スマートフォン版へ

ビーマイナカヤマ  

0.00

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

エブロス
Ebros(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Scuff
1979
[血統][産駒]
Forli
1963
[血統][産駒]
Aristophanes
1948
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951
Advocate
Veneta
Moccasin
1963
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944
Gold Bridge
Dalmary
ビーマイファイア
Be My Fire(愛)

1986 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
Be My Guest
1974
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
What a Treat
1962
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Rare Treat
1952
Stymie
Rare Perfume
Fire and Ice
1976
[血統][産駒]
Reliance
1962
[血統][産駒]
Tantieme
1947
Deux Pour Cent
Terka
Relance
1952
Relic
Polaire
Glorifying
1971
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Glamour
1953
Nasrullah
Striking

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 9.38% 5 x 5 x 5
Native Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Fire and Ice (牝 1976 Reliance)
 `-- ビーマイファイア Be My Fire [愛] (牝 1986 栗毛 Be My Guest)
     |-- ワイズプリンス (牡 1990 栗毛 ワイズカウンセラー) 地方1勝
     |-- ビーマイファイアの1991 (牝 1991 栗毛 ムーンマッドネス)
     |-- メイショウアゲシオ (牡 1992 鹿毛 カツラギエース)
     |-- ウイニングリバー (牝 1993 鹿毛 ムーンマッドネス) 地方4勝
     |   |-- ロッコウパレス (牡 1998 鹿毛 エブロス) 地方1勝
     |   |-- サカモトスキャン (牝 1999 鹿毛 スキャン) 地方8勝
     |   |-- マイネルブルック (牡 2001 鹿毛 スターオブコジーン) 3勝
     |   |        1着 - きさらぎ賞(G3)
     |   |-- ウイニングリバーの2003 (牡 2003 黒鹿毛 スターオブコジーン)
     |   |-- ケイティラブ (牝 2004 栗毛 スキャン) 5勝
     |   |   |    1着 - アイビスサマーD(G3)
     |   |-- シュルヴィーヴル (牝 2005 鹿毛 スターオブコジーン) 地方9勝
     |   |-- トップレイスター (牝 2006 鹿毛 マヤノトップガン) 地方9勝
     |   `-- マイネルタイド (牡 2007 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方6勝
     |-- ビーマイナカヤマ (牡 1994 鹿毛 エブロス) 7勝、地方6勝
     |        1着 - ガーネットS(G3)、ガーネットS(G3)、朱鷺大賞典(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、黒船賞[指定交流](G3)、群馬記念(G3)、かしわ記念(G3)、第1回とちぎマロニエ(G3)
     |        2着 - ガーネットS(G3)、マーチS(G3)、群馬記念(G3)
     |        3着 - プロキオンS(G3)、東京中日S杯根岸S(G3)、シリウスS(G3)、群馬記念(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、さくらんぼ記念(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
     |-- エイデンビューティ (牝 1995 栗毛 モガンボ)
     |   |-- エイデンビューティの2000 (牝 2000 鹿毛 アジュディケーティング)
     |   |-- アルデバラン (牡 2001 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方6勝
     |   |-- ヘイジュード (牝 2002 鹿毛 メジロライアン) 地方1勝
     |   |-- セイカホルン (牡 2003 栗毛 バブルガムフェロー)
     |   |-- エイデンビューティの2004 (牡 2004 栗毛 エアジハード)
     |   |-- アリクシール (牡 2005 黒鹿毛 ステイゴールド)
     |   `-- ビューティーガール (牝 2007 黒鹿毛 ブラックタキシード)
     |-- ファンドリウイナー (牡 1996 鹿毛 ニホンピロウイナー) 2勝
     |-- ポートファイア (牝 1997 鹿毛 ヤマニンゼファー)
     |-- マーブルステラ (牝 1998 鹿毛 ゴールデンフェザント) 2勝
     |   |-- バトルウインアロー (セ 2004 鹿毛 ウイングアロー) 地方2勝
     |   |-- メジャースマイル (牝 2005 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
     |   |-- カジノスター (牡 2006 鹿毛 ジェニュイン) 地方4勝
     |   |-- コウエイローズ (牝 2007 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
     |   `-- コスモティカル (牝 2008 栗毛 チーフベアハート) 1勝
     |-- テイエムヒカル (牝 1999 栗毛 タマモクロス)
     |   `-- テイエムヒカルの2007 (牡 2007 鹿毛 アグネスゴールド)
     |-- ビーマイハニー (牝 2001 栗毛 ジェイドロバリー)
     |   |-- アマクサハエンカゼ (牡 2010 鹿毛 ショウナンカンプ)
     |   `-- ハニーズダンス (牝 2012 栗毛 トーセンダンス) 地方2勝
     |-- カヤドールージュ (牝 2002 栗毛 クロコルージュ) 1勝
     |   |-- エイデンミッキ (牝 2008 鹿毛 ホワイトマズル)
     |   |-- ワンダーフィヌマン (牡 2009 鹿毛 フサイチコンコルド)
     |   |-- ワンダーマチェール (牝 2010 鹿毛 ウインラディウス)
     |   |-- サンメンフィス (牝 2011 栗毛 マイネルセレクト) 地方8勝
     |   `-- カヤドールージュの2013 (牝 2013 栗毛 カリズマティック)
     |-- マイネルフォーグ (牡 2004 鹿毛 スターオブコジーン) 2勝
     |        2着 - 京王杯2歳S(G2)、ニュージーランドT(G2)
     |        3着 - 阪神C(G2)
     |-- ケイティローレル (牝 2006 栗毛 サクラローレル) 地方2勝
     |   |-- ケイティブレイブ (牡 2013 栗毛 アドマイヤマックス) 3勝、地方8勝、中央現役
     |   |        1着 - JBCクラシック(G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念【指定交流】(G1)、兵庫チャンピオンシッ(G2)、浦和記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、日本テレビ盃(G2)、白山大賞典(G3)、名古屋大賞典(G3)
     |   |        2着 - ジャパンダートダービ(G1)、JBCクラシック競走(G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念【指定交流】(G1)、名古屋グランプリ(G2)、レパードS(G3)
     |   |        3着 - 東京大賞典競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、日本テレビ盃(G2)
     |   |-- ケイティマドンナ (牝 2016 栗毛 サクラプレジデント) 中央現役
     |   |-- ウインアポロン (牡 2017 黒鹿毛 アドマイヤマックス)
     |   `-- ケイティローレルの2018 (牝 2018 黒鹿毛 パイロ)
     `-- ビーマイアズサ (牝 2008 鹿毛 マイネルラヴ) 地方5勝