スマートフォン版へ

コジャンボ  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef系
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Milan Mill
1962
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Virginia Water
1953
Count Fleet
Red Ray
Miss Charisma
1967
[血統][産駒]
Ragusa
1960
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Fantan
1952
Ambiorix
Red Eye
マタテイナ
Matatina(英)

1960 鹿毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Zanzara
1951
Fairey Fulmar
Sunright
ハイエストビッド
1987 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-n]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
アスコツトラップ
1976 鹿毛
[血統][産駒]
エルセンタウロ
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Sideral
1948
Seductor
Starling
Planetaria
1953
Penny Post
Crescent
ディープデイーン
Deepdene(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
High Bid
1956
To Market
Stepping Stone

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 4 x 5 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

アスコツトラップ (牝 1976 鹿毛 エルセンタウロ)
 |-- ギャロップダイナ (牡 1980 鹿毛 ノーザンテースト) 4勝
 |        1着 - 安田記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、東京新聞杯(G3)
 |        2着 - 有馬記念(G1)
 |-- ブルーディーン (牡 1981 鹿毛 ノーザンテースト)
 |-- ダイナチャイナ (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 7勝
 |   |-- ビスキットスロー (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- アスコットドリーム (牡 1991 鹿毛 トニービン) 地方5勝
 |   |-- フサイチスター (牡 1992 鹿毛 クリエイター) 4勝
 |   |-- アグネスカミカゼ (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |        1着 - 目黒記念(G2)
 |   |-- レットルダムール (牝 1994 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- オールキャスト (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ヘヴィインパルス (牡 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |   |-- ベストショット (牡 2004 芦毛 クロフネ) 地方13勝
 |   |   |-- アーネストリー (牡 2005 鹿毛 グラスワンダー) 10勝
 |   |   |        1着 - 宝塚記念(G1)、金鯱賞(G2)、札幌記念(G2)、産経賞オールカマー(G2)、中日新聞杯(G3)
 |   |   |        2着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |   |        3着 - 宝塚記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、金鯱賞(G2)
 |   |   `-- ドリームゴスペル (牡 2007 鹿毛 アグネスデジタル) 4勝、地方2勝
 |   |-- フサイチトマホーク (牡 1995 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |-- ゴールドレジェンド (セ 1996 芦毛 ゴールデンフェザント) 3勝
 |   |-- フサイチグランプリ (牡 1997 鹿毛 アフリート)
 |   |-- アジアンビューティ (牝 1998 鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝
 |   |   |-- デルマリゲル (牡 2005 栗毛 スリリングサンデー) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ウインアヴェニュー (牡 2006 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- デルマドミティア (牝 2007 鹿毛 ボーンキング)
 |   |   |-- ギヴンザウイング (牡 2008 栗毛 オンファイア)
 |   |   |-- デルマベム (牡 2010 栗毛 サイレントディール)
 |   |   |-- デルマノパパナノダ (牡 2011 黒鹿毛 スリリングサンデー) 地方1勝
 |   |   |-- デルマクラノスケ (牡 2013 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方10勝
 |   |   |-- デルママツリ (牡 2014 鹿毛 スウィフトカレント)
 |   |   |-- デルママオタイ (牝 2015 鹿毛 スウィフトカレント) 地方4勝
 |   |   `-- デルマヴォージュ (牡 2016 鹿毛 トーセンラー) 地方3勝
 |   |-- カラコルム (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ゼンノアブシンベル (牡 2000 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方6勝
 |   |-- チャイナドール (牝 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 4勝
 |   |   |-- ラプスドール (牝 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- チャイナキッス (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |   |-- ボーンチャイナ (牝 2010 栗毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |   |-- チャイナドレス (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- モーリーファ (牝 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン) 地方10勝
 |   |   |-- エンペラーズベスト (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 地方4勝
 |   |   |-- ジンジャーマン (牡 2017 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |   `-- チャイナドールの2018 (牡 2018 栗毛 ノヴェリスト)
 |   |-- オッティミスタ (牡 2002 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |-- オールドシャンハイ (牝 2003 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方2勝
 |   |-- チャイニーズフレア (牝 2004 鹿毛 タヤスツヨシ) 3勝
 |   |   |-- セイリングオーダー (牝 2012 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- クラウニングフレア (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- アナザ (牡 2014 鹿毛 アイルハヴアナザー) 地方6勝
 |   |   |-- ユウセイフラッシュ (牡 2015 青鹿毛 エイシンフラッシュ) 1勝
 |   |   |-- ユウチャンス (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   `-- チャイニーズフレアの2018 (牡 2018 鹿毛 シビルウォー)
 |   |-- シャンスイ (牝 2005 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   |-- ルヴァンカー (牡 2011 鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- パフューマー (牡 2012 栗毛 ハーツクライ) 地方1勝
 |   |   |-- カーラーグル (牡 2013 栗毛 ドリームジャーニー)
 |   |   |-- ネオフレグランス (牝 2014 青鹿毛 ネオユニヴァース) 3勝
 |   |   |-- ファンロン (牝 2015 鹿毛 ディープブリランテ) 地方1勝
 |   |   |-- シャンスイの2016 (牝 2016 栗毛 スマートファルコン)
 |   |   |-- シャンスイの2018 (牝 2018 青鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   `-- シャンスイの2019 (牝 2019 鹿毛 キタサンブラック)
 |   `-- スイートメロン (牝 2006 鹿毛 タニノギムレット)
 |-- ワンボールドビッド (牝 1985 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- レディビッダー (牝 1989 鹿毛 パドスール)
 |   |-- ボールカウント (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- レッドスロウプラブ (牝 1992 栗毛 キャロルハウス) 地方1勝
 |   |   |-- ミスターベアー (牡 1997 鹿毛 カンパラ) 地方1勝
 |   |   |-- ブーケアイファー (牝 1998 鹿毛 モガミ) 地方4勝
 |   |   `-- アイファーカレン (牝 2001 鹿毛 テューター)
 |   |-- ホシメール (牝 1993 栗毛 バンブーアトラス) 1勝
 |   |   |-- キクノマイスター (牡 2001 栗毛 シェイヴィアン)
 |   |   |-- ダミーイチヒメ (牝 2002 鹿毛 ダミスター) 地方2勝
 |   |   |-- キョクイチデュラ (牡 2003 栗毛 デュラブ) 地方1勝
 |   |   |-- メジャーヒーロー (牡 2004 栗毛 リンドシェーバー) 地方1勝
 |   |   |-- ジツリキコバン (牡 2005 鹿毛 ブラックタキシード) 地方3勝
 |   |   |-- シンワアドマイヤー (牡 2006 栗毛 ミラクルアドマイヤ)
 |   |   `-- ハピネスメール (牝 2007 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方2勝
 |   |-- フラワータテヤマ (牝 1994 鹿毛 ブライアンズタイム) 6勝
 |   |   |    3着 - スパーキングレディー(G3)
 |   |   |-- ヴァンクルタテヤマ (牡 2002 栗毛 フォーティナイナー) 6勝、地方3勝
 |   |   |        1着 - プロキオンS(G3)、サマーチャンピオン(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、サマーチャンピオン(G3)
 |   |   |        3着 - 東京盃(G2)、東京盃競走(G2)
 |   |   |-- ラージフルタテヤマ (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ)
 |   |   |-- シャトルタテヤマ (牝 2004 鹿毛 タイキシャトル) 3勝
 |   |   |-- ウィークタテヤマ (牡 2005 栗毛 スペシャルウィーク) 地方8勝
 |   |   |-- タテヤマキセキ (牡 2006 栗毛 フジキセキ) 地方7勝
 |   |   |-- エクスキタテヤマ (牝 2007 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- トーセンスタッフ (牝 2008 黒鹿毛 アフリート) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- エスティタテヤマ (牡 2009 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方2勝
 |   |   |-- カネトシアルガルベ (牝 2010 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- シーヴァージア (牝 2011 芦毛 クロフネ)
 |   |-- ワイドビギニン (牡 1997 鹿毛 アルカング) 1勝、地方3勝
 |   |-- トリプルタワー (牡 1998 栗毛 アルカング)
 |   |-- クイーンギャロップ (牝 1999 鹿毛 アルカング) 地方5勝
 |   |   `-- アポロアルデュール (牝 2010 栗毛 サイレントディール) 地方1勝
 |   |-- モエレビッド (牡 2000 栗毛 アルカング) 地方3勝
 |   |-- モエレギャロップ (牡 2001 鹿毛 マジックマイルズ) 地方2勝
 |   |-- モエレワンリーフ (牡 2002 鹿毛 イナリワン) 地方6勝
 |   `-- ワンボールドビッドの2003 (牡 2003 鹿毛 イナリワン)
 |-- ハイエストビッド (牝 1987 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- コジャンボ (牡 1992 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |-- マイルドアイズ (牝 1993 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |   |-- パベリングスター (牝 1998 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |   |-- パレスチャンピオン (牡 1999 栗毛 ティンバーカントリー) 5勝
 |   |   |-- フェリシティ (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ)
 |   |   |-- エイユーフォーラム (牡 2001 栗毛 ミシエロ) 1勝
 |   |   |-- ラドランカンプ (牡 2002 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- ロイバーブリング (牡 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- バンチョウガール (牝 2004 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- ココロノマド (牝 2005 鹿毛 カコイーシーズ) 地方15勝
 |   |   |-- ヤマイチリアライズ (牝 2006 鹿毛 サクラローレル)
 |   |   |-- アイファーヒルマン (牡 2007 鹿毛 カコイーシーズ) 地方1勝
 |   |   `-- オリオンザゴールド (牡 2008 鹿毛 サクラプレジデント) 地方2勝
 |   |-- ゲイトウェイ (牝 1994 鹿毛 スーパークリーク)
 |   |-- ユキノグランベル (牝 1995 鹿毛 サクラユタカオー) 1勝
 |   |   |-- ユキノシンデレラ (牝 2000 栗毛 サンダーガルチ) 地方1勝
 |   |   |-- ユキノエターナル (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- ユキノファラオ (牡 2002 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |   |   |-- ユキノグランベルの2003 (牝 2003 鹿毛 クロコルージュ)
 |   |   |-- ユキノアンセリウム (牝 2004 栗毛 フサイチソニック)
 |   |   `-- ユキノヘラクレス (牡 2006 芦毛 シルバーチャーム)
 |   |-- ゴーライカブリーズ (牡 1996 栗毛 クリミナルタイプ)
 |   |-- ジンスペシャル (牡 1997 鹿毛 デインヒル) 1勝
 |   |-- アクセストゥーユー (牝 1998 栗毛 アルカング) 地方2勝
 |   |-- デュアルコート (牡 1999 芦毛 メジロマックイーン) 4勝、地方3勝
 |   |-- アーニング (牝 2000 鹿毛 アルカング) 地方1勝
 |   |-- モエレタマモクロス (牡 2002 芦毛 タマモクロス) 1勝、地方1勝
 |   |-- モエレアスコット (牝 2003 鹿毛 アルカング) 地方4勝
 |   |-- モエレゼネラリスト (牡 2004 黒鹿毛 アルカング) 地方1勝
 |   `-- モエレハイグレード (牝 2005 栗毛 アルカング)
 |-- ブレーブビッダー (牝 1988 鹿毛 ノーリュート)
 |   |-- ブレーブビッダーの1993 (牝 1993 鹿毛 ミスターシービー)
 |   `-- サフランルイーズ (牝 1994 鹿毛 パレスダンサー)
 |-- エイシンオーシャン (牡 1990 鹿毛 ノーザンテースト) 4勝
 |-- ダイヤモンドラップ (牝 1991 鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- スルーパッシング (牡 1996 鹿毛 サッカーボーイ)
 |   |-- ダイヤモンドラップの1997 (牡 1997 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |-- スガノグローリー (牡 1998 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ミヤギノダイヤ (牡 1999 黒鹿毛 ポリッシュパトリオット)
 |   |-- スガノギャロップ (牡 2000 黒鹿毛 ザグレブ)
 |   |-- スガノラムタラ (牡 2001 鹿毛 ラムタラ)
 |   |-- スガーコマンダー (牝 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方1勝
 |   |-- スガノスペシャル (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- サッカーガール (牝 2008 黒鹿毛 サッカーボーイ)
 |   |   |-- フェアトレード (牡 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
 |   |   |-- ロケットドライブ (牡 2012 鹿毛 エイシンデピュティ) 地方2勝
 |   |   |-- スピッツベルゲン (牡 2013 鹿毛 パーソナルラッシュ) 地方2勝
 |   |   `-- ブレイズブレイド (牡 2014 鹿毛 ローエングリン)
 |   |-- スガノキャプテン (牡 2004 鹿毛 キャプテンスティーヴ)
 |   |-- スガノオーシャン (牡 2005 青鹿毛 アドマイヤボス) 地方7勝
 |   |-- スガノトップラン (牡 2006 鹿毛 クロコルージュ) 地方1勝
 |   |-- トーセンパーシモン (牡 2007 鹿毛 バゴ) 1勝
 |   |-- リュウノスマッシュ (牡 2008 鹿毛 リンカーン) 地方4勝
 |   |-- ダイヤモンドラップの2009 (牝 2009 黒鹿毛 メジロベイリー)
 |   `-- スーパーエンブレム (牝 2011 鹿毛 ジークエンブレム)
 |-- バーディショット (牡 1992 鹿毛 スリルショー)
 |-- テールトゥノーズ (牝 1996 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- グランプリマグナム (牡 2000 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- バブルガムメルシー (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- デュークタイフーン (牝 2002 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ケイジージュピター (牡 2011 青鹿毛 メイショウボーラー) 1勝
 |   |   |-- ドラゴンゲート (牡 2012 栗毛 メイショウボーラー) 5勝、地方4勝
 |   |   |-- テイブルランド (牡 2013 栗毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- バスターズ (セ 2014 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- フルゴラ (牝 2016 鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   `-- ハイエストエンド (牡 2017 栗毛 エスケンデレヤ) 中央現役
 |   |-- テールウィンド (牝 2003 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- トーコーシーザー (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |-- マッドマックス (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- ヘルズキッチン (牝 2007 鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |-- ダイメイザノーズ (牝 2009 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |-- ジューンメイ (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ゴールドクラウス (セ 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   `-- グランクリューピサ (牝 2013 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |       `-- ウインルモンド (牡 2017 黒鹿毛 ワールドエース) 中央現役
 |-- アスコットウインド (牝 1997 鹿毛 ドクターデヴィアス)
 `-- ラップトシルエット (牡 1998 鹿毛 ベストタイアップ) 地方5勝