スマートフォン版へ

□地ペルセフローム  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

ペルセポリスII
1979
[血統][産駒]
ゼダーン系
Kalamoun
1970
[血統][産駒]
ゼダーン
Zeddaan(英)

1965 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Vareta
1953
Vilmorin
Veronique
Khairunissa
1960
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Palariva
1953
Palestine
Rivaz
Perlita
1972
[血統][産駒]
ボールドリック
Baldric(米)

1961 黒鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knight's Daughter
Two Cities
1948
Johnstown
Vienna
Pola Bella
1965
[血統][産駒]
Darius
1951
Dante
Yasna
Bella Paola
1955
Ticino
Rhea
フラワーレコード
Flower Record(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-c]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Overpowering
1967
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
High Voltage
1952
[血統][産駒]
Ambiorix
1946
Tourbillon
Lavendula
Dynamo
1945
Menow
Bransome

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah、Rivaz 12.50% 5 x 5 x 4
Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Overpowering (牝 1967 Bold Ruler)
 |-- フラワーレコード Flower Record [米] (牝 1974 栗毛 Northern Dancer)
 |   |-- コーラルシー (牡 1978 鹿毛 ダンディルート)
 |   |        3着 - 東京優駿(G)
 |   |-- オネストリマンド (牡 1981 栗毛 リマンド)
 |   |-- センテニアル (牝 1982 栗毛 リマンド)
 |   |   |-- メトロポリタン (牡 1988 栗毛 エンペリー) 2勝
 |   |   |-- フリーステップ (牝 1989 鹿毛 ムクター)
 |   |   |-- クールプリンセス (牝 1990 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- バージニアン (牝 1991 鹿毛 ムクター)
 |   |   |-- シグナルライト (牡 1992 鹿毛 フレンチグローリー) 2勝
 |   |   |        2着 - セントライト記念(G2)、テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |   |        3着 - 目黒記念(G2)、ステイヤーズS(G3)
 |   |   |-- エブリワンプリズナ (牡 1999 鹿毛 トウショウサミット) 地方4勝
 |   |   |-- マイネルアーデント (牡 2000 鹿毛 メジロディザイヤー) 1勝、地方2勝
 |   |   `-- ルンナエイト (牝 2001 栗毛 メジロディザイヤー)
 |   |-- ナノハナ (牝 1983 栗毛 アンバーラマ)
 |   |   |-- ノーザンジョージ (牡 1989 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |   |-- コシズベイビー (牡 1996 栗毛 ヤエノムテキ)
 |   |   |-- コシズチャチャチャ (牝 1998 黒鹿毛 ヒシマサル)
 |   |   |-- コシズフィンランド (牡 2000 栗毛 グランドオペラ) 地方1勝
 |   |   |-- コシズグッドマン (牡 2001 栗毛 コロニアルアッフェアー)
 |   |   `-- コシズインジゴ (セ 2003 青毛 ロイヤルタッチ)
 |   |-- マーキュリーエル (牡 1985 栗毛 サーペンフロ) 3勝
 |   |-- フラワーエンジェル (牝 1989 芦毛 ロングミック)
 |   |   |-- アヅマリンリン (牝 1994 黒鹿毛 ノーリュート) 地方2勝
 |   |   |-- フラワーエンジェルの1996 (牝 1996 鹿毛 リファーズウィッシュ)
 |   |   |-- レオボーイ (セ 1997 鹿毛 レオダーバン) 地方2勝
 |   |   `-- モガンボロード (牡 1999 栗毛 モガンボ)
 |   |-- ナトルーンフラワー (牡 1990 鹿毛 ナトルーン)
 |   |-- ダイワエチゼン (牡 1992 栗毛 スターリフト)
 |   |-- ペルセフローム (牡 1993 鹿毛 ペルセポリスII)
 |   |-- グランプリトップ (牡 1995 鹿毛 アレミロード) 地方18勝
 |   |-- シャダイフラワー (牝 1997 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- カネコメハーシル (牝 2004 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |   `-- シャダイフラワーの2006 (牝 2006 鹿毛 バチアー)
 |   `-- ナスノテュード (牝 1999 栃栗毛 ユウトウセイ)
 `-- Over Your Shoulder (牝 1981 Graustark)
     |-- Harbour Club (牝 1987 Danzig)
     |   `-- Bellini Sunrise (牝 2002 Machiavellian)
     |-- シルヴァーキャップ Silver Cap [米] (牝 1991 鹿毛 Zilzal)
     |   |-- メイショウイサリビ (セ 1996 栗毛 Kingmambo)
     |   |-- シルヴァアフリート (牡 1997 鹿毛 アフリート) 3勝
     |   |-- ダンシングブルーム (牝 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
     |   |-- メイショウスイケン (牡 2000 鹿毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
     |   |-- カイシュウハヤブサ (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
     |   |-- メイショウドーバー (牡 2003 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
     |   |-- メイショウエンジン (牡 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 5勝
     |   |-- パーソナルブレーン (牝 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
     |   |-- シルヴァーキャップの2007 (牡 2007 黒鹿毛 ロージズインメイ)
     |   |-- メイショウクロシオ (牡 2008 鹿毛 アドマイヤコジーン) 地方3勝
     |   |-- ザキャップ (牡 2009 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- メイショウナギサ (牝 2011 栗毛 オレハマッテルゼ) 地方5勝
     |   `-- メイショウアライソ (牡 2012 黒鹿毛 スタチューオブリバティ) 地方2勝
     |-- シンコウスプレンダ (牡 1994 鹿毛 Dayjur) 9勝
     |        1着 - 京成杯オータムH(G3)、エルムS(G3)
     |        2着 - 新潟3歳S(G3)
     |        3着 - ダービー卿チャレンジ(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
     `-- フサイチオラクル Fusaichi Oracle [米] (牝 1996 黒鹿毛 Mr. Prospector)
         |-- ストライクフォース (牡 2001 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
         |-- フサイチオラクルの2003 (牡 2003 鹿毛 ダンスインザダーク)
         |-- スマートサプライズ (牡 2005 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝、地方1勝
         |-- コンシンカフェ (牡 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方4勝
         |-- ファイアーブレス (牡 2008 黒鹿毛 デュランダル)
         |-- ラインシルビア (牝 2009 黒鹿毛 ハーツクライ)
         |-- ロンギングゴールド (牡 2010 黒鹿毛 ステイゴールド) 3勝
         `-- ウインシビュラ (牝 2011 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝