スマートフォン版へ

ビワプリムラ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Intriguing
1964
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Glamour
1953
Nasrullah
Striking
ウッドストリーム
Woodstream(米)

1979 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[14-f]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Rule Formi
1969
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
[血統][産駒]
Aristophanes
1948 栗毛
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951 栗毛
Advocate
Veneta
Miss Nasrullah
1958
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Not Afraid
1948
Count Fleet
Banish Fear

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 5 x 5 x 4
Native Dancer 12.50% 4 x 4
Nearco 9.38% 4 x 5
Count Fleet 6.25% 5 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Rule Formi (牝 1969 Forli)
 |-- Jaazeiro (牡 1975 Sham)
 |-- Folk Music (牝 1978 Cornish Prince)
 |   `-- ラカーナバル La Carnaval [米] (牝 1982 鹿毛 トライマイベスト)
 |       |-- ウタヒメ Utahime [愛] (牝 1986 鹿毛 Thatching)
 |       |-- エーピードラゴン (牡 1988 鹿毛 スルーザドラゴン) 6勝
 |       |-- トーシンアクティブ (牝 1989 栗毛 ミルサイド)
 |       |-- エンゼルヘアー (牝 1990 黒鹿毛 スルーザドラゴン)
 |       |-- ラカーナバルの1991 (牡 1991 青鹿毛 ミナラ)
 |       |-- トウカイフジ (セ 1993 栗毛 ビーインボナンザ) 1勝
 |       |-- アンテルファイター (牡 1995 鹿毛 ツータイミング) 地方6勝
 |       `-- ラカーナバルの1996 (牝 1996 鹿毛 アルカング)
 |-- ウッドストリーム Woodstream [米] (牝 1979 栗毛 Northern Dancer)
 |   |-- アルピンストリーム Alpine Stream [米] (牝 1985 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |   |-- アルピンオー (牡 1989 鹿毛 Law Society) 地方2勝
 |   |   |-- オースミダンサー (牝 1990 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- アルピンストリームの1991 (牝 1991 鹿毛 ブレイヴェストローマン)
 |   |   |-- ツジノオリーブ (牝 1992 鹿毛 ナスルエルアラブ)
 |   |   |-- タガジョーパル (牡 1993 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |   |-- シアトルクリーク (牝 1995 鹿毛 スマコバクリーク)
 |   |   |-- ファインルナパーク (牝 1999 栗毛 リンドシェーバー)
 |   |   |-- マイフラッグ (牡 2000 栗毛 ロドリゴデトリアーノ) 5勝、地方7勝
 |   |   `-- ピルサドトカチ (牝 2002 黒鹿毛 ピルサドスキー) 地方1勝
 |   |-- トリビュータリー Tributary [米] (牝 1987 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |   |-- マキシムパラダイス (牝 1996 栗毛 Conquistador Cielo)
 |   |   |-- シベリアクイン (牝 1998 鹿毛 ソヴィエトスター)
 |   |   |-- ゴールデンカップ (牡 1999 栗毛 フォーティナイナー) 2勝
 |   |   `-- ボールドダンサー (牝 2001 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ビワプリムラ (牝 1994 栗毛 Woodman) 4勝
 |   |   |-- メイショウホウオウ (牡 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |   |   |-- アドマイヤムサシ (牡 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- キシュウティアラ (牝 2003 鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- メイショウグッド (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |   |-- メイショウアンカー (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- メイショウレックス (牡 2007 鹿毛 メイショウオウドウ) 地方2勝
 |   |   |-- メイショウガルダ (牡 2008 黒鹿毛 ロックオブジブラルタル) 地方1勝
 |   |   |-- メイショウインロウ (牡 2009 栗毛 クロフネ) 2勝、地方6勝
 |   |   `-- シゲルイテザ (牡 2010 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |-- ビワダイヤ (牝 1996 栗毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- リッチブライド (牝 2000 鹿毛 サニーブライアン)
 |   |   `-- ビワダイヤの2002 (牝 2002 栗毛 ブロッコ)
 |   |-- テイオーモナナ (牡 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 地方15勝
 |   |-- チコー (牡 1999 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |-- ツナミゴーゴー (牡 2000 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |   |-- シルクローズマリー (牝 2001 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝
 |   `-- フクノフラッシュ (牡 2003 栗毛 ブロッコ)
 |-- リバーゴッデス River Goddess [米] (牝 1982 黒鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- ウエスタンジェーン (牝 1991 芦毛 Kendor)
 |   |   |-- ウエスタンジェーンの1996 (牝 1996 芦毛 エルセニョール)
 |   |   |-- ウエスタンラメール (牝 1998 黒鹿毛 フレイズ)
 |   |   |-- ウエスタンフローラ (牝 1999 栗毛 ジェネラス)
 |   |   `-- ウエスタンブーケ (牝 2001 黒鹿毛 サクラチトセオー) 地方1勝
 |   |-- ウエスタンシャネル (牝 1992 黒鹿毛 オールフォゴットン)
 |   |-- ウエスタンブリーズ (牡 1993 栗毛 クリエイター) 1勝
 |   |-- ウエスタンゴッデス (牝 1996 芦毛 テンパレートシル)
 |   |-- ウエスタンケンザン (牡 1997 青鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |-- ウエスタンデイビス (牡 1999 栗毛 ブラッシングジョン) 地方5勝
 |   |-- ウエスタンロマン (牝 2000 鹿毛 ウォーニング)
 |   `-- リバーゴッデスの2002 (牝 2002 鹿毛 サクラローレル)
 `-- ウェルシュチャーム Welsh Charm [愛] (牝 1985 栗毛 Caerleon)
     |-- カシワズマザー (牝 1990 鹿毛 Law Society)
     |   |-- カヌマチャーム (牝 1996 栗毛 スターリフト) 地方3勝
     |   |-- メイデンブライト (牡 1997 栗毛 サンシャインフォーエヴァー)
     |   |-- シルクスクープ (牡 1998 黒鹿毛 バンブービギン) 地方6勝
     |   |-- リトルカズ (牡 1999 黒鹿毛 ミュゲロワイヤル) 地方2勝
     |   |-- ゴールドヴィーナス (牝 2001 栗毛 キングブライアン)
     |   |-- ミラクルブライアン (牡 2002 黒鹿毛 キングブライアン) 地方3勝
     |   |-- インターカロ (牡 2003 鹿毛 シルクジャスティス)
     |   `-- フラワーチャーム (牝 2004 鹿毛 イシノサンデー) 地方1勝
     |-- プレミアムロード (牡 1991 栗毛 リヴリア)
     |-- ドウカングローリー (牡 1993 鹿毛 ドウカンテスコ) 1勝
     |-- ヒエログリフ (牡 1994 栗毛 スターリフト) 地方3勝
     |-- トクノチャーム (牝 1995 鹿毛 バンブービギン)
     |-- ハギノモガンボ (牡 1996 栗毛 モガンボ)
     |-- シルクディライト (牡 1998 栗毛 ヤマニンゼファー)
     |-- シルキークエスト (牡 1999 栗毛 サクラローレル)
     |-- ローレルハット (牝 2000 栗毛 サクラローレル) 地方3勝
     |-- プンジャル (牡 2001 栗毛 サクラローレル) 地方1勝
     `-- ケイアイセレクト (牡 2002 栗毛 ビワタケヒデ)