (牝 2005 栗毛 フォーティナイナー) 地方3勝
 |   |   |-- スペシャルジュエル (牝 2006 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- カントリーバード (牝 2007 栗毛 ストラヴィンスキー) 地方4勝
 |   |   |-- アポログランツ (牡 2009 栗毛 スリリングサンデー)
 |   |   `-- ナリチュウドラゴン (牡 2010 栗毛 スパイキュール) 地方6勝
 |   |-- スガノライアン (牡 1996 鹿毛 メジロライアン) 地方1勝
 |   |-- メイショウコロンボ (牡 1997 栗毛 オペラハウス)
 |   |-- ハイランドリーズン (牝 1998 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー)
 |   |-- ドリーミングバード (牝 1999 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- デザートバード (牝 2003 栗毛 デザートキング) 1勝
 |   |   |-- キャプテンドリーム (牝 2004 鹿毛 キャプテンスティーヴ)
 |   |   |-- ラヴリードリーム (牝 2006 青鹿毛 マイネルラヴ) 3勝
 |   |   |-- ラヴリーバード (牡 2007 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方9勝
 |   |   |-- ドリーミングラヴ (牝 2009 黒鹿毛 マイネルラヴ) 1勝
 |   |   |-- サイレンスバード (牡 2010 鹿毛 メジロベイリー) 1勝
 |   |   |-- ノーブルドリーム (牡 2011 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- ロージズバード (牡 2014 黒鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
 |   |   |-- ロージズキング (牡 2015 栗毛 ロージズインメイ) 1勝
 |   |   |-- ブルベアアルジェン (牡 2016 栗毛 トビーズコーナー) 地方4勝
 |   |   |-- テリオスヒメ (牝 2017 鹿毛 リアルインパクト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ラッキーフルーク (牝 2018 黒鹿毛 ウインバリアシオン) 中央現役
 |   |   `-- ドリーミングバードの2019 (牡 2019 鹿毛 アルデバランII)
 |   |-- ワンダーレイナー (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー) 地方3勝
 |   `-- ワンダールーリング (牡 2001 鹿毛 ウォーニング)
 |-- ゴーゴーイチ (牝 1990 鹿毛 ミスターシービー) 1勝
 |   |-- カネトシミウリー (牝 1994 鹿毛 パークリージェント)
 |   |-- ナスノヴィーナス (牝 1995 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ) 地方1勝
 |   |   |-- ナスノヴィーナスの2001 (牝 2001 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- アイライズスタート (牡 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
 |   |   |-- エイシンキャプテン (牡 2003 栗毛 キャプテンスティーヴ) 1勝
 |   |   |-- ウィンターホーク (牡 2005 鹿毛 ホークアタック)
 |   |   `-- ヤマイチコマンド (牡 2006 黒鹿毛 キンググローリアス) 1勝、地方2勝
 |   |-- マイネルシアター (牡 1996 鹿毛 オペラハウス) 3勝
 |   |        2着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |        3着 - 報知杯弥生賞(G2)
 |   |-- パールゴッチ (牝 1997 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方6勝
 |   |-- タイキグランジャー (牡 1998 鹿毛 ハートレイク) 地方2勝
 |   |-- サイレントホーク (牡 1999 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝、地方3勝
 |   |-- ナンゴウメグミ (牝 2000 鹿毛 ウォーニング)
 |   |   |-- ナリショージョパリ (牡 2005 黒鹿毛 ユメノセテコウユー) 地方1勝
 |   |   `-- マイクロバースト (牡 2007 鹿毛 キンググローリアス)
 |   |-- ゴーゴークィーン (牝 2002 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |-- サムシングオールド (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- ホクトカントリー (牡 2005 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方8勝
 |   |-- ジュエリーチケット (牝 2006 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   `-- マイネルウーノ (牡 2007 鹿毛 オペラハウス) 2勝
 |-- ビーマイストレイン (牝 1994 鹿毛 シャーディー) 1勝
 |   |-- ノーザンストレイン (牝 2001 鹿毛 ペンタイア) 地方1勝
 |   |-- ビーマイプリンス (牡 2002 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 2勝
 |   |-- ビーマイキング (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ビーマイドリーム (牝 2005 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   `-- スターノーブルマン (牡 2006 鹿毛 キングヘイロー) 地方2勝
 `-- フジテンモン (牡 1995 栗毛 キンググローリアス) 2勝、地方2勝