スマートフォン版へ

□外ペンタイア Pentire 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Be My Guest
1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
What a Treat
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944 黒鹿毛
[血統][産駒]
Owen Tudor
1938 黒鹿毛
Hyperion
Mary Tudor
Sansonnet
1933 鹿毛
Sansovino
Lady Juror
Rare Treat
1952 栗毛
[血統][産駒]
Stymie
1941 栗毛
Equestrian
Stop Watch
Rare Perfume
1947 鹿毛
Eight Thirty
Fragrance
Gull Nook
1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-l]
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
[血統][産駒]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
Milan Mill
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Virginia Water
1953 芦毛
Count Fleet
Red Ray
Bempton
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Hethersett
1959 鹿毛
Hugh Lupus
Bride Elect
Windmill Girl
1961 鹿毛
Hornbeam
Chorus Beauty
Hardiemma
1969 鹿毛
[血統][産駒]
ハーディカヌート
1962 青鹿毛
ハードリドン
Harvest Maid
Grand Cross
1952 鹿毛
Grandmaster
Blue Cross

5代目までに生じたクロス 

Nearco 9.38% 4 x 5
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Kittiwake 1996 [血] [繁] [掲] [写]
Tanz 1988 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Bempton (牝 1976 鹿毛 Blakeney)
 |-- Gull Nook (牝 1983 鹿毛 Mill Reef)
 |   |-- Tanz (牝 1988 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- ラミリテア La Militaire [仏] (牝 1993 鹿毛 General Holme)
 |   |   `-- Cartama (牝 2003 鹿毛 Mark of Esteem)
 |   |-- ペンタイア Pentire [英] (牡 1992 鹿毛 Be My Guest)
 |   `-- Kittiwake (牝 1996 鹿毛 Barathea)
 |       `-- Konigstiger (牡 2002 鹿毛 Tiger Hill)
 |-- スリーピーラグーン Sleepy Lagoon [英] (牝 1990 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |-- ムーンライトロマン (牝 1996 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |   |-- スリーピングヒル (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- マリーエンジェル (牝 2002 鹿毛 トウカイテイオー) 地方1勝
 |   |   |-- ムーンライトサクラ (牝 2003 鹿毛 サクラローレル)
 |   |   |-- キエヌギャオス (牡 2004 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- サツマヒメ (牝 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 地方5勝
 |   |   |-- ムーンライトソング (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- センノカガヤキ (牡 2007 黒鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |   |   `-- ディアボルト (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- ダンケトラウム (牝 1998 鹿毛 ウォーニング)
 |   |   `-- ラブブロッサム (牝 2005 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |-- トウカイラグーン (セ 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 地方1勝
 |   |-- ムーンライトガルチ (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ)
 |   |   |-- ジーエスアクセル (牝 2004 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
 |   |   |-- デジャヴ (牡 2005 鹿毛 ラストタイクーン) 1勝
 |   |   |-- コウヨウドリーム (牡 2006 鹿毛 マリエンバード) 1勝
 |   |   |-- プレジャームーン (牝 2007 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ダイナミックゲイル (牡 2009 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ミラクルサンダー (牡 2010 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |   |-- ユナリナ (牝 2011 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ナンゴクメモリー (牝 2012 黒鹿毛 ダイワメジャー)
 |   |   `-- サンマルラグーン (牝 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- オーロブライト (牡 2001 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 4勝
 |   |-- ウェーブビスケット (牡 2002 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |-- シンエイプロスパー (牡 2004 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
 |   `-- アングリア (牝 2010 鹿毛 メイショウボーラー)
 `-- Windmill (牝 1997 鹿毛 Ezzoud)
     `-- Inis Boffin (牝 2006 鹿毛 Danehill Dancer)
         `-- Qatari Hunter  [愛] (牡 2013 鹿毛 Footstepsinthesand)