スマートフォン版へ

クイーンソネット  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
エイプリルソネット
April Sonnett(米)

1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[12]
Dike
1966
[血統][産駒]
Herbager
1956
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Flagette
1951
Escamillo
Fidgette
Delta
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Bourtai
1942
Stimulus
Escutcheon
Pass Me
1977
[血統][産駒]
Pass
1970
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Casaque Grise
1964
セントクレスピン
Tonque-Rose
Schooner
1962
[血統][産駒]
Swoon's Son
1953
The Doge
Swoon
Kiasku
1951
Blenheim
Sea Borne

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Pass Me (牝 1977 Pass)
 |-- エイプリルソネット April Sonnett [米] (牝 1981 黒鹿毛 Dike)
 |   |-- エルレイナ (牝 1990 黒鹿毛 Slew o' Gold) 3勝
 |   |   |-- ドリーミングレイナ (牝 1997 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |   |   |-- エルカミーノ (牡 1998 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 6勝
 |   |   |        3着 - 新潟大賞典(G3)、新潟大賞典(G3)
 |   |   |-- モノポール (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |   |   |        2着 - 富士S(G3)
 |   |   |-- カーネリアンピアス (牝 2000 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- レイライン (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- サンデーミハルカス (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- マルカグレイシー (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |   |-- ピサノドヌーヴ (牝 2005 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- エルブールズ (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- オメガオンリーユー (牡 2008 青鹿毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   |   `-- レイナデアブリル (牝 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |-- クイーンソネット (牝 1992 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |   |    2着 - 新潟記念(G3)
 |   |   |-- ファスファール (セ 1999 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- カンツォニエーレ (セ 2000 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- エイプリルヒロイン (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アサクサソネット (牡 2002 鹿毛 アグネスワールド) 2勝
 |   |   |-- プロセッション (牡 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |   |-- トーセンゴライアス (牡 2004 芦毛 クロフネ) 4勝
 |   |   |-- ストラットフォード (牡 2005 黒鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ワイドサファイア (牝 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |   |    2着 - サンスポ賞フローラS(G2)
 |   |   |-- アルトラプソディ (牡 2007 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ヴァーゲンザイル (セ 2008 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝、地方1勝
 |   |   |-- ブランクヴァース (牡 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- ソネットライター (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ベストエビデンス (牝 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 地方4勝
 |   |   `-- デルマスギサク (牡 2013 栗毛 キャプテントゥーレ)
 |   |-- エアブレイナー (牡 1993 黒鹿毛 スリルショー) 1勝
 |   |-- スペースクラウン (牡 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- アサクサバンダナ (牝 1995 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- アサクサポインター (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- アサクサソブリン (牡 2002 鹿毛 フォーティナイナー) 地方6勝
 |   |   |-- アサクサヴェール (牝 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |   |-- ミスターボストン (牡 2005 黒鹿毛 デザートキング)
 |   |   `-- サングラヴィティ (牝 2007 鹿毛 ジェニュイン)
 |   |-- スプリングソネット (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- パラレルワールド (牡 2002 鹿毛 アグネスワールド)
 |   |   |-- エルベッタ (牝 2003 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- エアギャラクシー (牡 2004 鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |   |-- ロジスプリング (牡 2007 栗毛 ステイゴールド) 3勝
 |   |   `-- ミエノキセキ (牡 2008 栗毛 フジキセキ) 4勝
 |   |-- ハッピーリクエスト (牝 1997 栗毛 トニービン) 6勝
 |   |   |-- ミリオンディスク (牡 2004 栗毛 アフリート) 6勝、地方3勝
 |   |   |        1着 - カペラS(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
 |   |   |        2着 - クラスターC(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |        3着 - JBCスプリント(G1)、東京盃競走(G2)、黒船賞[指定交流](G3)、東京スプリント競走(G3)、かきつばた記念(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
 |   |   |-- ハッピープレゼント (牝 2005 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- リクエストソング (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |   |        2着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |   |        3着 - 小倉記念(G3)
 |   |   |-- マカリオス (牡 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   |-- ハイライトリール (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ミリオンセラー (牝 2009 青鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- アムールポエジー (牝 2010 栗毛 ネオユニヴァース) 2勝、地方1勝
 |   |   |   |    1着 - 関東オークス[指定交(G2)
 |   |   |-- リクエストアワー (牝 2011 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- サトノゼウス (牡 2012 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ハッピーリクエストの2013 (牝 2013 栃栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   |-- ササノユキオルフェ (牡 2015 栗毛 オルフェーヴル) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ハッピーリクエストの2016 (牝 2016 栗毛 アサクサキングス)
 |   |   |-- マルカシュタルク (牡 2017 栗毛 マルカシェンク)
 |   |   `-- ハッピーリクエストの2018 (牝 2018 鹿毛 スピルバーグ)
 |   |-- シノグラフィー (牡 1998 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- エイプリルバード (牝 1999 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ダノンバチアー (牡 2004 鹿毛 バチアー)
 |   |   |-- ケンシン (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 |   |   |-- チネチッタ (牝 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |   |-- プリンセスカママル (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ユキドリ (牝 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- グランドベルリッチ (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- ハナノバード (牝 2014 鹿毛 サマーバード) 地方2勝
 |   |   |-- エイプリルソング (牝 2015 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |   `-- キリシマスカイ (牝 2017 鹿毛 ルースリンド) 中央現役
 |   |-- ハッピーソネット (牝 2001 鹿毛 ドリームウェル)
 |   |-- タヤスガリバー (牡 2002 黒鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |-- エイプリルウインド (牡 2003 黒鹿毛 ステイゴールド) 3勝
 |   `-- プライドロック (セ 2004 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
 `-- キングアメリカン (牡 1992 栗毛 Temperence Hill)