スマートフォン版へ

□地ゴッドスピード  

2.83

 牡 鹿毛

5代血統表

ポリッシュネイビー
Polish Navy(米)

1984 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Navsup
1966
[血統][産駒]
Tatan
1952
[血統][産駒]
The Yuvaraj
1943
Fairway
Epona
Valkyrie
1943
Donatello
Walkure
Busanda
1947
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Businesslike
1939
Blue Larkspur
La Troienne
プリティシルバー
1982 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[7-c]
シルバーシャーク
1963 芦毛
[血統][産駒]
Buisson Ardent
1953
[血統][産駒]
Relic
1945
War Relic
Bridal Colors
Rose O'Lynn
1944
Pherozshah
Rocklyn
Palsaka
1954
[血統][産駒]
Palestine
1947
Fair Trial
Una
Masaka
1945
Nearco
Majideh
プリティーアカツキ
1974 鹿毛
[血統][産駒]
セダン
Sedan(仏)

1955 鹿毛
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Staffa
1948
Orsenigo
Signa
フラミンゴ
1961 黒鹿毛
[血統][産駒]
ゲイタイム
1949 栗毛
Rockefella
Daring Miss
カヅトヨ
1948 黒鹿毛
ステーツマン
フオーラン

5代目までに生じたクロス 

Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

プリティーアカツキ (牝 1974 鹿毛 セダン)
 |-- プリティシルバー (牝 1982 芦毛 シルバーシャーク)
 |   |-- プレジデントスター (牡 1987 芦毛 サンシャインボーイ) 3勝
 |   |-- ビビットボーイ (牡 1988 芦毛 マルゼンスキー)
 |   |-- アイネスカイザー (牡 1989 芦毛 マルゼンスキー) 2勝
 |   |-- ホーリーウォーター (牝 1992 芦毛 アンシストリー)
 |   |-- ファイアーワークス (牡 1993 鹿毛 アンシストリー)
 |   |-- ゴッドスピード (牡 1994 鹿毛 ポリッシュネイビー) 11勝、地方1勝、JRA賞最優秀障害馬(1999年)
 |   |        1着 - 小倉3歳S(G3)、府中3歳S(G3)、中山大障害(JG1)
 |   |        2着 - 阪神Sジャンプ(JG2)
 |   |        3着 - 京都ハイジャンプ(JG2)
 |   |-- ユーワアーティスト (牝 1995 芦毛 アジュディケーティング)
 |   |-- ゴットダンサー (牝 1996 黒鹿毛 ドラムタップス)
 |   |-- コマノマイタップス (牝 1997 栗毛 ドラムタップス)
 |   |   |-- キービスケット (牡 2002 鹿毛 ビワハヤヒデ)
 |   |   |-- マキノルンタ (牡 2003 鹿毛 フサイチソニック) 地方2勝
 |   |   |-- コマノマイタップスの2004 (牡 2004 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   `-- フィールドクィーン (牝 2005 芦毛 オグリキャップ)
 |   |-- ニシケンシルバー (牝 1998 芦毛 ザグレブ)
 |   |-- コウジンチカラ (牝 2000 鹿毛 オペラハウス)
 |   |-- ユウターゴッド (牡 2001 芦毛 メジロライアン)
 |   `-- ユウターファイバー (牡 2002 芦毛 ジェニュイン)
 |-- フロントペイジ (牝 1983 黒鹿毛 ラインゴールド) 1勝
 |   |-- フジミカアナパリ (牡 1990 鹿毛 ミルフォード)
 |   |-- オペラパンプス (牝 1993 黒鹿毛 ロジンスキー)
 |   |-- オワリカニエ (セ 1994 鹿毛 ミルフォード) 地方4勝
 |   |-- ワイティクィーン (牝 1999 黒鹿毛 キンググローリアス) 地方3勝
 |   |-- ゴールドレディー (牝 2001 黒鹿毛 ザグレブ) 地方1勝
 |   |-- コスモエンドロール (牡 2002 黒鹿毛 コロニアルアッフェアー) 地方8勝
 |   |-- ユウキパラダイス (牡 2003 青鹿毛 ブラックタキシード) 地方6勝
 |   `-- サチノマイターン (牡 2004 青鹿毛 アドマイヤボス)
 |-- アプリコット (牝 1984 栗毛 サンディクリーク)
 |   |-- ヒカリクリーク (牡 1992 栗毛 スーパークリーク)
 |   |-- スキーガヴァナー (牡 1993 鹿毛 ホリスキー)
 |   |-- アプリコットの1996 (牝 1996 鹿毛 ホリスキー)
 |   |-- アシュアウイン (牡 1997 栗毛 スーパークリーク)
 |   |-- ジョウショウボーイ (牡 1999 栗毛 アスワン)
 |   `-- シンセングロリアス (牡 2001 鹿毛 キンググローリアス)
 |-- ミドルブリッジ (牡 1985 鹿毛 マイスワロー) 2勝
 `-- ジョニーマック (牡 1986 栃栗毛 カバリスト)